Амулет. Защитная сила амулета

Амулет. Защитная сила амулета

Сообщение Мегана » 09 мар 2015, 18:22

Что такое амулет
Амулет. Защитная сила амулета

Амулет — слово арабское, под ним понимают подвеску, ладанку, которые охраняют от порчи. Обычно амулет носят на груди для защиты от колдовства и болезней; он покрыт разными знаками или надписями. Многие верят в чудодейственную силу амулета охранять владельца от бедствий, болезни и колдовства. Вера в силу амулета появилась вместе с первобытной магией и фетишизмом и сохраняется по сей день у многих народов.

Многие биоэнергетики считают, что амулет является магически заряженным предметом, оберегающим хозяина от отрицательных энергий, и приносит удачу. Амулеты могут иметь разный вид и предназначение, их носят как украшения, вешают над дверью, прячут под полом и на крыше. Амулетами могут быть разные вещи: металлы, драгоценные камни, зубы и когти животных, растения и т.д.

Амулеты бывают природные и искусственные. Изготовление амулета сопровождалось магическим ритуалом и происходило в строго определенное время, чтением специальных заклинаний. Большое внимание уделялось искусству изготовления амулетов в кабалистике, нередко их изготовляли сами раввины. Например, иудеи и сегодня носят амулеты, защищающие рожениц от козней демоницы Лилит.

Амулеты имеют самое разное предназначение. Например, амулет счастья рисовался на пергаменте в день и час Юпитера или Венеры, но сначала его нужно было окурить оливковым маслом или высушенным пауком. Предохраняющий от опасностей амулет изготовлялся на серебряной пластине, а носить его необходимо обернутым в алый шелк. Амулет, приносящий богатство, делали в виде гравировки на стали или писали на пергаменте синими чернилами, при этом богатство обреталось за счет записи имен ангелов. Амулет неуязвимости находится под влиянием Марса. Его вырезали на легком и хорошо отполированным железе. Такой амулет был у императора Священной Римской империи Карла V. В день и час Солнца в результате специального изображения на львиной коже изготавливали амулет, способствующий покровительству. Амулет для достижения задуманного делали из шкуры убитого в марте ягненка. На этой шкуре лебединым пером нужно было нанести желтый рисунок. По преданию, те, кто носят в области сердца такой амулет, подвешенный на шнурке из львиной шкуры, будут ограждены от обмороков, завоюют расположение и любовь сильных мира сего. Амулет для успеха в учебе изготавливают на олове в день и час Юпитера. Для этого можно воспользоваться шкуркой самки оленя. Чудесные силы этого амулета заключены в нанесенных на него именах князей духов Измаэля и Иофиэля.
В чем заключается защитная сила амулетов

Нарушить гармонию между человеком и окружающим миром, а также с самим собой может порча или сглаз, магические силы зла, которые нужно подавлять. Для этого используют защитный амулет.

Самым могущественным амулетом от всех видов колдовства и порчи считался в средние века корень мандрагоры. Найти или купить его считалось большой удачей, но тот, кому это удалось, не торопился делиться своей радостью с соседями и друзьями. Если уж кто-то и приобретал этот чудесный корень, то никому не рассказывал об этом и всячески оберегал его от чужих, поскольку никто не должен был знать, где хранится амулет.

Амулеты принято делить на две группы: одни показывают, а другие прячут. Если амулеты представляют собой дорогие и красивые украшения, то ими хвастаются и не боятся зависти, а значит, и недобрых взглядов и пожеланий. Амулеты, эстетически неприглядные, хранят дома в потайном месте или носят с собой завернутыми в материю.

Если нужно запугать зло, то одни люди выставляют свое оружие напоказ, другие полагают, что спасение от порчи и сглаза заключается в том, чтобы показать врагам, что ты не представляешь для них ни малейшей опасности, и поэтому не стоит тратить на тебя свои силы и энергию. В последнем случае амулетом может быть любой знак бедности, беспомощности и униженности, например старая, потрепанная одежда.

Амулет может быть использован в качестве привлечения к себе внимания окружающих; для этого амулет должен быть необычным или странным, очень красивым или чересчур уродливым.

Когда человек хочет изменить свою жизнь, то тоже прибегает к использованию амулета. Таким образом человек может избавиться от тяжелой болезни, если он что-нибудь в себе изменит. Например, он может взять себе новое имя, надеть новую одежду или обновить старую; надеть на палец кольцо, которое хоть как-то изменяет его облик. Многие люди, стремясь уйти от порчи и всех невзгод, испытывают желание переехать на новую квартиру, сменить домашнюю обстановку, найти новую работу. Человеку свойственна любовь к волшебным сказкам с чудесными превращениями, поэтому он верит в то, что в один прекрасный момент он может неожиданно превратиться в другого человека и сразу освободиться от всех своих болезней и неприятностей.

Таким образом, независимо от способов защиты от порчи и неприятностей, люди полагают, что враг, который способен их причинить, увидит амулеты и отступит.
Какую защиту от дурного глаза выбрать: явную или скрытую

Иногда люди бессознательно выставляют напоказ свои украшения, но не из-за тщеславия, а из неосознаваемого страха, из желания уйти от реальной или мнимой угрозы. Ощущая предполагаемую беду, человек ищет защиту и демонстрирует всем свои амулеты. Владелец амулета стремится, чтобы враг понял, что ему придется иметь дело с хорошей обороной, которую ему не преодолеть.

На самом деле амулет не должен быть обязательно виден для того, чтобы он начал работать. Бывает, что человек начинает испытывать беспричинное беспокойство, при этом часто он недооценивает свои способности распознавать угрозу. Обычно, предчувствуя беду, человек начинает подавлять свои предчувствия и старается не обращать на них никакого внимания, но напрасно.

Совершенно очевидно, что многие амулеты эффективны не только когда видимы, они действуют на недалекий дурной глаз, даже если он не видит амулета.

Иногда бывает так, что никакого видимого врага и нет, а человек чувствует беспокойство, как будто что-то не в порядке. Причина может крыться в нарушении собственной гармонии. Это называют самосглазом. Человек, который боится сглаза, должен в первую очередь остерегаться не подозрительных старух, а самого себя.

Многие люди стараются уберечь себя от самосглаза. Человек часто остается наедине с самим собой, и некоторые с чрезмерным рвением копаются в своей душе и судят себя. Они тщательно анализируют свои поступки, вспоминают каждое произнесенное слово и пришедшее на ум пожелание. Тем самым они теряют душевный покой и могут сами себя сглазить. В этом случае амулеты от самосглаза не обязательно выставлять на всеобщее обозрение.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4