Отрицательное значение рун

Модератор: Helga

Отрицательное значение рун

Сообщение vivara2 » 02 фев 2015, 19:53

Изображение
1.Имя сей руне fé (что означает отнятие/отсутствие денег)- «это ссора и смерть, и тропа могильной рыбы»-применяется в колдовстве для рассорок и порч на разорение и смерть.

2.Имя сей руне úr (что означает гроза, буря, шквал)-«это слезы и разрушения, раздражение»- применяется в порчах на слезы и несчастья.

3.Имя сей руны þurs(что означает великан)- «это мука женщинам и потерянность в ночи»-применяется в порчах на соперницу, на принесение вреда и боли, также используется в порчах на одиночество.

4.Имя сей руны kaun(что означает болячка)-«это болезнь и враг детей, проигранная схватка и обитель гниения»-применяется при порче на болезнь, порче на детей, порче на проигрыш в суде.

5.Имя сей руне hagall ( что означает град)- «это холодное склизкое зерно и болезнь змей»-применяется при порче на доход (на разорение) и при порче на кожу (как считалось у исландских чернокнижников при правильном применении руны с врага сойдет вся кожа)

6.Имя сей руне nauð (что означает нужда)- «это рабский труд ,суровая жизнь и неприятное жилище») –применяется при порчах на подчинение, порчах на жилье и неудачи.

7.Имя сей руне íss(что означает лед)-«это ловушка для обреченного и зияющая пучина безвременья»- руна применяется при порчах на самоубийство ,и когда нужно человека с помощью определенных обстоятельств подвести к нужному решению.

8.Имя сей руне týr (что означает Тур)- «это волчий недоедок и владыка капищ»-применяется при вызовах мертвых и напущении духов.

9.Имя сей руне ýr (что означает лук)- «это отправитель стрел и отравление»-применяется при порчах, когда нужно чтобы враг медленно умирал или «удары» на врага следовали с перерывом(т.е. когда враг уже думает, что все прошло, следует следующий удар).

10.Имя сей руне stunginn íss(что означает пронзенный лед)- «это кража которая останется нераскрытой» используется если для магических дел, когда нужно что-то незаметно изъять.

11.Имя сей руны stunginn kaun (что означает пронзенная рана, внесенная болезнь) – « это основа страданий и большая постоянно кровоточащая рана» - применяется при порчах на смерть, для ослабления и разрушения защиты.

12.Имя сей руны æsingur(что означает ярость и смятение)- «это грязь и надрывный плач ,и приговор смертный»-применяется при порчах на смерть и отчаянье, при проклятиях рода.

13.Имя сей руны elli-hvíld (что означает старость)- « это тяжелая нанесенная старость и не желание поднятия (имеется ввиду поднятие с кровати)»- применяется при порчах на бессилие и наносную старость (в русской традиции аналог «собачья старость»-это тоже самое только с помощью рун).

(по материалам рукописи AM 687d4to)


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15