СОЛЯР. ПРИНЦИП МИНИМАЛИЗМА

Модератор: Аида

СОЛЯР. ПРИНЦИП МИНИМАЛИЗМА

Сообщение Аида » 26 мар 2015, 22:57

Перечитывая книги по соляру, я столкнулся очередной раз с неприятным чувством.
Каждый дом СО может быть истолкован в своих связях с картой рождения плюс еще планеты и аспекты - это дает неисчислимое множество указаний. Для проведения полного анализа всех позиций нужно обладать определенным практическим опытом, потратить много времени...... и утонуть в массе возможных конфигураций.
Возник вопрос, как упростить и при этом не упустить главного!
На идею натолкнул наш соотечественник А. Волгин "Метод солнечных обращений".
Для проведения экспресс - анализа методом соляра, нужно определить знак асцендента солнечного обращения, описать его. Тенденцию событий укажет управитель асцендента, его положение в натальном и солярном домах. Через цепочку диспозиции, можно установить причинно-следственную связь.
Давайте рассмотрим все на примере. Для того, что бы меня не обвинили в потассовку фактов, беру карту из книги "Солнечное возвращение" Тимощенко.
Вот как описывается в книги:
"Пример 1. Константин 24.07.1950 г. 10:54:00 мест.вр. (07:54:00 GMT) г. Харьков (50.00 с. ш., 36.15 в.д.) Солнечное возвращение в 1968 году: 23.07.1968 г. в 19:30:52 (16:30:52 GMT) на координаты Харькова.
Это пример соляра на год вступления в брак.
Во-первых, бросается в глаза позиция Солнца как сигнификатора основного события солнечного года. Оно расположено в VII доме соляра и X доме радикса, что уже намекает нам на вступление в официальные партнерские отношения либо же на активную деятельность в госструктурах или на общественную работу. К. станет более заметен, отмечен начальством.
Обратим внимание на два тау-квадрата Узлов – с Меркурием и Луной. Меркурий у нас занимает позицию, согласующуюся с указаниями на вступление в партнерские отношения, а Луна по своей позиции в VI доме соляра и X доме радикса является одним из подтверждений нашей версии об изменениях в положении К. на трудовом фронте.
Парус Узлов с Венерой опять указывает нам на VII дом партнерства и X дом официоза.
Есть несколько соединений с радиксом, которые у меня вызывают прямо-таки интерпретационный восторг: куспида II дома с натальным Юпитером в пятом, натального Вертекса в седьмом с Крестом Судьбы и Северным Узлом соляра и IC соляра с Черной Луной в восьмом доме радикса. Но их описание не входит в мою задачу. "

