Копье Судьбы (Копье Лонгиния)

Модератор: Helga

Копье Судьбы (Копье Лонгиния)

Сообщение Helga » 01 фев 2015, 19:50

Копье Лонгина, Копье Судьбы, Копье Христа, Копье Всевластия – разные названия одного и того же магического предмета. Об этом мало кто знает, но когда Гитлер осуществил так называемый «аншлюс» – «присоединение братской Австрии» к Германии, им двигало не столько стремление расширить границы и начать территориальную экспансию, сколько совсем иное желание, не афишируемое, но всепоглощающее. Даже не желание, а заветная мечта. Мечта едва ли не всей его жизни. Этот несостоявшийся художник и экс-ефрейтор, а позже – вождь всей нации мечтал овладеть, нет, не территориями Польши, Франции, России…
Изображение

То есть – и всем этим также, но уже потом! Но, в первую очередь, невзрачным черным куском железа. Точнее – наконечником древнего копья, который считался одной из главных мировых христианских реликвий и хранился в бывшем дворце правителей Австрийской империи Габсбургов – Венском музее Хофбург. Экспонат носил название «Копье Оттона Первого» – императора Священной Римской империи.

По преданию, копье существовало задолго до Рождества Христова. Создателем Копья является Финеес – третий первосвященник Иудеи, который обладал достаточно обширными знаниями в области магии и кабалистики. Финеес много раз соединялся с некой силой, которую в те времена считали богом, передавая его приказы людям. Копье, по преданию, было выковано из куска металла, упавшего на Землю с Небес. Оно должно было использоваться в сакральных целях и олицетворяло собой символ крови иудейского народа, как Богоизбранного. Вооруженный именно этим копьем, открывает и завоевывает Землю Обетованную, то есть Палестину, вождь иудеев Иисус Навин, преемник Моисея. С помощью копья Лонгина отгоняет от Иудеи язычников царь Соломон. И даже печально знаменитый Ирод воевал с соседями при помощи этого копья. Считалось, что оно приносит военную удачу.



Так вот оно и стало «Копьем судьбы»

После смерти Ирода копье переходит к римским прокураторам Иудеи. И оказывается в руках римского сотника Гая Кассия Лонгина, страдающего катарактой. Во время казни Христа он командовал римским отрядом, охранявшим Голгофу. В его задачу входило уколоть казненных в бок, дабы убедиться, живы они или нет. Но случилось непостижимое – Христа он ранит Копьем прямо в самое сердце, тем самым избавляет его от мук, на которые его обрекало распятие. Кровь брызжет ему на глаза, и Кассий исцеляется. Разумеется, с этого момента он сам становится христианским подвижником, за что позже лишается головы. В качестве христианского великомученика, он покровительствует всем страдающим глазными болезнями.

Далее Копье попадает в руки последователя Христа Иосифа Аримофейского, снявшего Иисуса с креста, который вместе с чашей крови Христа (Святым Граалем) вывез Святое Копье в Британию, передав некой легендарной личности, оставшейся в истории как «Король-рыболов». Он же стал и хранителем Святого Грааля. Владение Копьем сыграло с «Королем-Рыболовом» злую шутку – он стал евнухом.

В следующий раз Копье «всплывает» при дворе императора Константина Великого (после мистических персонажей, таких как Парсифаль, последний хранитель чаши Грааля, который, видимо, вернул Копье в Палестину на своем пути в Индию), сделавшего христианство государственной религией Римской империи. Его глубоко верующая мать Елена лично отыскивает в Палестине священные реликвии, включая крест Распятия и копье Лонгина. По легенде, оно находится в руках Константина, когда он осматривает место для заложения своей новой столицы – города Константинополя.

Еще в 1909 году начинающий живописец Адольф Шикльгрубер ежедневно, как на работу, приходил в Зал Сокровищ венского музея и часами простаивал перед витриной, за которой на алом бархате чернело Копье Оттона. Будущий фюрер молился на него, вожделел его, грезил, как в один прекрасный миг возьмет священный предмет в свои руки. Он кожей, оголенными нервами, всем своим естеством ощущал, как от этого неприметного куска металла исходят незримые волны какой-то неземной, всесокрушающей мощи. И верил: когда-нибудь эта мощь вольется в него самого и поможет покорить мир.


