СОЛНЦЕ В ДОМАХ СОЛЯРА

Модератор: Аида

СОЛНЦЕ В ДОМАХ СОЛЯРА

Сообщение Аида » 26 мар 2015, 23:15

Анализ расположения планет в домах Соляра
Планеты, как известно, есть главный объект любого астрологического исследования. Поэтому, рассматривая карту солнечного возвращения, нужно уделять им особое внимание, ведь планеты являются единственными носителями плотной и тонкой энергетики в нашем мире. Именно планеты указывают, где, в какой конкретно области деятельности индивид может реализовать свой энергетический потенциал. Уместно повторить основное правило "работы" планет в солярах: наиболее сильное воздействие небесных тел приходится на куспид дома (10 градусов вперед от него и 5 градусов назад, в предыдущий дом), затем влияние планеты в доме убывает, доходя до минимума за 5 градусов до следующего куспида. Планета, находящаяся в каком-либо из пяти последних градусов дома считается относящейся к следующему дому.


СОЛНЦЕ В ДОМАХ СОЛЯРА

Солнце как источник жизненных сил и творческих стремлений человека в домах соляра указывает на ту сферу жизнедеятельности, в которой индивид будет наиболее ярок, заметен и оригинален в планируемом году.

Солнце в 1 доме.

Человека одолевает сильнейшее стремление к самостоятельности, острое желание найти себе достойное применение, раскрыться ярко, полноценно, особенно в физическом плане. В подростковом возрасте данное расположение светила является указанием на пробуждение сексуальности. При повреждении Марсом или Ураном грозит опрометчивость, ошибки, острые конфликты. Если Юпитер находится с Солнцем в неблагоприятном аспекте, то обстоятельствами будут воздвигнуты преграды на пути к социальному возвышению, трудно приобрести искомый статус. При неблагоприятном отношении Солнца к Сатурну грозят заболевания, особенно если светило в радиксе расположено в 6 или 12 доме; если же в радиксе оно стоит в 7 или 8, то грозит ограничение свободы.

Далее обозначение "+" указывает, что к рассматриваемой планете соляра в основном идут аспекты благоприятные - тригон, секстиль, творческие и полусекстиль, и, кроме того, эта планета расположена позитивно в системе Зодиака — его знаке и градусе. Обозначение "-" указывает на поражение планеты соляра негативными аспектами, а ими принято считать оппозицию, квадратуру, кармические аспекты и полу - и полутороквадратуру. "Минус" также говорит о дурном стоянии планеты в знаке и градус эклиптики. Все аспекты в данном случае имеются в виду солярные, то есть образуемые планетами соляра безо всякого участия радиксных элементов.

Солнце во 2 доме.

+ Человек испытывает пристальное внимание к материальным, финансовым проблемам. Возможно некоторое расширение финансовых возможностей, ожидают мелкие, но многочисленные успехи в делах. В целом, однако, данное расположение Солнца не слишком влиятельное. Если светило расположено неблагоприятно к Юпитеру, то это грозит трудностями в выполнении финансовых планов. Расточительностью, вероятны неудачные инвестиции. Если имеются негативные аспекты к Сатурну или Урана, Плутону, то финансовые спекуляции, предпринимаемые человеком, не будут иметь успеха; ему нужны деньги, но заработать их весьма проблематично.

Солнце в 3 доме.

Самое незначительное расположение Солнца в карте соляра.

+ Создаются хорошие условия для умственного труда и обучения индивида.

- Происходят конфликты в семье, особенно с братьями/сестрами. Учиться человеку необходимо и желание имеется, но не хватает времени, финансовых средств и способностей. Отрицательные аспекты в данном случае указывают, что человек еще не созрел для серьезного восприятия информации, не способен серьезно работать над ней.

Солнце в 4 доме.

+ Улучшение финансовых дел и семейных отношений; человек проявляет скромность, усидчивость, философский настрой.

- Семейные конфликты, вынужденная замкнутость в стенах жилища, дома неуютно, однако обстоятельства заставляют там проводить много времени. В случае негативных аспектов такого Солнца к планетам в 8 доме соляра, возможна смерть в семье.

Солнце в 5 доме.

+ Очень яркое, влиятельное положение, ведь Солнце - сигнификатор 5 дома. В любом случае это стояние указывает на склонность индивида к игре, сексуальным развлечениям, риску; у женщин появляется интерес к детям, при аспекте к Луне возможны роды. У духовно развитых личностей при положительных аспектах к Солнцу появляется масса новых оригинальных идей, возможен творческий взлет.

- Негативные аспекты планет к светилу в данном случае означают неудачи в азартных играх и скорый, быстротечный разрыв сексуальных связей.

Солнце в 6 доме.

+ Положение не слишком влиятельное; грозят трудности в реализации собственной энергии: она распыляется на мелочи, вероятно расстройство здоровья, хронические заболевания будут требовать внимания индивида.

В лучшем случае довольно скромные успехи на службе.

Солнце в 7 доме.

+ Общественная популярность, значительная и успешная активность в обществе, в отдельных случаях — заключение брака.

- Многочисленные конфликты, споры, ссоры, жизненные кризисы, личность становится неуверенной в себе.

Солнце в 8 доме.

+ Получение наследства, дорогих подарков, успешные финансовые операции, риск оказывается оправданным. Ценное положение для оккультистов, у них открываются возможности творческого роста и познания различных сокровенных тайн.

- Смерть в семье, внезапные болезни, протекающие остро и требующие безотлагательного лечения, экстремальные ситуации самого различного характера, в худшем случае — с летальным исходом.

Солнце в 9 доме.

+ Обещает быстрое духовное развитие, активизацию образовательной и политической деятельности, возникают успешные связи за границей. Вероятен благоприятный исход споров и тяжб.

Солнце в 10 доме.

+ Весьма благоприятный знак для наступающего года. Вероятно продвижение по карьерной лестнице, возвышение в выбранной профессии, почести, регалии, чествование.

- При неблагоприятных аспектах к светилу все указанные блага все же достигаются, но со значительными препятствиями; успехи будут даваться тяжело.

Солнце в 11 доме.

+ Обещает много успешных контактов и связей с людьми, исполнение желаний индивида, в основ-ном духовных, неосязаемых.

- Много разочарований в людях, особенно в партнерах и друзьях.

Солнце в 12 доме.

Плохое положение. Трудно проявлять инициативу на любом уровне. Человек ощущает скованность в своих действиях, отчужденность от социума, ему грозит одиночество и болезни.

Источник: http://www.astromeridian.ru/art_for_004.php


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11