ВЛИЯНИЕ СТИХИЙ

Модератор: Аида

ВЛИЯНИЕ СТИХИЙ

Сообщение Аида » 02 фев 2015, 19:33

Тело человека — микрокосмос, оно несет в себе проявления и отпечатки макрокосмоса, т.е. всех элементов космограммы.
Прежде всего нужно установить по космограмме принадлежность человека к "янскому" или "иньскому" началу, переизбыток в карте или дефицит.
Люди с преобладающей энергией "ян" очень много энергии отдают вовне, так как у них ее избыток. Они тяжело воспринимают ограничения любого порядка. Это самый недисциплинированный контингент больных, а возникающие у них болезни — от избытка несублимированной энергии. Чаще всего это болезни сердца, легких, печени, нарушения мозгового кровообращения.
Если в карте рождения преобладает энергия "инь", это тип выраженного интроверта. Свою энергию такие люди тратят в основном на себя, на поддержание своих функций, иными словами, на собственное выживание. Такие люди плохо переносят внешнюю суету, а их болезни от недостатка энергии. Болезни при этом затяжные, скрытые. Для этих людей присущи хронические процессы желудочно-кишечного тракта, почек, эндокринной системы и т.д.
Большую информацию о потенциальных болезнях несут стихии.

Стихия Огня
Является первичным показателем силы эфирного тела. Огонь — основной носитель жизненной энергии "праны", ему принадлежит ведущая роль в кислородном и тепловом обмене.
Стихия связывает организм с окружающей средой через сердце. Болезни людей стихии Огня — от переизбытка несублимированной энергии. Человек энергией переполнен, он постоянно себя проявляет, конфликтен, часто перевозбужден и проецирует возбуждение на окружение.
Для этих людей опасно кислородное голодание, им противопоказана работа под землей.
Люди Огня — с подчеркнутым "эго" и стремлением доминировать. Эгоцентризм и властолюбие — вот суть их духовных болезней.
Психические болезни связаны с немотивированными вспыльчивостью, раздражительностью, отсутствием выдержки.
Любимые физические болезни Огня — сердечно-сосудистая система, а также заболевания, связанные с нарушением теплообмена — лихорадки, инфекции.

Стихия Воздуха
Ответственна за газообмен и все связи внутри организма.
Это связь периферической нервной системы с центральной, это все соединительные ткани, связки и хрящи, которые осуществляют прохождение жизненной энергии по органам и системам. Связь Воздуха с окружающей средой через легкие.
Люди Воздуха активны и энергичны. Они тоже с преобладанием энергии "ян", они стремятся к контактам и обмену информацией, обременительные обязательства и длительные устойчивые связи для них тягостны.
Люди стихии Воздух чаще всего болеют из-за отсутствия обратной связи, они много отдают, а получают меньше. Духовные корни их болезней в интеллектуальной гордыне, разбросанности, отсутствии глубины.
Из психических заболеваний для них характерны бредовые идеи, неврастения. Физически чаще всего у них болеют легкие, дыхательные пути. Часто встречаются вегето-сосудистая дистония, вегетативные неврозы, невриты и невралгии.

Стихия Земли
Символизирует концентрацию физической энергии. Это энергетический запас, но мало сил для регенерации, поэтому эти люди медленно выходят из патологических состояний.
Связь Земли со средой через воспроизводящую сферу. Эта стихия ответственна за солевой обмен.
Духовные причины болезней Земли в инертности, вялости души и тела. Психически для этих людей характерны депрессии, замкнутость, ипохондрия.
Физически люди Земли склонны к нарушениям солевого обмена и образованию различного рода камней. Типичным для них являются желче- и мочекаменная болезнь, артрозы, артриты, остеохондрозы. Часто эти люди страдают простудными заболеваниями.

Стихия Воды
Осуществляет связь организма со средой через печень и отвечает за водный обмен и процессы очищения. Эта стихия связана со всеми жидкими средами организма: кровь, лимфа, желчь, ликвор, гормоны и секреты эндокринной системы, моча.
Самое чувствительное место Воды — психика и эмоциональная сфера Это самая зыбкая стихия, которая дает самую многочисленную группу самых разнообразных заболеваний.
Поэтому люди Воды чаще других болеют психическими заболеваниями, подвержены психосрывам, пограничным состояниям.
Для них характерны все болезни, связанные с нарушением водного обмена: отеки, асцит, экссудативный плеврит, кисты, гидроцефалия. Они страдают также эндокринными заболеваниями, аллергиями, болезнями крови.
Люди Воды больше всех других стихий предрасположены к алкоголизму и наркомании.
Стихии отражают потенциальную предрасположенность к болезням, проявление же болезни, симптоматика и течение зависят от того, знаки какого Креста оказываются вовлеченными в процесс.
1. В случае, если в космограмме преобладает кардинальный крест (Овен, Весы, Рак, Козерог), то болезни проявляются очень рано, имеют яркие симптомы и легко диагностируются. В большинстве случаев эти болезни излечимы.
2. Знаки фиксированного креста (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) дают болезни скрытые, которые симптоматически сразу не обозначаются. Разрушительная энергия накапливается долго, идет медленный подрыв организма за счет накопленных шлаков.
Болезнь развивается чаще всего в пределах одного органа. Это затяжные болезни с большой вероятностью перехода в хроническую форму.
3. Большое количество планет в знаках мутабельного креста (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) свидетельствует о том, что у человека будут болезни двойственные, симптомы неуловимые, беспорядочные, течение болезни переменчивое. Диагностировать эти болезни трудно, так как они имеют обыкновение переходить из одной формы в другую и распространяться на соседние органы.
Болезни мутабельного креста связаны с нарушением иммунной системы и гомеостаза. Они трудноизлечимы.

Из книги Л.Назарова "Медицинская астрология"


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: ВЛИЯНИЕ СТИХИЙ

Сообщение Аида » 02 фев 2015, 19:35

Снимок экрана 2015-02-02 в 19.34.17.png
Стихии и болезни
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: ВЛИЯНИЕ СТИХИЙ

Сообщение Аида » 02 фев 2015, 19:36

Снимок экрана 2015-02-02 в 19.35.54.png
Болезни по крестам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9