РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

У Вас новая колода?! Добро пожаловать!

Модераторы: Хартахана, vivara2

РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 05 июл 2015, 15:12

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС, НА ЛЮБУЮ ВАС ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ТЕМУ...
ВОПРОСЫ СВОИ МОЖЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ...
ПРИЯТНОГО ПОЛЕЗНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!!
Изображение
Последний раз редактировалось ЛИЯ ТАРО 05 июл 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение vivara2 » 05 июл 2015, 15:28

Лиюшка, можно чуток подробнее о самом пасьянсе?


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 05 июл 2015, 16:02

СТАРИННЫЙ ПАСЬЯНС
Когда среди забот и рутинных дел выпадает минутка, чтобы разложить пасьянс, душа обретает желанное успокоение. Кто пробовал, тот знает. Во время несложных манипуляций с картами можно найти ответы на такие вопросы, которые в других условиях найти не удается.

Изображение

Пасьянс и его историческая роль

Пасьянс – это древняя наука предсказывать судьбу. Считается, что в человеческой судьбе все предопределено, но если предопределенно, значит можно и предвидеть. При желании, каждый способен корректировать и улучшать свою дальнейшую жизнь. В разрешении таких вопросов помогают различные мистические приемы, в том числе и гадание пасьянс.

Исторический факт возникновения пасьянса неоднозначен. Кто-то приписывает авторство французскому математику Пеллисону, удивившего новым развлечением самого короля Людовика XIV. Другие считают, что это был верный способ узников Бастилии предугадать свою участь. Имеет место и легенда о Марии-Антуанетте.

Раскладывая пасьянс, находясь в тюремной камере, французская королева надеялась на помилование. Кто-то из заключенных подсказал ей, что если сложиться пасьянс, удаться избежать казни. Пасьянс у нее, так и не сложился.

Что, правда, а что выдуманные истории, уже не разобрать, но одно ясно, все истоки возникновения пасьянса ведут во Францию. С перевода с французского, это загадочное слово означает «терпение». И вполне резонно. Ведь карточный расклад, это своего рода медитация, согласие с самим собой, душевное уединение. Гадающий должен не торопясь раскладывать картинки, искать сходство и находить ответы на мучающие его вопросы.

Сейчас в роли инструмента русского пасьянса часто выступают обычные игральные карты. Значение придается количеству карт в колоде, правилам расклада и его совпадению. В старину наши далекие предки для пасьянса использовали самодельные карточные рисунки. Эти карты отличаются от игральных карт, своими символами и способами разгадки и толкования.

Изображение

Старинный пасьянс

Этот вид пасьянса отмечается своей живописностью, неординарностью, жизненностью. Ведь карты для гадания мастерили сами гадалки. Они прикладывали к этому не только мастерство, но и частичку души.

Рисунки содержат близкие нам по смыслы и знакомые по быту образы.

По-другому этот метод гадания называют индийским. Оно отличается от обычных гаданий тем, что содержит жизненные символы.

Изображение

Как сделать карты?

Старинный пасьянс, которым пользовались наши бабушки, подразумевает использование самодельных карт. На карточках рисуются красочные несложные картинки. Для этого достаточно взять белый или любой другой цветной картон, вырезать из него нужное количество прямоугольников, в нашем варианте 40 штук, и разрисовать. Изображения на карточках должны соответствовать символам из толкователя.

Тем, кому сложно выполнить рисунок самостоятельно, можно посоветовать распечатать подходящие картинки на принтере или вырезать из журналов, а затем наклеить на подготовленные карточки. Каждую разрезанную карту обклеить прозрачным скотчем.

Каждую карточку разрежьте пополам. Вот и получились из каждой карточки две смежные карты, требуемые для раскладки старинного пасьянса.

Изображение

Правила расклада

Возьмите карты в руки и сосредоточьтесь. Задайте свой вопрос. При раскладке пасьянса можно обращаться, как к прошлым событиям, как и к будущим, так и к настоящим. Одному событию посвящается сеанс пасьянса. Вы должны проанализировать свой вопрос, ситуацию в целом, касающуюся проблемы. Не надо думать больше ни о чем, только карты и воображаемые видения по вашей волнующей теме.

Раскладывают карты в пять рядов по пять карт в каждом. Выложили первый ряд, за следом второй и т.д. После надо внимательно рассмотрите идущие друг за другом карты на предмет совпадения, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Карточки можно поворачивать вокруг своей оси, но нельзя менять местами.

Не воспринимайте толкователь слишком буквально. У каждого своя ситуация, и надо уметь применять полученную информацию в соответствии с ней. Сложился рисунок, посмотрите его значение, не спешите, подумайте, что это значит для вас.

Обратите внимание, если рядом, в одном месте скопилось несколько совпадений, возможно, это какой-то знак, понять который сможете только вы.

Не надо слишком часто раскладывать старинный пасьянс. Считается, что информация, которую вам открывает магия карт, дана на несколько декад вперед. Один ряд расклада – 10 дней.

Как правило, делается 5 рядов расклада, значит, пасьянс лучше всего раскладывать не ранее через 5 недель или раз в два месяца. Однако для более простых скорых вопросов можно учитывать, будто один ряд – один день.

Изображение

Толкователь

1. Весы – неуверенность, сомнение.

2. Венок лавровый – сюрприз, неожиданный подарок.

3. Дорога – поездка, путешествие, командировка.

4. Ель – не ждите помощи со стороны, рассчитывать можно только на себя, одиночество.

5. Замок – закрытая дверь, недостижимый путь.

6. Змея – плохой знак, возможны неприятности.

7. Зонт – романтика, мечты.

