Заговоры для пчеловодов

Модератор: Helga

Заговоры для пчеловодов

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 25 фев 2015, 16:33

Чтобы быть с медом

Читают по весне на улей, когда пчелы начинают роиться.

«В церкви небесной стоит стол хрустальный, на столе брачная чаша стоит, в этой чаше мед налит. Кто бы его ни пил, до дна не выпивает, мед в чаше не убывает, а больше еще прибывает. Так бы и в мои ульи мед пчелы таскали, соты наполняли, чаши наливали.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Когда садят пчел в улей

«Пчелы роятся, пчелы плодятся, пчелы смирятся. Стану я на воск против дальней стороны и слышу шум и гул пчел. Беру я пчелу роя, окарая, сажаю в улей. Не я тебя сажаю, сажают белые звезды, рогоногий месяц, красное солнышко. Сажают тебя, укорачивают. Ты, пчела, ройся, у (такого‑то) на округ садись. Замыкаю я тебе, матко, все дороги ключом, замком. И бросаю свои ключи в океан‑море, под зеленый куст. А в зеленом кусте сидит всем маткам матка старшая, держит жало, жалит непокорных пчел; абудете не покоряться моим словам, сошлю я вас в океан‑море, под зеленый куст, где сидит матка, всем маткам – матка старшая. И будет за ваше непокорище жалить вас жалами. Слово мое крепко. Аминь».


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4