ЗВЕЗДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Модератор: Аида

ЗВЕЗДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Сообщение Аида » 03 фев 2015, 11:51

Всем известно, что по воздействию спиртного на организм день на день не приходится: иной раз довольно обильное возлияние не влечет за собой серьезных последствий, а бывают дни, когда первые же 100 граммов валят человека с ног и награждают сильнейшей головной болью на следующий день. Медики выяснили, что это различие связано со скоростью всасывания алкоголя стенками желудка и активностью печени, на которую падает основной труд по переработке и детоксикации алкоголя. Астрологи установили связь между отравляющим действием спиртного и фазами Луны. Так что достаточно заглянуть в отрывной календарь, чтобы определить, насколько разрушительно подействует алкоголь на вас в этот день.
Три дня новолуния (день новолуния по календарю, день до и день после) желательно воздерживаться от возлияний вообще. Биоритмы организма в это время на самом низком уровне, и мы не защищены от отравления: печень малоактивна. Выпивка в новолуние — гарантия отравления, тяжелого похмелья.
Второй опасный день — первый день первой четверти. В этот день наблюдается несогласованность в деятельности желудка и печени. Стенки желудка быстро впитывают алкоголь, а печень еще не достигла оптимума своей перерабатывающей способности. В результате в крови быстро повышается и долго держится опасная концентрация алкоголя. Человек быстро пьянеет, а весь следующий день ходит хмурый.
Третья опасная фаза Луны — три дня полнолуния. Это высший пик биологической активности нашего организма. Спиртное быстро всасывается, но и перерабатывается быстро, человек незаметно для себя перебирает норму, мозг у него вдруг отключается, а физическая сила остается прежней. Нам в этом состоянии кажется море по колено, все можно, мы сильны, представляемся себе необыкновенно привлекательными. В полнолуние и без выпивки человек неуравновешен. Когда же отключается разум, выпивший способен натворить такого, о чем будет жалеть всю жизнь (если она у него сохранится). Итак, три дня полнолуния проводим в трезвости: береженого Бог бережет! Хотя с физиологической стороны выпивка проходит довольно безболезненно.
И еще один критический день — первый день последней четверти Луны. Она опаснее первой четверти, потому что в этот период идет спад жизнедеятельности, и на фоне высокой всасываемости алкоголя стенками желудка (они перестраиваются медленнее) сильно понижаются функции печени. Выпивка в этот день почти неизбежно влечет за собой тяжелое похмелье. Итак, если уж приходится выпивать, старайтесь приурочить это зловредное для организма дело к периоду растущей Луны — от новолуния до полнолуния, исключив первый день первой четверти, или сразу же после новолуния до первого дня последней четверти. После того как Луна войдет в свою последнюю четверть, лучше воздерживаться от приема спиртного вообще.
Подведем итоги: в день новолуния по календарю, день до него и день после лучше воздерживаться от алкоголя полностью всем: наши ритмы ослаблены, печень беззащитна. То же относится ко всем "сатанинским" дням (9, 15, 23, 29), а также к 14-му лунному дню, когда любые жидкости несут загрязнения. Имеет значение также и то, в каком знаке Зодиака находится Луна: наименее опасны последствия выпивки, когда Луна проходит знак Водолея (может быть, поэтому в России так легкомысленно относятся к выпивке), а когда Луна проходит знак Льва, алкоголь сильнее всего бьет по сердечным мышцам, затем по степени вредности знаки располагаются так: Стрелец (ослаблена печень), Рыбы, Скорпион, Рак, Козерог, Близнецы, Весы, Овен, Телец.
Астрологи подметили различие в действии алкоголя на лиц, родившихся под разными знаками Зодиака.
Овнам выпивка опасна. Она или сбивает их с ног, или толкает на безумные действия: Овен ведь и в трезвом виде сначала действует, а потом думает.
Выпивших Тельцов следует бояться. Обычно невозмутимые, в пьяном виде они приходят в дикую ярость по ничтожному поводу и тогда сполна проявляют свою бычью натуру: забодают как пить дать!
Большинству Близнецов выпивка просто неинтересна: они не меняют заметно своего настроения и стиля поведения, поэтому в компании им лучше прибегать к любым другим стимулирующим безвредным средствам, главным из которых для них является интересная беседа.
Ракам спиртное и даже пиво противопоказано: у них нежный желудок и неустойчивая психика: иногда, вместо того, чтобы развеселиться, они, выпив, плачут.
Львам нужно очень строго соблюдать меру по двум причинам. Во-первых, алкоголь — лишняя нагрузка на сердце, которое Лев должен беречь. Во-вторых, и это, пожалуй, самое главное, пьющий Лев теряет авторитет в глазах окружения, а это для него смерти подобно. Поэтому, берясь за рюмку, Лев должен помнить, что лишний глоток превратит его из царя зверей в обезьяну.
Для Девы алкоголь — сильный яд. Большинство Дев инстинктивно чувствуют это — вот почему из их рядов выходит много убежденных противников спиртного. Ну, а тем из Дев, у кого внутренний голос молчит, неплохо помнить, что печень у них под воздействием алкоголя срабатывается, что называется, молниеносно, со всеми вытекающими из этого последствиями для здоровья.
Весы, как правило, выпивают "за компанию" и, чтобы подать пример, частенько перебирают: им для этого немного нужно.
Для Скорпиона опьянение очень опасно. Обычно сдержанный, он, потеряв контроль над своими мощными эмоциями, способен натворить себе (в отличие от Тельца, опасного для других) столько зла, что может разрушить всю свою жизнь. Выпивший Скорпион — неудачник-кандидат в самоубийцы.
Стрелец пьет с удовольствием — и это страшная опасность. Сколько талантливых Стрельцов стало законченными алкоголиками! Печень Стрельца плохо справляется с алкогольной нагрузкой и быстро ведет к жировому перерождению и гепатитам, а затем — к циррозу.
Козерогу спиртное не приносит желаемого расслабления, как другим желающим забыться. Его проблемы остаются при нем, а темные краски только сгущаются. Пить ему поэтому бесполезно.
Водолеи, пристрастившись к спиртному (а это у них получается очень быстро), вконец расшатывают нервную систему, становятся невротиками, с трясущимися руками и неверной походкой. Часто их поражают судороги и астма.
И наконец, Рыбам спиртное вообще противопоказано. Они быстро привыкают: алкоголя им становится мало — рука тянется к наркотикам... Во-вторых, они очень болезненно переживают период похмелья: их организм неустойчив к отравлению.
Как видите, ни один знак Зодиака не выходит без потерь из вакханалии пития.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: ЗВЕЗДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Сообщение Аида » 03 фев 2015, 11:52