8. Ключ – открытая дверь, открытый путь.

9. Книга — казенные дела.

10. Колокол – нежданная беда.

11. Кольцо – счастье в любви.

12. Кораблик – хороший знак, удача.

13. Корона – успех и достижения.

14. Копейка – финансовое благополучие.

15. Костер – счастье в семье.

16. Кот – романтические отношения, флирт.

17. Крест – предвестник судьбы.

18. Лебедь – хорошие новости.

19. Лицо девушки – новое знакомство.

20. Мельница – бесполезная трата времени, сплетни.

21. Луна – неожиданная новость.

22. Мечи – раздор. Ссора.

23. Молния – быстрое разрешение текущих дел.

24. Очки – ситуация требует обдуманности.

25. Письмо – нежданная весть.

26. Подкова – гармония в жизни.

27. Рюмка – веселье, праздник, застолье.

28. Свеча – размеренная, спокойная жизнь.

29. Сердце, пронзенное стрелой – разлука из ссоры, разрыв отношений, развод.

30. Солнце – удача.

31. SOS – беспокойство, тревога.

32. Стрелы (оперенные) – достижение цели, удача в делах.

Стрелы (раздвоенные на концах) – начло новых отношений.

34. Утка – предательство, подстава.

35. Флаг – перемены в карьере.

36. Цветок – начало новой любви.

37. Цепи – промедление в делах.

38. Часы – перемены в жизни.

39. Череп – проблемы со здоровьем.

40. Якорь – стабильность в жизни.

Изображение

Цыганский пасьянс

Для этого пасьянса понадобиться колода обычных игральных карт 36 листов. Перетасуйте колоду и начинайте расклад. Предварительно продумайте свой вопрос и на протяжении всего гадания ищите и анализируйте события, связанные с ним.

Положите 8 карт в ряд, рубашкой вверх, переходите в следующий ряд, выложите опять 8 карт и так сделайте 4 ряда закрытых карт. В руках у вас должно остаться 4 карты.

Ваш расклад – это двумерная таблица. Строки – порядок карт от короля до шестерки (без туза). Столбцы - бубни, черви, трефа, пики. У каждой карты свое место.

Берете первую карту, из четырех оставшихся и кладете ее на место. Т.е. ваша карта валет черви, его место третья карта во втором ряду. Кладете его на место, а ту, что там лежала, перекладываете на свое место. Например, там лежала шестерка пик, положите ее в последний ряд, вместо последней карты.

Таким образом, меняете все листы подряд, пока не попадется любой туз. Его откладываете в сторону. Затем берете карту из оставшихся трех и ищете ее законное место. Делаете расклад до следующего туза и так далее.
Пасьянс сложился, если последняя раскрытая карта туз, при этом остальные карты все на своих местах и открыты.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 05 июл 2015, 16:12

vivara2 писал(а):Лиюшка, можно чуток подробнее о самом пасьянсе?

Виварочка, вам понравится... мне подарили две подарочные колоды этого оракула, мы с невесткой уже всех пересмотрели и знакомых и не знакомых... удивляет то, что так просто и легко на раскладе пасьянса можно просмотреть свои таланты, и правильно ли ты движешься по жизненному пути....нужны конечно и дата рождения, так как огненные и воздушные знаки при совпадении весов будет значить продвижение по пути без колебаний, все юридические дела на вашей стороне и т.п. характерно знаку зодиака, а вот для земляных и водных знаков это колебания и весы скажут лучше сто раз отмерьте и один отрежте... короче я думаю интересно)))
Не могу встасить с ютуба жени видеоролик под названием пасьянс "Киевская ворожея" , помоги плиз вставить :739:


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение Trisha » 05 июл 2015, 16:57

Мне можно разложить?Меня интересует нужно ли мне менять работу ?Или как лучше вопрос задать?


Рассказать:
мне бы лестницу на небо.....нужно очень...
Аватара пользователя
Trisha
Мастер
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 13 апр 2015
Откуда: Россия

Re: РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение $MARGO$ » 05 июл 2015, 23:24

Trisha писал(а):Мне можно разложить?Меня интересует нужно ли мне менять работу ?Или как лучше вопрос задать?


Разложите мне тоже :741:
Последний раз редактировалось $MARGO$ 05 июл 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
$MARGO$
 

Re: РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение Вера80 » 06 июл 2015, 15:02

Разложите, мне тоже, пожалуйста! Вопрос: на верном я жизненном пути в данное время нахожусь ?


Рассказать:
Аватара пользователя
Вера80
Магистр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение vivara2 » 06 июл 2015, 16:50

У меня есть два пасьянса, один очень старый, даже скотчем обклеенный и один новый, достану фотки скину (тот что старый на него нет толкований, затерялось)


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 06 июл 2015, 17:13

vivara2 писал(а):У меня есть два пасьянса, один очень старый, даже скотчем обклеенный и один новый, достану фотки скину (тот что старый на него нет толкований, затерялось)

давайте фото у меня есть толкователь и к старому пасьянсу,покажите картинки тот или не тот)))


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: РАЗЛОЖУ ПАСЬЯНС

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 06 июл 2015, 17:25

Trisha писал(а):Мне можно разложить?Меня интересует нужно ли мне менять работу ?Или как лучше вопрос задать?

пасьянс сложился - выпали корабль,лебедь и весы перевернутые)))
ответ да... вам сделают или уже предлагают удачный вариант сменить работу, весы - это колебания и сомнения, так вот перевернутые весы говорят не сомневайтесь и ни чего не бойтесь корабль ещё говорит о перемене... так что вперед за орденами, меняйте работу сейчас самое подходящее время для вас :765:


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14