ТРАНЗИТЫ НЕПТУНА

Модератор: Аида

ТРАНЗИТЫ НЕПТУНА

Сообщение Аида » 02 фев 2015, 08:29

Транзитный Нептун в переходе через 1 Дом.

Человек непонятен самому себе, а другим кажется таинственным. Он становится сентиментальным и сверчувствительным, в то же время расслабленным, а при злом Нептуне - вялым и ленивым. Появляется склонность пускать дела на самотек. Может появиться фанатическая уверенность в себе, одержимость, вера в исключительное будущее, что не всегда плохо, так как может появиться вдохновение и человек создаст, скажем, замечательное музыкальное или художественное произведение. В худшем случае человек глубоко разочаровывается в самом себе, чувствует себя заброшенным, бросается в авантюры. Может опуститься, запить, деградировать. Нептун идет по знаку 14 лет, можно считать, что в среднем он пребывает в доме такое же количество лет. Вполне достаточно, чтобы личность стала уточненной, верующей или опустившейся.

Транзитный Нептун в переходе через 2 Дом.

При добром Нептуне интуиция помогает в финансовых делах. Если 2 Дом сильный и добрый, то человек может стать наследником каких-то духовных вещей, например оккультной или поэтической библиотеки, или станет владельцем картинной галереи. Таланты могут приносить прибыль. При диссонированном Нептуне- дело плохо. Деньги приходят и таинственным образом уходят или уходят до тех пор, пока обладатель гороскопа не начинают видеть в своих мечтах и снах только вожделенную купюру. Даже самые аккуратные и расчетливые начинают покупать ненужные вещи, давать в долг, терять деньги, жертвовать в пользу чего-то или кого-то. В результате хаос и запутанность в материальных делах. В поисках финансовых средств человек может пуститься в сомнительную авантюру, прибегнуть к тайным, противозаконным действиям, проявить непорядочность и нечестность. В такой же мере получит в ответ воровство, мошенничество или грабеж со стороны других людей.

Транзитный Нептун в переходе через 3 Дом.

Здесь высшие способности Нептуна могут проявиться в литературной деятельности, особенно в мире искусства. При диссонированном Нептуне теряется ясность информации, становится трудно учиться, так как ухудшается память, трудно выразить свои мысли, они теряются, разбегаются, становятся расплывчатыми. Много ненужных поездок и командировок. Запутываются отношения с родственниками, возникают тайны и обманы между братьями и сестрами. В худшем случае могут появиться навязчивые идеи, галлюцинации.

Транзитный Нептун в переходе через 4 Дом.

Появляется большой интерес к оккультным исследованиям, человек начинает интересоваться родовой кармой, своими истоками. Диссонированый Нептун создает хаотические, обманные ситуации в семье. Может всплыть нелицеприятная тайна, связанная с предками. Крайне осложняются отношения с родителями, много домашних дел, но человек не может дать им ладу, нет мира, нет доверия, нет спокойствия в семье. В этот период человек может выступить в секту, желая уйти от домашних проблем.

Транзитный Нептун в переходе через 5 Дом.

Возможна очень большая творческая увлеченность, успехи в предприятиях, связанных с искусством или благотворительностью. В остальном положение сложное. Обманы и запутанные любовные отношения, тайные встречи и рождение тайных, внебрачных детей. Если дети есть, то с ними запутанные отношения и куча проблем, они начинают обманывать, становятся восприимчивыми ко всем отрицательным проявлениям Нептуна. Могут начать пить или колоться, или вступать в странные отношения. При этом транзите они требуют повышенного внимания родителей. Опасность стать жертвой мошенничества в игорных домах и азартных мероприятиях.

Транзитный Нептун в переходе через 6 Дом.

Хаос на работе, в отношениях с сослуживцами, а при уходе с работы может заложиться целый цикл скитаний в поисках работы. Если человек имеет медицинскую профессию, может проявиться необычная интуиция в диагностике или целительские способности в лечении больных. Сознание высокого долга и самопожертвование могут заставить человека взять на себя тяжелые, но малооплачиваемые обязанности. При злом Нептуне человек столкнется в профессии с нечестностью и двуличием сослуживцев или неблагодарных больных. Могут возникнуть странные болезни.

Транзитный Нептун в переходе через 7 Дом.

При прохождении Нептуна через Десцендент все тайное становится явным. Проявляют себя и становятся открытыми враги. Могут появиться партнеры по духу. Если у человека профессия связана с искусством, он становится заметен, может получить общественное благословение. При диссонированном Нептуне разочарование в партнере и браке. Может быть заключен фиктивный брак. Много обманов со стороны партнеров. Судебные бракоразводные процессы вытаскивают на свет все тайны брака. Человек может заключить тайные или противозаконные контракты, которые закончатся обманом.

Транзитный Нептун в переходе через 8 Дом.

Транзит снимает страх смерти. Возможно получение наследства в любой форме, материальной или духовной. Человеку могут быть переданы тайные знания или умирающий перед смертью произнесет мантру, которая станет защитой на всю жизнь. При злом Нептуне возникают странные, непредвиденные ситуации, мешающие получить наследство. Неудачи и опасности в операциях с чужими средствами, финансовый крах в результате мошенничества или расточительности партнера. Смерть может наступить во сне.

Транзитный Нептун в переходе через 9 Дом.

Успехи в идеологии, религии, мистике. Духовная мудрость. Путешествия, в которых есть возможность ознакомиться с духовным наследием других культур. Возможна духовная инициация. При злом Нептуне- религиозный фанатизм или идеологический. Человек теряет здравый смысл, становится служителем религиозных догм и ритуалов.

Транзитный Нептун в переходе через 10 Дом.

Появляется сила вдохновения. Человек может получить высокое признание своих талантов. Тайные силы могут стать помощниками во всем, возможно получение власти или высокой должности с помощью тайных покровителей. В лучшем случае человек становится проводником высших духовных сил. При злом Нептуне система ценностей сдвигается в худшую сторону. Тайные силы препятствуют карьере и успеху, странные обстоятельства мешают власти. Может быть потеря доброго имени в результате гнусного обмана или общественного скандала. Появляется неудовлетворенность жизнью, опасность обмана со стороны облеченных властью.

Транзитный Нептун в переходе через 11 Дом.

Здесь интуиция проявится в сфере социальной активности. Появляется тенденция сменить круг друзей на близких по духу. Может появиться лицо, которое станет духовным другом. При сильном добром Нептуне интуиция поможет скорректировать события, отмеченные в гороскопе, человек тонко чувствует обман. При диссонированном Нептуне запутанные отношения с друзьями, они могут подвести, ввести в заблуждение, навязать малореалистичные планы.

Транзитный Нептун в переходе через 12 Дом.

Человека притягивают тайны, и он склонен постигать их в уединении. Во время этого транзита при добром Нептуне у человека проявляются психологические и парапсихологические способности, медиумизм. Он многое предчувствует, ему снятся вещие сны, в высшем варианте появляется ясновидческий дар. Возможно, человек займется какими-то оккультными практиками. При диссонированном Нептуне возникают странные связи с людьми или обстоятельствами. Человек внушаем и может попасть под чужое влияние. Острое чувство одиночества толкает на создание псевдогармонии, человек создает свой собственный иллюзорный мир и приходит в комфортное состояние. Все медитативные практики при таком положении опасны для психики, могут привести к неврозам, навязчивым страхам или убеждениям, которые проявятся, когда Нептун перейдет в 1 дом.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6