АСЦЕНДЕНТ ЛУННОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ В ЗНАКАХ

Модератор: Аида

АСЦЕНДЕНТ ЛУННОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ В ЗНАКАХ

Сообщение Аида » 02 фев 2015, 12:28

Асцендент лунного обращения в различных знаках
Изучив влияние лунара на натальную карту, исследовав самые важные транзиты месяца, следует ознакомиться с вероятными ролями месяца, связанными с положением Асцендента лунара.

Асцендент в Овне
Можно предположить, что в этом месяце лучшая роль — та, которая заставит нас проявить живость характера, динамизм и решительность, поскольку обычно такое положение Асцендента совпадает с месяцем принятия динамичных решений, начала чего-то нового, меняющего повседневную или семейную жизнь. В этот период творчеству благоприятствует действие. Пришло время добиваться новых целей в семейной или общественной сферах. Обычно в этот период легче двигаться, заметно возрастают организаторские способности.

Асцендент в Тельце
В этом месяце нужно научиться терпеливо выслушивать других людей и ждать, когда они изменят свою точку зрения. Следует вести себя осмотрительно, два
раза подумать, прежде чем браться за дело. С другой стороны, наша роль в общественной и семейной жизни становится более привлекательной. Мы будто вишенка на торте — у нас есть деньги или нечто такое, чем хотят обладать остальные. Поэтому наше присутствие становится все более желанным, приходится даже защищать себя неким «панцирем», во избежание домогательств или обид окружающих. В то же время нужно учиться терпеть окружающих, вести себя корректно, проявлять благоразумие и дипломатию, общаясь с самыми близкими людьми — женой, детьми, родственниками.

Асцендент в Близнецах
Месяц заставит нас двигаться с легкостью, быть ловкими и общительными. В этом месяце нужно быть легким на подъем, готовым к путешествию, либо под- вигнуть себя на общение с семьей, женой, близкими людьми, приспосабливаясь к новым общественным либо семейным ситуациям. На протяжении нескольких дней придется вести переговоры в семейном кругу либо в ближайшем окружении, убеждая остальных согласиться на какую-то перемену. Для этого нужно выглядеть привлекательно, действовать убедительно, исходя из целесообразности задуманного. В этот период для достижения личных целей нужно что-то изучать, много говорить или писать.

Асцендент в Раке
Это месяц, когда приходится много общаться, жить активной общественной и семейной жизнью. Нужно развивать в себе инстинкт покровителя, учиться быть по- матерински заботливым, проявлять себя защитником,
что свойственно человеческой природе. Так мы учимся быть любезнее, общительнее, восприимчивее, особенно с членами нашей семьи. Обычно в этот период возникают социальные или семейные условия, обязывающие нас выполнять задачи, связанные непосредственно с людьми, с публикой. Возникает множество связей с различными людьми, перед которыми мы должны проявить свои предпринимательские способности, а также умение организовывать деловые встречи.

Асцендент во Льве
Это месяц, когда нам следует учиться любить и ценить свою семью и тем самым повышать уважение к себе. Нужно стараться действовать решительно, уметь проявлять темперамент, энтузиазм, честолюбие, организаторские способности и цельный, твердый характер, поскольку для достижения личных целей следует обладать авторитетом. Если уметь вести себя достойно, то нам помогут знакомства с влиятельными людьми, которые окажут нам неоценимую поддержку в деле осуществления общественных или семейных задач.

Асцендент в Деве
В этом месяце семейная жизнь или окружающий мир ставят нас перед необходимостью исполнять роль прислуги, соблюдать гигиену и экономить. Разумеется, занимаясь домашним хозяйством, нужно всегда поддерживать гигиену, но именно в это время особенно важно навести в доме чистоту и порядок.
В это время приходится смирить гордыню и честолюбие, поскольку в общественной или семейной жизни мы оказываемся на вторых ролях, что в какой- то мере позволяет нам освободиться от груза ответственности. В обществе и в семье мы будем играть роль людей ответственных, пунктуальных, тщательных, скрупулезных, стремящихся к совершенству и несколько суровых. Именно в это время мы учимся быть осмотрительными, деликатными, стараемся воспринимать действительность без преувеличений и крайностей, превращаясь в идеального собеседника и советчика.