КТО КАК ПЬЕТ
Овен
Многие Овны любят выпить и отдают предпочтение крепким напиткам: водке, виски и т.п. Пьют они, в большинстве своем, для веселья. Чинно сидеть за столом — это не для них. Им обязательно нужно или танцевать, или куда-нибудь выбраться, или что-нибудь еще в этом роде.
Телец
Это гурманы. Они пьют для удовольствия. Предпочитают вина с хорошим букетом. Их идеал — теплая компания, большой изобильный стол и приятный разговор под деликатесы и выпивку. Категорически нельзя пить с горя: это может кончиться слишком долгим загулом.
Близнецы
Представители данного знака пьют главным образом для поддержания компании. Они любят "оторваться" — не часто, но со вкусом. В выборе напитков они космополиты: то, что хорошо для всех, хорошо и для них. А вообще, со знаком Близнецов можно соотнести джин-тоник и шампанское.
Рак
Не очень любят выпивать и стараются себя контролировать. Но, несмотря ни на что, часто исполняют в компании роль тамады. Многие Раки любят глинтвейн, неплохо относятся к пиву. Но главное для них, как и для Близнецов, — теплая дружеская компания. Некоторые не очень уверенные в себе Раки-мужчины самоутверждаются вредными порциями водки, но это им не идет.
Лев
А вот тут есть трудность. Среди Львов часто встречаются люди, которые сначала не получают удовольствия от алкогольных напитков, так как ничего особенного в них не видят, а потом — так как ничего не помнят. Единственное, что их определенно способно порадовать, — это красное вино. (Недаром же под знаком Льва находится Испания, где оно очень ценится.)
Дева
По характеристикам к знаку Девы можно было бы отнести различные настойки и бальзамы, но на самом деле любят эти напитки Раки. А по наблюдениям, Девы (особенно Девы-мужчины) предпочитают хороший коньяк или хорошую водку.
Весы
Весьма неравнодушны к коньяку и кофе с коньяком представители знака Весов. Известные эстеты. Люди этого знака вообще очень много делают для поддержания своего лица, и пьют они для этого же. Но не чужды они и некоторого гурманства. Если они пьют, то должны получать от этого удовольствие. Терпеть не могут, когда кто-нибудь теряет контроль над собой. Самый простой способ упасть в их глазах — потерять в их обществе чувство меры.
Скорпион
Средневековые труды рисуют нам женщин-Скорпионов как соблазнительниц с магнетическим взглядом, опаивающих своих "жертв" красным вином. А вообще, этому знаку лучше не пить. Абсолютное большинство его представителей в итоге не получает никакой радости.
Стрелец
Вот это настоящие эпикурейцы. Море пива, фонтаны шампанского, океаны вина и реки более крепких напитков — это все для них. Под шашлычки у костра, на природе или в роскошной гостиной со столом, ломящимся от деликатесов, и удалыми песнями. Правда, очень важно чувство меры. Стрельцов тянет на веселые хулиганства, которые кончаются по-всякому.
Козерог
Как и Раки, любят различные настойки и бальзамы. Неплохо относятся и ко всем остальным напиткам. Пьют они чинно, как положено, но склонны к сильным эмоциональным всплескам после употребления алкоголя, поэтому стараются пить пореже.
Водолей
Под этим знаком находится наш народ. Эх! Ух! Хряп! С огурчиком, по-свойски... Что туг говорить, умеет наш народ веселиться. Умеют и Водолеи. Единственный знак, у которого с выпивкой редко бывают серьезные осложнения.
Рыбы
Почему-то о Рыбах астрологи часто говорят, что они имеют склонность попадать в зависимость от алкоголя. На самом же деле, единственное, от чего Рыбы могут попасть в зависимость, — это от своих бед, которые они склонны "заливать". Лучшими для Рыб являются различные ликеры, бренди и сухие вина. А напитком, находящимся под этим знаком, является кагор.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5