Заговоры для охотников и рыболовов

Модератор: Helga

Заговоры для охотников и рыболовов

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 25 фев 2015, 16:31

Чтобы всегда быть с богатой добычей. Читают, отправляясь на охоту.

«Стану, благословясь, пойду, перекрестясь. Стоит огненный столб, на столбе жардевица, охотничья птица, а к ней идут и бегут, сползаются и слетаются соболя и бобры, зайцы и лисы, белки и перепела и всякий народ лесной. Так бы и передо мной все сбегались и слетались, на очи мои попадались и шли под мое ружье. Аминь».

Чтобы стрелять без промаха на охоте

Вставляя пыж, сказать три раза:

«Асха! Асха! Направь мой свинец без промаха в то животное, которое я схочу застрелить».

При установке капканов для ловли зайцев:

«Как матушку землю не видно и не слышно, и духу от нее никакого нет, бежали бы зайцы своими следами, бежали бы да скакали, прямо в мою милую снасть попадали. Не урочься, заяц, не урочься, моя милая снасть».

Заговор от укуса осы в лесу:

«Оса, мать всем осам, ты мне не мать. Осятки‑детки, всем детям детки, вы мне не детки. Беру я закручень‑траву, сушу на сыром бору, жгу на зеленом лугу. Осятки, летите на дым. Оса, лети в сырой бор. Слово, замок, ключ, язык. Аминь».

От укуса муравьев

«Царица‑муравьица, ты – огонь, я – вода, ты будешь меня кусать, я буду водой тебя заливать. Аминь».

Как отбить желание ходить на рыбалку

После этого заговора рыбак вернется с пустым ведром, не поймает ни одной рыбки. Глядя на нижнюю жердь в ограде, говорят:

«Ходи, рыбак, как поп ходит с кадилом. Чтоб тебе было пусто».

Чтобы улов был хороший:

«Сколь много в воде рыбы бьется, сколь долго она не переведется, так и мне таскать домой рыбу, не перетаскать, ловить рыбу, не переловить. Ключ, замок, Нептуну под бок. Аминь
Последний раз редактировалось † Л€ДИ Addam$ † 25 фев 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18