Князья Бесовские (высшие духи)

Модераторы: Селена, Мегана

Князья Бесовские (высшие духи)

Сообщение Мегана » 04 фев 2015, 20:17

Вторым в пантеоне Бесов русского Чернокнижия стоит великий Князь чёрный Велигор. По некоторым данным изначально он был первым помощником Бога на небесах и имел очень высокое положение в небесной иерархии Ангелов.После того как Бог поставил на его место Сатанаэля, Велигор затаил лютую и вечную злобу на Бога и именно он первым поднял бунт на небесах подбив на это Сатанаэля. Велигор был вторым сброшен с небес в глубины Земли Ад вслед за Сатаной и стал воплощением зла. Велигор является одним из самых сильных и злых Бесов, так как он от рождения имел предназначение нести зло, вражду и разврат. Окружён ближайшими помощниками в виде менее значимых Бесов и огромным воинством из многочисленных Бесов, которых предоставляет колдунам и ведьмам в личные покровители.

Верзаул - Третим в пантеоне Бесов русского Чернокнижия стоит великий Князь чёрный Верзаул. Он входил в совет Ангелов на небесах и первым по призыву Сатанаэля перешёл на его сторону и принял участие в восстании против Бога. И тоже был за это сброшен Богом на Землю превратившись в Беса. Он силён и могущественен. Любит покровительствовать колдунам и ведьмам преданным ему,любит покровительствовать сборищам колдунов и ведьм, а также собирать людские души склоняя их на сторону Бесов. Перед ними он предпочитает представать в облике крепкого и высокого мужчины чёрного как мавр с угрожающим лицом, рогами на голове и крыльями за спиной. Но настоящий его облик это уродливая чёрная муха с паучьими лапами, безобразным человеческим лицом передвигающаяся при помощи огромных крыльев.

Аспид - Четвёртым в пантеоне Бесов русского Чернокнижия
стоит великий Князь чёрный Аспид. Он так же входил в совет Ангелов на небесах и вторым по призыву Сатанаэля перешёл на его сторону и принял участие в восстании против Бога. Также как и другие восставшие Ангелы был сброшен Богом на Землю и стал Бесом.Место его обитания водные просторы, но он периодически выбирается на поверхность Земли для своих злых дел. Аспид является Бесом алчности и зависти, он любит склонять людей к грехами действиям противоречащим поклонению Богу. Аспид так же как и другие Бесы имеет ближайших помощников и окружён огромным воинством из многочисленных Бесов, ему подчиняется вся Нечисть водных просторов и глубин.


Енаха - Пятым в пантеоне Бесов русского Чернокнижия стоит Бес похоти и разврата Енаха.. Енаха вселяет в людей неуёмную похоть и разврат, разбивает семьи, склоняя супругов к неверности устраивая при этом ссоры и неурядицы в их семьях, так же он толкает людей на страсть к пьянству и азартным играм.
Он вечно весёл и бесшабашен в любое время дня и ночи, но к ночи
активизируется больше стремясь совратить как можно больше людей на греховные поступки в тёмное время суток, порою доводя этим их до безумия и смерти. Ему нравиться покровительствовать ведьмам, предоставлять им более мелких Бесов в личные покровители для их тёмных дел, атак же исполнять просьбы колдунов. Имеет облик мужчины с козлиной головой,копытами, с телом покрытым мохнатыми, чёрными волосами и вечно торчащим членом. Енаха окружён ближайшими помощниками в виде менее значимых Бесов и огромным воинством из многочисленных Бесов.

ЧЁРНАЯ ВДОВА - Шестое место в пантеоне Нечисти русского Чернокнижия занимает великая чёрная Княгиня Чёрная Вдова являющаяся Хозяйкой Кладбищ. В её подчинении находятся все Души покойных ожидающие страшного Суда Божьего, а также бесчисленные полчища кладбищенских Бесов. Хотя она и занимает всего лишь
шестое место в пантеоне, но сила её очень велика и постоянно растёт за счёт постоянно пополнения кладбищ Душами умерших людей и особенно за счёт Душ грешных при жизни людей. К ней непременно обращаются все колдуны и ведьмы перед началом работы в её владениях высказывая просьбу разрешить обратиться к какому либо конкретному покойнику или кладбищенскому Бесу для своих тёмных дел.

МАФАВА- Седьмым в пантеоне Бесов русского Чернокнижия стоит великий Князь чёрный Мафава. Сатана назначил его хранителем всех сокровищ Земли за его ненасытный нрав. Мафава Бе с алчности, жадности и наживы. К нему обращаются люди с просьбами сделать их богатыми и успешными и он щедро одаряет их если они выполнят все его условия. Как и другие Бесы он может выглядеть по разному и являться в любом облике, перевоплощаясь из своего настоящего облика гигантского зверя с толстым туловищем и огромным брюхом, передвигающегося на четырёх толстых ногах с низко опущенной рогатой головой волоча за собой длинный толстый хвост. Как и
другие вышеперечисленные Бесы он окружён ближайшими помощниками и полчищами более мелких Бесов.

ИНДИК - Восьмым в пантеоне Бесов русского Чернокнижия стоит великий Князь чёрный Индик. После того как он был сброшен с небес с другими падшими Ангелами и превратился в Беса, он поселился в глубинах Земли. Бес Индик крайне редко выбирается на поверхность представая в облике гигантского ужасного зверя с рогами на голове, передвигающегося на четырёх мощных лапах, волоча за собой длинный, толстый хвост. Индик напускает землетрясения влекущие за собой стихийные бедствия и ужасные разрушения.
К нему в старину взывали колдуны и ведьмы желающие навлечь
землетрясения, стихийные бедствия и разрушения на какие либо местности.
Он как и все вышеперечисленные Бесы окружён ближайшими помощниками в виде менее значимых Бесов и огромным воинством из многочисленных Бесов обитающих в недрах Земли.

ЕНАРЕЙ - Почётное девятое место в пантеоне Нечисти русского Чернокнижия занимает великий Князь чёрный Енарей являющийся Хозяином Лесов. В его подчинении находится вся многочисленная Лесная Нечисть. К нему непременно обращаются все колдуны и ведьмы перед началом работы в его владениях. По Старославянской традиции Беса Енарея часто в простонародье именуют Лешим. Любимыми его и его сподручных местами в лесу являются коряги,вывернутые с корнем деревья, овраги, непролазные густые чащи, лесные перекрёстки,топи. Енарей со своими помощниками опасен для человека зашедшего в лес и стремиться всячески вредить ему и уничтожить его, как и любой другой Бес. Он сразу же начинает морочить и глумиться над человеком зашедшим в лес стараясь его уничтожить, сбивает его с дороги, морочит, заводит в непролазные чащи и топи, заставляет блуждать, кружить в течение многих часов, насылает хищных зверей..


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6