СОЛЯР. СУПЕРСОЛЯР

Модератор: Аида

СОЛЯР. СУПЕРСОЛЯР

Сообщение Аида » 27 мар 2015, 15:47

В прошлый раз мы с вами занимались соляром. Думаю, что мы продолжим эти занятия сегодня и завтра. А 18-го числа у нас будет второй курс. На втором курсе тоже у вас были занятия. Второму курсу я буду меньше внимания уделять. В этом году первых курсов больше не будет. Пишите записки, я буду отвечать на них в начале каждого занятия. Есть смысл напомнить вам предыдущую тему. Только недавно, в прошлый раз, будущие астрологи, мы научились восстанавливать гороскоп. Это очень хорошо. Я вас всех поздравляю, и больше не принимаю ни одного человека, который это делать не умеет. Кто не умеет работать со своим временем рождения — тот не наш человек. События жизни должны подчиняться строгой математической обработке, мы должны уметь их представлять в виде прогрессий — это главное, и при помощи них должны уметь ректифицировать гороскоп. Это мутная, очень неблагодарная тематика. Для меня лично вся астрология с большой буквы заканчивается там, где начинается гороскоп. Пышные похороны астрологии состоялись, как только вы начинаете делать гороскоп с домами, влезать в него — до свидания. Почему? Потому что это вещь неблагодарная, гороскопов много. Наука там где-то, конечно, присутствует, но ее мало. Астрология с большой буквы заканчивается космограммой. Гороскоп — это уже астрология с маленькой буквы. Если вы хотите заниматься астрологией с маленькой буквы — занимайтесь гороскопом, маленькими проблемами каждой судьбы. Судьба с большой буквы должна читаться по космограмме — сакральная судьба. Судьба может быть священнодействием, и время нашей жизни тоже может быть сакральным действием. А это все — в космограмме, без гороскопа, без ломов, не привязанная ни к одному месту на земле. Один человек и одна земля, и они в паре. Вы и земля — единое целое, как Гайомард. Надо стремиться к космограмме, а потом уже можно гороскоп творить. Все это я буду внушать потом первокурсникам, не вам — вы уже оскверненные знаниями, отягощенные всевозможными науками. Это плохо, когда у человека происходит отягощение большим количеством наук. Наука и знание — вещи разные. От науки до знания — как «от лычки до звезды», как говорят в армии. Потому что знания — это знания, они только даются. А наука связана со словом «навыки». Вот со второго курса пошла нелюбимая мной наука. Честно говоря, я до сих пор не люблю гороскоп. В космограмме все логично и понятно, можно объяснить, что и почему. Я, конечно, могу себе представить гороскоп и даже нарисовать его могу на листке. Но это не значит, что я с ним согласен. Гороскоп сугубо антинаучен. Более того, любой гороскоп науку астрологию дискредитирует. Вас, может быть, это шокирует. Но любой лысый ученый может вас спросить: «А вот ты мне объясни, почему гороскоп вот такой? Я вот прочитал плацидовский, а есть другой. Ты мне объясни сакральный смысл, почему вот так надо небо делить, а не по-другому?» Он предложит тебе еще пять способов деления, и каждый будет иметь право на существование. В космограмме все ясно, там все идет от объективных космических циклов. Луна, например, 12 раз обращается вокруг Земли примерно — вот 12 знаков Зодиака, 12 месяцев. 360 градусов — тоже понятно, связано с изначальным циклом Земли, 360 раз она оборачивалась вокруг своей оси во время годового цикла. Здесь все ясно. Положение планет — это объективные геоцентрические координаты. А вот со второго курса приходится заниматься тем, что является предметом обязательным, но не необходимым. Конечно, нужно все это знать для того, чтобы пользоваться этим. Но нужно не забывать о том, что здесь, в этой науке есть совершенно другое.

Напоминаю вам, чем мы занимались в прошлый раз. Во-первых, мы очень долго занимались ректификацией гороскопа — несколько месяцев. Я даже дал вам животный круг, теперь мы все себя можем по животным мерить — видите, до чего мы докатились... Изучаем теорию Дарвина на Зодиаке. Теперь каждый может себя сравнить с животным, которое является его проводником. Я научил вас, как с этим работать. После этого мы вернулись опять к методам прогнозов, и я рассказал вам о смысле и принципе обращений планет. Одно из самых важных обращений, по которому можно какие-то выводы делать — это соляр. Основные принципы его трактовки... Это тоже, как информация к размышлению. Я этого не люблю, но вам сообщаю специально. Не для того, чтобы вы это любили или не любили. Просто в жизни мы многое не любим, но вынуждены смиряться, потому что не мы это придумали. За нас это придумали, и не в нашей воле это изменить. Соляр тоже не в нашей воле изменить, обращение Солнца. Но подстелить соломку — это в наших силах. Что это значит? Это место встречи соляра, которое изменить можно. Место встречи зависит от вашего правильного выбора, и это есть магия. Магия — вещь хорошая, но не надо ее путать с воздействием на судьбу. Когда мы пытаемся воздействовать на судьбу, что-то в ней поменять, переставить, то надо помнить, что это за счет чего-то. Из ничего, ничего и не выйдет. Значит, если мы чего-то хотим получить — что нам не дано, значит, мы получим это за счет других людей, или откуда-то мы получим. А за кредит придется расплачиваться, потому что беспроцентных кредитов не бывает. Беспроцентный кредит может быть как подарок, да и то, если вы не хам, вы должны стремиться к тому, чтобы ответить лучше Вы же не скажете «Хорошо, что ты мне подарил, давай еще неси. Но мало, однако! Почему мне принес одно бриллиантовое кольцо.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8