Давайте посмотрим на карту. АС в знаке Козерога и в IC натала.
АС в IV доме - часто соответствует перемене местожительства, претворению в жизнь замысла, окончанию какого-либо предприятия, событию связанному с родителями, с родным домом. С психологической точки зрения, это признак того, что у человека есть потребность в некоторой устойчивости, материальной обеспеченности, покое, создании домашнего очага, уверенности в будущем.
Годичный АС в Козероге подчеркивает все, что касается ситуации, иногда более сильно, чем его присутствие в СН в карте рождения, но если Сатурн находится в несколько неблагоприятном положении, субъекту не избежать забот, связанных с делами. Эта позиция повышает амбиции и настойчивость.
Избежав изучение множество факторов, мы быстро увидели основу. Идем дальше.
Тимошенко: "Отметим попутно, что в одинаковой с Солнцем позиции стоят еще Марс и Меркурий. Орбис их соединения между собой и с Солнцем великоват для того, чтобы они описывали одно событие. Значит, суждение о браке не должно мешать суждению о перемене работы или вида занятости".
Обратим внимание, что Управитель АС СО в 3 солярном доме.
Что пишет Тимошенко: "Рассмотрим солярный Асцендент. Он проецируется в IV дом радикса, выделяя сферу этого дома. К ней относятся, вкратце, семейные отношения, место жительства, отношения с родиной, собственно жилье и бытовые проблемы.
В I доме нет планет, значит а) сам К. не производит действий в отношении объектов и персоналий четвертого дома; б) ситуация в доме, семье все-таки не является самой важной и в) можно сказать, что К. не очень-то заинтересован в изменениях в этой сфере. Еще хочу отметить, что позиция Асцендента в IV доме обычно указывает на смену жизненных циклов. Но верно и то, что ситуация в IV доме не сопровождается знаменательными событиями, если только сам IV дом соляра не сориентирует нас иначе.
В IV доме соляра нет планет – наше последнее утверждение верно. Наличие же двух фиктивных Лун говорит о том, что ситуация в делах IV дома была одновременно проработкой и позитивной, и негативной кармы.
Проекция куспида IV дома соляра в VIII дом радикса указывает на изменения в делах дома, семьи, на связь с «чужими деньгами», на изменение места жительства или на развитие сексуальных отношений в домашних условиях.
Проверим управителей I и IV домов. Управитель Асцендента – Сатурн – находится в III доме соляра и в VII доме радикса. Фиксация связи третьего дома с партнерскими отношениями. Вообще, эта констелляция недвусмысленно указывает на факт регистрации брака. Это классическое указание. В солярах на постсовдеповские годы такая констелляция проявляется и для официального оформления делового партнерства – открытия фирм, заключения сделок, подписания контрактов".
Что мы можем сказать, спасибо Тимошенко, мы это уже знаем. Продолжим.
Могу добавить только одно, нужно посмотреть эссенцию управителя АС СО. Сатурн в Овне в знаке своего падения, ну это и понятно, свадьба денег не прибавляет. Экзальтирует Сатурн в Весах. В тех же домах соляра и радикса расположена Венера – управитель IV дома соляра. И ее диспозитор – Солнце – занимает те же дома. У нас уже достаточно подтверждений того, что это официально оформленное партнерство или работа является самым важным событием года. По крайней мере, с точки зрения социальных стандартов, если не с точки зрения самого К...
Мы поняли про брак, но стоит обратить внимание, что Сатурн в знаке падения в 3 доме соляра. То бишь, идет указание на второе событие, о котором говорит Тимошенко.
По цепочки диспозиторов установим и событие и причино-следственную связь.
Конечный диспозитор Сатурна – Марс – расположен в VII доме соляра и в X доме радикса, что подтверждает наши подозрения о браке или официально оформленной социальной активности.
Давайте спустимся этажом ниже и проверим, что стало причиной двух событий – вступления в брак и повышения общественной активности.
Солнце, скорее всего сигнифициующее сам брак, находится в позиции хозяина знака. А вот диспозитором Марса и Меркурия в Раке является Луна. Она располагается в VI доме соляра и в X доме радикса, что чаще всего соотносится с изменением служебного положения в сторону небольшого повышения.

Мальчику 18 лет: служба во внутренних войсках.

Тимошенко: "Положение Солнца в VII доме соляра и X доме радикса часто описывает в солярах юношей их нахождение на срочной службе, что и имело место быть. Вторая позиция, которая также часто указывает на военную службу, - это планета в третьем доме соляра и седьмом доме радикса – перемещение к месту службы. Сатурн в данном случае указывает на небольшое перемещение – в пределах города. IC соляра в восьмом доме радикса – смена места жительства, проживание в экстремальных условиях и за чужой счет. Это указания неординарные, но в виду особенного возраста натива (18 лет) мы должны были бы их учесть. Есть еще указания на военную службу: третий в двенадцатом – оторванность от привычного окружения, Прозерпина в девятом и первом – полное изменение личных перспектив.
В процессе интерпретации я намеренно уходила от указаний на возможность поступления на срочную службу, чтобы показать вам важность работы с контекстом событий и учета возраста, пола, социальной среды. Все, что мы проанализировали, абсолютно точно совпадает с реальными событиями. Но наличие перечисленных указаний на армейскую службу должно было бы направить нас в соответствующее русло. Самим сигнификатором воинской службы, очевидно, нужно признать Марс. Таким образом, у нас три планеты в седьмом доме отвечают за три события по этому дому: Солнце – за брак, Марс – за службу в армии, Меркурий – за продвижение в карьере, усиление общественной активности, работу на виду.
Как видите, в процессе событийной интерпретации, даже до моего упоминания об указаниях на службу в армии, мы правильно описали два из трех основных событий, затронув при этом все планеты карты, за исключением Хирона и Прозерпины, и обсудив позиции всех куспидов домов. Для суждения о воинской службе надо просто помнить о такой возможности, о причастности VII дома к армейским делам и не судить о различных позициях в карте однобоко. Сочетайте вариабельность суждений и здравый смысл".


Ну вот и все. Вкратце, с помощью определения нахождения знака АС СО, описание его управителя, мы установили событийный уровень, а цепочки диспозиторов - описали причинно-следственную связь.
Источник: http://realnyeludi.ru/?p=blog&tg=%F1%EE%EB%FF%F0


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10