Профилактическая чистка

Модератор: Helga

Профилактическая чистка

Сообщение Helga » 03 фев 2015, 23:42

Эта статья есть продолжением статьи «Порча или энергетическое засорение».
Сделаем логический переход от вопроса «Кто виноват?» к вопросу «Что делать?». Что делать с накопленным и «непереваренным» негативом, со всеми теми негативными эмоциями и энергиями, которые витают вокруг вас и «подтачивают» нервную систему, энергетику и общий тонус?
Для этого будет нужна профилактическая чистка.
Профилактика — это комплекс различного рода мероприятий, направленных на предупреждение какого-то явления и устранения факторов риска.
Как я писал ранее, переполненность и «передозировка» негативной энергией со временем может привести к «поломкам» - проблемам со здоровьем, проблемам в отношениях, к затянувшейся полосе невезения, к апатии, упадку сил и потере стимулов двигаться дальше.
Я думаю, что вы согласитесь, что лучше вовремя «уйти на профилактику», чем проводить ремонт и «разгребать» то, что сломалось.
Как оборудование останавливается на профилактику, как производится профилактика гриппа перед его «волной», как делается уборка в квартире, чтобы не утонуть в мусоре, как стирается одежда для очищения от грязи, как автомобиль ставится на ТО для предупреждения поломок, так и вы - «уберите себя», «постирайте себя», почистите себя. То есть — сделайте профилактическую чистку, чтобы избавиться от энергетической грязи, энергетического мусора, «черной полосы» и предупредить крупный и более опасный негатив.
Не чистку от порчи, сглаза, «кармы», а от той мелочи, которая вроде бы и не беспокоит, но уже подает тревожные сигналы. Проигнорируй малую проблему сегодня, и через время она, как снежный ком, навалится на вас в своем полном великолепии, и выбраться из-под этого снежного кома будет трудно.
Проще убить одного таракана, чем расплодившуюся стаю. Проще следить за осанкой, чем лечить сколеоз. Проще вывести песок из почек, чем удалить камень. Проще соблюдать диету и режим, чем потом охать «Ох, как же мне избавиться от моих ....дцать килограммов».
И ответом на сотни и сотни вопросов: «Откуда же взялись мои болезни и проблемы?» будет такой - «Сами нажили и накопили все то, что сплелось в клубок болезней и проблем».
А вот берите и бросайте накапливать в себе негатив. Не ищите врагов вокруг, кто спит и видит смыслом жизни уничтожить вас и злобно хохотать над вашими муками. Пыль по углам в вашу квартиру не враги подсыпают, холестерин в ваши сосуды не враги засовывают, грязную посуду в вашу мойку не враги складывают, вашу печень не враги пропивают. Все это накапливается с вашего молчаливого согласия.
То что накопилось «само по себе», что не успел вывести или разрушить механизм энергетического иммунитета, то выводите и уничтожайте сами.
Нет на 100% энергетически чистых людей. Всегда вокруг нас и внутри нас обитает определенная доля негативной энергии. И пока есть у организма силы, он будет выводить и шлаки, и энергетический негатив. И важно — помочь самому себе очиститься, ускорить «энергетический метаболизм», пресечь накопление критической массы негатива, который потом «полезет наружу» и удивит вас неприятными сюрпризами.
И какую же цель преследует профилактическая энергетическая чистка? Не только освободиться от накопленного, «подобранного», «непереваренного» негатива, но получить и опосредованный эффект от чистки — поднять общий тонус, улучшить качество своей жизни, улучшить психо-эмоциональное состояние, повысить свою интуицию, укрепить здоровье, избавиться от полосы невезения, выровнять напряженные отношения.
Итак, «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Плохо? Берем и чистимся. Чтобы не было еще хуже. Накопительным эффектом.
Профилактическая чистка будет представлять собой набор процедур, практик и мероприятий, которые проведут чистку на энергетическом плане, на ментальном плане, на кармическом плане, и частично — на физическом.
Такая чистка будет по силам ЛЮБОМУ человеку. И уходить на нее будет не более получаса в день. В течение одной недели. 1 раз в 3 месяца. И особо нарушать ваш ритм жизни это не будет, если вы оторветесь на полчаса в день от телефонов, интернета, телевизора, и рутинного домашнего дурдома.
Однако же, эту чистку можно и нужно делать почаще, если вы чувствуете, что «что-то идет не так», или же — получаете сигналы от пространства, что уже что-то начало ломаться. Хотя бы, следуя принципу: «Раз — случайность, два — совпадение, три — закономерность». Тогда — берем и лучше лишний раз «напрягаем себя», чтобы перестраховаться. Береженого Бог бережет.
В состав чистки будут входить как обязательные элементы, так и желательные. Тут уж решайте сами. И сразу — предупреждение. Если при чистке происходит длительное ухудшение самочувствия — это есть признак того, что вы наткнулись на «спящий» слой тяжелого негатива, который вы профилактической чисткой «разбудили» и расшевелили. Тогда вам понадобится уже не профилактическая чистка, а глубокое комплексное лечение от энергетического поражения.
Итак, выбрали неделю. В течение этой недели «затормозите» себя. Поживите не на бегу, поживите немного медленнее. Если «мотор в голове» не устанавливается — принимайте эту неделю успокоительное, попейте успокоительные и тонизирующие чаи и травяные сборы. По возможности, изолируйте себя на неделю от авралов, нервных и физических перегрузок. Снизьте себе нагрузку от телевизора, ненужных встреч и разговоров. «Отрывайте» себя почаще от телевизора и интернета. Ложитесь спать в течение этой недели на час раньше.
И начнем. Что же нужно делать.

