Проработка Таро "Николетта Чекколи"

У Вас новая колода?! Добро пожаловать!

Модераторы: Хартахана, vivara2

Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение vivara2 » 18 сен 2015, 13:49

Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».
Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение vivara2 » 18 сен 2015, 13:52

ДАННАЯ ТЕМА БУДЕТ НЕМНОГО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВСЕХ, ТАК КАК В НЕЙ БУДУТ НЕ ТОЛЬКО РАСКЛАДЫ, НО И ПО КАРТОЧНЫЙ "РАЗБОР"
У КОГО ЕСТЬ ДАННАЯ КОЛОДА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение Таис » 03 ноя 2015, 21:58

У меня есть колода, но как то не решаюсь с ней работать, не знаю как карты трактовать, по классике или у нее свои трактовки. Так и лежит она у меня не востребованная к сожалению.


Рассказать:
Аватара пользователя
Таис
Магистр
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 31 янв 2015

Re: Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение vivara2 » 08 ноя 2015, 21:14

Таис писал(а):У меня есть колода, но как то не решаюсь с ней работать, не знаю как карты трактовать, по классике или у нее свои трактовки. Так и лежит она у меня не востребованная к сожалению.

тут все совокупно, нумерология, стихии, символы!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение vivara2 » 08 ноя 2015, 21:17

0. ШУТ

Изображение

НАШЛА У АВТОРА: МАРИШИ ТАРОЛОГ

Шут у нас наполовину торчит из большого барабана на колесах.


Цитата:
Барабан — наиболее мистический среди всех музыкальных инструментов. Будучи предметом культа и вместилищем сокровенных сил, барабан рассматривается как действенный инструмент воздействия на космические ритмы, явления и события. Во многих культурах (как примитивных, так и развитых) приравнивается к жертвенному алтарю, выступая как посредник между небом и землей.
Барабан, литавры и тамбурин применялись для достижения изменённых состояний сознания (г.о., в экстатических культах) и для поддержания нужного ритма в действиях, требующих слаженности. Широкое распространение получило использование барабанов (чаще всего, литавр) для поднятия боевого духа войск.

Изначальная символическая интерпретация связана с извлечением звука определенного тембра и ритмом, задаваемым ударными инструментами. В символизме примитивного барабана важны не только ритм и тембр, но и материал, из которого изготовлены барабан. Материалы, из которых его изготавливают, дерево и кожи, — сами символизируют защиту. Создание подобных барабанов и бубнов сопровождается особыми ритуалами.

Основные значения:
гроза, молния и гром
плодородие, связанное с дождём;
изначальный звук, звук космической энергии, любой звук вообще;
ритм Вселенной; божественная истина, откровение;
хвала божеству, культ, жертвенный алтарь, приношение;
экстаз, радость, веселье, лёгкость — тамбурин, тимпан, бубен;
традиция и магия, изгнание злых духов;
речь, оповещение, предостережение, обмен сведениями;
марш, сигнал к началу сражения;
тщеславие.

Атональный инструмент. Символическое значение барабана близко к семантике сердца, выбивающего ритм жизненного танца в человеке. Подобно большинству музыкальных инструментов, наделяется функцией посредничества между землей и небом. Барабан тесно связан с бубном, который может быть как первичным по отношению к барабану, так и производным от него. В мифологии монгольских народов бубен появился в результате разделения барабана Данном Дерхе, шаманским божеством, на две половинки. Но чаще барабан рассматривается как слияние противоположных начал: женского и мужского, лунного и солнечного, земного и небесного, олицетворяемых двумя бубнами.
Использование барабана (бубна) как средства экстаза и единения племени прослеживается с доисторических времен. Во многих культурах барабан функционально уподобляется жертвенному алтарю и связывается с мировым древом (барабаны изготавливались из древесины священных пород деревьев). Дополнительный смысл в рамках общей символики обусловлен формой барабана. К примеру, круглый — это образ земного шара; барабан в форме бочонка ассоциируется с громом и молнией. В шиваизме используется двойной барабан, который считается средством связи с божеством Шивой, а также атрибутом последнего. Этот барабан, по своей форме напоминающий песочные часы и называемый дамара, символизирует противопоставленность и взаимосвязанность небесного и земного миров. Два висящих на шнурах шарика при вращении барабана ударяют по его поверхности.

Связь барабана с Мировым Древом выражается в том, что его корпус часто делается из ствола этого дерева. Круглая форма барабана уподобляет его алтарю — и в этом он является посредником между небом и землей, а его побивание символически замещает жертву, служащую тем же целям — установлению связи между разными уровнями бытия. Звук барабана в примитивных обществах уподобляется слову Творения, поэтому барабаны часто используются в ритуалах, где необходимо воспроизвести ситуацию изначальных времен.

Способность барабанного боя создавать проход между мирами нашла странное, а порой и зловещее продолжение в новое время, казалось бы полностью очищенное от традиции: здесь барабанная дробь аккомпанирует государственному ритуалу, созывая духов-покровителей во время клятвы, при награждении и других торжественных церемониях, включая и публичные казни, — в последнем случае нарастающий ритм боя обеспечивает проход души приговоренного к смерти в царство мертвых.

