Советы гадающему

Модератор: Helga

Советы гадающему

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 20:31

Гадание
Одно из применений рун - предсказания. Для предсказания необходим полный набор рун из двадцати четырех знаков. Если ранее Вы гадали на картах, Вам, возможно, привычнее бумажные знаки - но в данном случае лучше воспользоваться все-таки рунами, изготовленными по рекомендациям.

Гадание состоит из нескольких частей:
Подготовка. Необходимо выложить руны, посмотреть на них, почувствовать контакт. Если контакта не чувствуется, предсказание лучше отложить, или попытаться этот контакт восстановить путем перебирания рун, для каждой нужно вспомнить значение, предсказательные толкования, имя, понять чувство, которые руна вызывает. После налаживания контакта руны нужно убрать в мешок и перемешать.

Формулировка вопроса. Вопрос должен быть предельно четким и содержать как можно меньше неоднозначностей. Чем четче сформулирован вопрос, тем правильнее будет предсказание. Если вы гадаете не себе, следует предоставить вопрошающему право на выбор формы вопроса - или полностью, тогда вопрошающий должен повторить вопрос, или частично - тогда могут быть скрыты конкретные имена, но должно сохраниться понимание области вопроса: чувства, дела, семейные отношения и т.д. Можно задавать вопросы "в темную" - тогда вопрошающий не говорит ничего, но свой вопрос помнит. В этом последнем случае толкование будет общим, хотя иногда руны сами подсказывают область вопроса. Предоставление вопрошающему право выбора - признак хорошего тона предсказателя. Вопрос должен соответствовать выбранному раскладу.

Выкладывание рун. Каким образом их выкладывать и в каком порядке - описано в каждом раскладе.

Толкование. Для каждой руны необходимо вспомнить ее значение в предсказании. Лучше не пользоваться шпаргалками, но на всякий случай стоит держать их под рукой. Если вдруг значение забылось, нужно попытаться вспомниь ключевую фразу для каждой руны, а остальные значения вывести из нее. Далее, толкование каждой руны должно быть увязано со смыслом позиции, в которой она оказалась.

Вывод. После всех рассуждений желательно сформулировать краткий ответ, но без ущерба для его полноты.
Крайне желательно вести дневник предсказаний, куда должны заносится расклад, вопрос, все мысли по толкованию и вывод.
Во-первых, это полезно для выработки краткости и четкости изложения.
Во-вторых, ответ будет сохранен и это даст возможность для предсказаний на большой срок.
В-третьих, когда событие произойдет, можно проверить не только факты, но и детали, найти ошибки в своем толковании (если таковые будут) и сделать вывод.

Предсказания бывают удачными и неудачными. В первом случае значение всех рун связано между собой и не возникает нестыковки, когда одна руна говорит одно, а другая - совершенно иное. Удачные предсказания более логичны и являются свидетельством хорошего контакта с рунами. Неудачные предсказания содержат нестыковки, их значение остается непонятым.
В таком случае нужно:
- перепроверить все толкования и попытаться их увязать.
- выделить руны, выпадающие из общего потока и попытаться найти для них некоторое разумное объяснение через известные факты - вспомнить какие-то моменты, если гадание идет для себя или объяснить вопрошающему смысл руны и спросить, что он об этом думает - если гадание не для себя.
- возможно, был некорректно задан вопрос - тогда его следует уточнить и повторить предсказание.
- возможно, нет контакта с рунами - тогда гадание лучше отложить и провести его снова по прошествии некоторого времени.
- возможно, Вы не должны знать ответ на этот вопрос. Если судьба считает, что вы должны остаться в неведении, то вряд ли что-нибудь получится. В этом случае можно лишь попытаться выяснить ответ через промежуточные вопросы, или обратиться к другой гадательной системе, или обратиться к более знающему человеку.

ЕЩЕ...
Советы гадающему:
Руны могут не дать однозначного ответа на слишком конкретный вопрос, но зато они довольно точно опишут ситуацию, в которой вы оказались. Не стоит задавать рунам слишком много вопросов за раз, результат будет намного плодотворнее, если вы сосредоточитесь на какой-то одной проблеме. Вопросы могут задаваться произвольные, однако следует помнить, что предлагаемые рунами ответы всегда ситуативны, всегда описывают настоящую (актуальную) ситуацию или текущее (актуальное) состояние.
Формулируя вопрос при гадании, позаботьтесь о том, чтобы его формулировка не была расплывчатой. Например, правильно поставлены вопросы: "Какой сегодня будет день?" или "Как мне вести себя в данной ситуации, чтобы добиться успеха?" и т.д. Формулируя вопрос таким образом, вы сосредоточитесь на главном для себя и потом, отталкиваясь от этого, легче сможете интерпретировать полученный ответ.
При гаданий очень важно добиться спокойствия ума.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9