Обязательные процедуры

Пошли в церковь, заказали себе такие службы: сорокоуст о здравии, Молебен Николаю-Чудотворцу, Молебен Пантелеймону-Целителю. Взяли любое количество свечей, подходим к любым иконам и ставим эти свечи за здравие врагов. Не обязательно по именам, а со словами: «Ставлю свечу за здравие врагов».
Запаслись святой водой, или обработали обычную воду молитвами. С расчетом — 1 литр на день.
Как обработать воду молитвами? Набрали воды в емкость. Прочли над ней такие молитвы — Отче наш, Псалом 90, Молитва Животворящему Кресту — по 3 раза каждую. И 1 раз — Символ веры.
Эту воду — ежедневно пить в объеме до 1 литра. И умываться ею — утром и на ночь.
Также, через день принимать ванну, добавляя в воду 1 стакан святой или намоленной воды и 1 стакан соли. На соль тоже можно начитать эти же молитвы и тем самым усилить ее эффект.
Постирайте свою одежду, добавив в стиральную машину или в воду для стирки 1 стакан святой или намоленной воды.
1 раз в день прочитывайте уже указанный набор молитв.
Вычистите квартиру, таким методом. Минимум 1 раз за неделю. Оптимально — 2-3 раза за неделю.
Выкатываем себя яйцом. 1 раз в день. Всю неделю. Взяли обычное сырое куриное яйцо, и по очереди прикладываем его к таким участкам тела: низ живота, центр живота, солнечное сплетение, горло, лоб, макушка, затылок. В каждом месте 1 раз прочли «Отче наш», и перешли далее. В конце — яйцо разбить и выбросить.
Перед сном постарайтесь освободить себя от телевизора, а лечь спать, прослушивая перед сном либо записи церковного колокольного звона, либо церковной литургии (богослужения), а еще лучше — эту запись. «Чакра Дхьяна» - набор мантр для очищения чакр.
2-3 раза в неделю проведите себе чистку энергиями стихий.
В течение дня устраивайте себе «сессии», длительностью 3-10 минут, отрабатывая практику «Я есть Божественное присутствие». Уже со второго раза эту практику можно освоить «без подглядывания». «Выпадайте» из реальности несколько раз в день с помощью этой практики. Вам понравится.
Перед сном давайте себе 10-20 минут для «разбора полетов». Разберитесь со своими обидами, простите тех, кто вас обидел. Попросите (хотя бы мысленно) прощения у тех, кого обидели вы. Разложите свои мысли по полочкам. Постройте уже наконец, конкретные планы на будущее. Определите четкий план того, как будете справляться с текущими и скопившимися проблемами.
Если у вас есть автомобиль — обработайте и его святой водой. 1 раз.
Уделите время и своему телу. Ежедневно 5-10 минут занимайтесь самомассажем. Хотя бы шеи и трапеций (проще говоря — плеч).

И все. Профилактика отнимает меньше времени и сил, чем чистка и лечение от серьезного негатива.
И этого хватит для среднего человека со «средним уровнем» энергетического засорения.
Если какие-то из практик войдут в постоянную привычку — это очень хорошо.

Также есть и желательная часть профилактической чистки.

Сюда будет входить следующее:
Исповедь и причастие в церкви.
Заказ в церкви в дополнение к указанным выше службам, еще таких: сорокоуст о здравии своим живым родственникам и близким, и сорокоуст за упокой своим покойным.
В дополнении к указанным выше молитвам, в течение дня в любом количестве (чем больше, тем лучше) прочитывать «Иисусову молитву». Она звучит так: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного». Одну за одной, одну за одной. Заполняйте этой молитву все свободное время, удерживайте на ней свое внимание, когда вы не заняты. Или же — используйте обычную мантру «АУМ». В интернете есть много материала, о том, как работать с этой мантрой. И мантра, и молитва очень хорошо освободит мозги, и проведет «ментальную чистку».
Соль, которую вы обработали молитвами, используйте и в пищу.
В течение недели 1 раз попадите в баню или сауну. В бане раньше в деревнях от тяжелой порчи вычитывали. Эффект от бани и физический, и энергетический.
Сходите хотя бы 1 раз за неделю на профессиональный комплексный массаж. При массаже также происходит хорошее освобождение от негативной энергией.
Кроме выкатывания яйцом, стоит поработать еще и со свечами. 1 раз в день. Вот так.
И еще – очень важное, сложное, но эффективное средство. Проведите в течение недели 1 день без еды. Просто на воде. На святой или намоленной. Но ее придется выпить не менее 2-3 литров за день. Это не сложно. Не так уж и мучительно. Я вот 18 дней голодал и не умер.
Утром позавтракали как обычно. А в течение дня — каждый час — по стакану воды, и еще - когда животик урчит. Особенно тяжело вечером будет, по себе знаю. На ночь тогда — теплый чай или отвар трав. А утром — завтракаем как обычно и входим в обычный режим питания.

Вот и все. Я не думаю, что обязательный набор процедур профилактической чистки столь обременителен, чтобы на него не найти сил и времени. И не надо меня переубеждать, не получится.
У кого есть желание и рвение, тем и дополнительные нагрузки легко пойдут.
И наблюдайте свое состояние, перемены, которые происходят в течение недели. А накопительный эффект от профилактической чистки будет происходить спустя неделю и далее.
Проблемы лучше предупреждать до их появления, чем решать их. Стоит это запомнить и взять на вооружение саму концепцию профилактической чистки.

С Богом.

Станислав Кучеренко.


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Re: Профилактическая чистка

Сообщение Aurelius-ДЕД ОЛЕГ » 03 фев 2016, 20:55

ну ....более менее....


Рассказать:
Aurelius-ДЕД ОЛЕГ
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1