В шаманистских культах барабан применяется в качестве способа достижения экстатического состояния и в этой своей функции сближается с наркотическими средствами. С аналогичной целью барабан использовался в экстатических культах Великой матери. В тибетском буддизме один из обрядов перехода включает танец под аккомпанемент барабана, сделанного из черепов; его цель — призыв богов, которым танцующий как бы приносит себя в жертву. Барабан саамских шаманов, кобдас, на котором нарисованы различные изображения сакрального характера, применяется для гадания (под ударами молотка специальный треугольник, помещенный на барабане, передвигается от одного изображения к другому, и его перемещения истолковываются шаманом в качестве ответов на вопросы). Все эти аспекты использования барабана в различных культурах подчеркивают его основное значения в качестве посредника и символа связи между человеком и божеством.


Колеса здесь говорят о свободном перемещении и передвижении куда пожелается. Барабан тут и вправду может задавать ритм, который будет поддерживаться человеком. Но, как мы знаем, мелодии барабана очень легко меняются, соответственно и человек будет подстраивать свой путь под эти звуки и сменять свой ритм движения.
Барабан в форме срезанного конуса -т.е. мы не видим окончания, не видим конечной цели. Такого человек может быть «слишком много», когда вы уже не в силах выносить его (как и звуки барабана), а также подобный человек может нести с собой кучу всего, к чему вы не были готовы. Много шума из ничего.
Помнит может быть кто-то выражение из детства «мне все по барабану», вот тут так же, нет различий, Шуту или все или ничего — по идее нет большой разницы, он не расстроится ни так, ни этак.
Это карта привлечения внимания за счет создания шумихи или какого-то чересчур активного движения. Обращает на себя внимание всех буквально моментально. Может и «настучать»)) и наехать вот так нехило…
Но при этом внешне девочка кажется тихой и спокойной, выражение лица у нее какое-то грустное что ли…безучастное. Сама не понимает что творит.
Еще барабаном обычно привлекали чье-то внимание… Это нечто, посланное всем вокруг в пределах досягаемости звука. Но получается, что она как бы вынуждена отбивать ритм по себе, своему телу — это также доставит некоторый дискомфорт и неудобства. Таким образом наш Шут раздвигает границы — привлекать внимание к себе и своим действиям через поступки, которые далеко не всегда могут быть комфортны ему самому или окружающим. Это какие-то неловкие ситуации, неудобный момент, поставить себя в глупую ситуацию, но внутри себя, однако, не испытывая неудобства, потому что ваш внутренний мир как бы остается несколько безучастным к тому, что происходит снаружи.
Барабаны также создают дополнительную опору или нежелание своими ножками идти к цели. Этакое детское поведение-привычка, что за меня все должны делать.
И еще, глядя на нее у меня создается впечатление, что это больной человек, не отдающий себе отчета в своих действиях и просто делающий что-то автоматом, по наитию.
И, как бы там ни было, это все таки свой, индивидуальный путь, который человек прокладывает сам, прислушиваясь именно к себе. Она как бы вслушивается в себя, прежде чем ударить по барабану, тем самым показывая, что то, что находится внутри нас и является той музыкой, тем ритмом, направляющим нас в ту или иную сторону.

© Marisha


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение Helga » 30 мар 2018, 16:28

У меня есть эта колода, работаю с ней, очень хорошо. Покарточно не разбирала, МБК сразу выбросила. Как всегда, интуитивное восприятие.
Могу присоединиться к разбору раскладов и трактовкам, так, как я вижу)


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Re: Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение Helga » 30 мар 2018, 16:29

Изображение


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Re: Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение vivara2 » 30 мар 2018, 22:53

Давайте поработаем, может еще кто-то присоединица)


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение Helga » 30 мар 2018, 23:32

Может, акцию открыть для проработки на этой колоде? Простой расклад из трех карт, как ответ на вопрос.


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Re: Проработка Таро "Николетта Чекколи"

Сообщение Helga » 31 мар 2018, 05:34

Есть примеры уже сбывшихся раскладов, очень интересно, карты показывают дословно своим символизмом. Просто картина маслом.
Вот один такой пример.
Здравствуйте.
Вопрос для меня очень важный. Собака по имени Дейзи летит в новую семью в Канаду (Торонто). Рейс с пересадкой. Как хорошо и долго ей будет житься в новой семье (будет ли счастлива с ними) и как пройдет ее перелет туда (долетит ли она живой, здоровой до места назначения - новой семьи)?

Вопрос 1. Как перенесет собака перелет?
Выпали карты
Изображение
Умеренность, Двойка мечей, Паж мечей
Перелет пройдет нормально, хотя у животного будет определенный стресс. Но оно его перенесет.
Вопрос 2. Как собаке будет житься в новой семье?
Изображение
Восьмерка мечей, восьмерка пентаклей, Рыцарь пентаклей.
Будет период адаптации, когда животное будет привыкать к новой семье и немного нервничать и бояться, но потом все будет хорошо. Собака не будет испытывать каких-либо лишений, довольно комфортное обитание.

Уже есть обратная связь. Собаку переправили в Канаду, 22 марта. Действительно был сильный стресс у животного, доехало оно живым). Сейчас адаптируется в новой семье, но еще не совсем хорошо себя чувствует там, побаивается.


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9