Асцендент в Весах
В этом месяце мы должны действовать в партнерстве, решать задачи в сотрудничестве с семьей или людьми из нашего социума. Нам следует больше общаться с партнером, семьей или компаньоном; нужно играть роль человека любезного, веселого, воспитанного и привлекательного, быть хорошим товарищем, поскольку в этом месяце наше присутствие должно пробуждать симпатию и восхищение окружающих. Пришло время внести в жизнь игровой момент, проявить ко всем внимание, организовать праздники или собрания друзей. Общаясь с окружающими, следует сочетать изысканные манеры, элегантность, дипломатичность и обаяние с умением аргументировано и убедительно отстаивать свою точку зрения — именно так мы сумеем достичь намеченных целей.

Асцендент в Скорпионе
Этот месяц заставляет нас играть чересчур активную роль, все время действовать, не останавливаясь ни на минуту. Либо мы сами не можем усидеть на месте, либо нам не дают сохранять спокойствие. В этот период мы ведем себя подобно пчеле. Не только вырабатываем мед, но и обнаруживаем защитные качества, внушающие страх. Следует показать себя человеком стойким, муже- ственным и упорным. Приходится проявить силу духа перед жизненными препятствиями, не впадая в уныние. В этом месяце мы должны показать, что не сдаемся и способны выполнить трудные или утомительные задачи, не забывая, однако, о своих целях.

Асцендент в Стрельце
Приходит время учиться быть независимым, действовать без страха и стеснения. В этом месяце следует готовиться к непредвиденным событиям, которые могут произойти в ходе зарубежных поездок или во время встреч с людьми, приехавшими из далеких стран или краев, где природа восхитительна. Наша семья или общественная среда помогает нам воспринимать жизнь со здоровым юмором, весело и без обид. Мир ставит нас перед ситуациями, в которых мы с легкостью проявляем присущее нам добродушие, склоняемся к добру и справедливости, заботясь о счастье тех, кто нас окружает. Нас любят, а мы приветливы и нежны со всеми, стремимся их порадовать и доставить им удовольствие.

Асцендент в Козероге
Этот месяц учит нас быть предприимчивыми и осмотрительными, действовать динамично, но в то же время ответственно. Мы становимся серьезными, работящи- ми, энергичными и исполнительными, ведь иначе трудно решить важные семейные или общественные задачи, возложенные на нас в этом месяце. Следует принять модель поведения, предполагающую динамизм, активность и предприимчивость. Мы должны показать, что обладаем достаточной энергией, чтобы активно участвовать в общественной и семейной жизни. Наше окружение требует от нас умения быстро решать вопросы, принимать решения без колебаний. Придется доказать, что нас вдохновляют
высокие цели в сфере достижения общественного и семейного благополучия.

Асцендент в Водолее
В этом месяце нужно научиться изображать полное равнодушие к семейным проблемам, вести себя так, словно ты находишься на высокой башне, поверх людской суеты. В этот период мы должны жить, ни от кого не завися, причем и от нас тоже никто не должен зависеть. Сейчас важны ценности, основанные на дружбе и свободе, — с их помощью мы достигнем наших целей, сможем развиваться и создавать что-то новое. Один из способов следовать этому новому эволюционному импульсу обычно кроется в манере одеваться. Одежда или аксессуары должны быть необычными, оригинальными, возможно, несколько странными. Мы учимся быть более утонченными, отгадывать загадки и критически воспринимать чужие эмоции.

Асцендент в Рыбах
Этот месяц в семейной и общественной жизни учит нас уподобляться хамелеонам. Следует учиться приспосабливаться к окружающим условиям, осторожно оценивая ситуацию в группе, чувствуя ее настроение и оказываясь в нужном месте, чтобы использовать коллективные или групповые движения для достижения личных целей, как правило, обладающих коллективной или групповой окраской. На данном этапе мы должны сделать вид, что знаем гораздо больше, чем кажется. Это позволит нам преуспевать в коллективах и объединениях. Следует действовать подобно океаническим рыбам, которые ожидают морского течения — чтобы пристроиться к нему и с легкостью двигаться вперед.
Тито Масиа


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12