Еще один вариант копья

Изображение

А в 1917 году это вожделение перешло совсем уже в открытую манию. Тогда молодой Адольф совместно с Альфредом Розенбергом и еще двумя «братьями по духу» проводил спиритический сеанс, и вызванный Гитлером дух некоего немецкого князя напророчил: новым предводителем Германии станет тот, кто завладеет Копьем! И вот через полтора десятилетия, утвердившись во главе «новой Германии», этот мечтательный мистик еще более окреп в своей решимости захватить Копье Оттона. Нетерпение переполняло «Великого Арийца № 1»! Сколь велико оно было, можно судить по такому факту. Шел 1935 год, Рейх еще только набирался сил, чтобы вторгнуться в Австрию. И вот – знаменательное событие: здесь открылся так называемый «Центр нацистской религии», которому предназначалось впоследствии вырасти в некий «Ватикан СС». Так вот один из главных залов этого фашистского пантеона получил известность как «Комната Копья»: центральное место в нем занимала копия Копья Оттона Первого!

Но копия не могла удовлетворить сгорающего от нетерпения Адольфа. И вот спустя три невыносимо долгих года Гитлер протянул бронированную лапу своих дивизий уже за оригиналом. Но прежде чем его ландскнехты вторглись в Австрию, фюрер дал особое указание: принять меры, чтобы обеспечить сохранность копья, пока танки с крестами на броне не возьмут дворец Габсбургов под свою «опеку»!

Приказ был исполнен образцово. Когда в марте 1938 года гитлеровские стальные клинья впились в тело суверенной альпийской республики, президент Австрии Вильгельм Миклас распорядился сделать все возможное, чтобы уберечь исторические реликвии от немецких интервентов. Тотчас полицейские подразделения отправились к Хофбургу. Но там их встретил отряд своих местных эсэсовцев, и земляки эти оказались настроены весьма агрессивно. Доблестная полиция сочла за благо не выполнить распоряжения своего президента и отступила.

И вот наступил, возможно, самый счастливый миг за всю жизнь Адольфа Гитлера: бросив дела государственные, военные и партийные, он самолично заявился в австрийский музей, который к тому времени был уже окружен отборными частями 8-го армейского корпуса немецкой армии, и, наконец, уединился с вожделенной реликвией.


Копье Судьбы – ключ к невероятному могуществу

Спустя полгода после этого трогательного свидания, 13 октября 1938 года, Копье Оттона со всеми возможными почестями и предосторожностями было переправлено специальным бронепоездом в Германию и помещено в Нюрнбергскую церковь Святой Екатерины. Вместе с Копьем сюда перебрались из Хофбурга лоскут скатерти, покрывавшей стол во время Тайной Вечери, кошель Святого Этъена, зуб Иоанна Крестителя и другие христианские реликвии. Заполучив долгожданное Копье, Гитлер стал прибирать к рукам Европу – перекраивать карту мира и ваять контуры «Нового Рейха».

Почему фюрер столь маниакально рвался к обладанию именно этой реликвией? Почему так безоговорочно верил, что она позволит ему вершить судьбы государств и народов? Да потому, что вся предыстория священного Копья (а она насчитывает несколько тысяч лет!) убедительно доказывала: тот, кто владеет им, – владеет всем миром. Ведь, согласно преданиям, Копье было выковано с соблюдением сакрально-мистических ритуалов по законам магии и каббалистики. И хотя согласно замыслу Финееса Копье символизировало магические силы крови иудеев, об этом факте, глубоко оскорбительном для всякого арийца, Гитлер предпочитал не вспоминать. С той поры началось триумфальное шествие Копья по всему миру. Этот многовековой исторический дрейф сопровождались победным пением фанфар и потоками крови, гибелью целых государств и рождением новых могущественных империй.

С каждым новым владельцем это Орудие Власти обрастало все большей славой, целые народы благоговели перед ним. Кажется, никто уже не сомневался: Копье наделяет своего обладателя сверхчеловеческими возможностями, позволяющими ему вершить судьбы мира, творить Великое Добро или же Беспримерное Зло. Среди владельцев Копья Власти исторические хроники называют Оттона I Великого – императора Священной Римской империи, Генриха I Птицелова – основателя Саксонской королевской династии, римского императора Константина Великого, провозгласившего христианство официальной религией. С Копьем в руках могущественный король остготов Теодорих разгромил орды доселе непобедимого Аттилы, император Юстиниан вновь отвоевал у варваров земли бывшей Римской империи, а предводитель франкского воинства Карл Мартелл разбил арабов, предотвратив их вторжение в Западную Европу. Карл Великий – объединитель и властитель всей Европы, одержавший победы в 47 военных походах, постоянно держал Копье подле себя. Хозяевами священной реликвии объявляли себя Фридрих Барбаросса и свыше сорока других германских императоров. Фридрих II использовал копье в своих крестовых походах и сражениях, которые постоянно вел против итальянских государств и армии Папы.


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1