Старший Футарк (Руна Беркано)

Модератор: Helga

Старший Футарк (Руна Беркано)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:14

Изображение
Имя руны: Беркана, Беркано (Berkana)
Главное значение руны Беркана, Беркано (Berkana) – Великая Мать, береза ,возрастание, возрождение, плодовитость.

Древнее германское имя, значение руны Беркана, Беркано (Berkana) : Веrcnа (Berkano)
Старое норвежское имя, значение руны Беркана, Беркано (Berkana) : Bjarkan
Англо-саксонское имя, значение руны Беркана, Беркано (Berkana) : Веroc
Древнее кельтское имя, значение руны Беркана, Беркано (Berkana): Berrachd
Старое исландское имя, значение руны Беркана, Беркано (Berkana): Bjarkan
Руна Беркана, Беркано (Berkana) ,ее значение при толковании ,свидетельствует о вступлении в фазу роста, чего бы это ни касалось. Руна Беркана, Беркано (Berkana) символизирует хорошее самочувствие,как в физическом,так и в эмоциональном отношении. Вам необходимо обратить внимание на тот факт, что хороший темп процессов роста предполагает приложение немалых личных сил – требует ясного, трезвого взгляда на происходящие события, глубокого понимания происходящих перемен, сознательного отторжения “грязных” зон собственного внутреннего пространства. Совет руны Беркана,
Последний раз редактировалось Мегана 04 сен 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Беркано)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:15

Руна Беркана,Беркано (Berkano) , значение руны.БОЛЕЕ ПОДРОБНО
Беркано (Berkana) – что бы Вам не пришлось делать – делайте это с усердием и ответственностью. Если Вам пришла в голову какая-то идея, если у Вас созрел новый план действий – активно воплощайте его в жизнь, последовательно и старательно. Ваши усилия и настойчивость обязательно будут вознаграждены в момент реализации вашей идеи.Беркана (Веrkаnа) – это руна Матери-кормилицы и фактически главная руна плодовитости, символ женского начала, это знак сил которые дают толчок к возникновению идей и их исполнению. Беркана (Веrkаnа) – руна здравия, красоты и любви. В тоже время это защитная руна, она прикрывает и оберегает, это символ всех защитных сооружений: жилых домов, церквей, бомбоубежищь. Очень хорошо когда она выпадает в вязаных рунах и при рунических записях (рунескриптах), тут она отображает баланс мира, защищённый и гармоничный семейный очаг. В рунических записях (рунескриптах) и вязаных рунах она олицетворяет очень элегантную, заботливую женщину.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Беркано)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:15

Толкование при гадании , значение руны Беркана, Беркано (Berkana):
Главные тезисы. Плодовитость; рост; возрождение; тишина; рождение; крепкое здоровье; бракосочетание; берёза.
Предзнаменует рождение ребенка или брак. Выпадение руна указывает на наступивший период роста. У Вас будет хорошее физическое и эмоциональное самочувствие. Указывает на вступление в период благоприятный для получения знаний, повышения квалификации, саморазвития. Руна означает, что Вы защищены высшими силами, а Вас окружают гармония и мир. Означает скорое вступление в период благоприятный для зарождения, созревания и расцвета новых идей, а также благополучную развязку любого начинания. Но нужно не забывать, что помимо благополучно сложившихся обстоятельств, Вам необходимо будет приложить немалых личных усилий. Будьте серьезны и осторожны.
Совет руны Беркана, Беркано (Berkana). Если что-то делаете, делайте это наилучшим образом, либо не беритесь за это дело совсем. Для роста необходим глубокий и ясный взгляд на происходящее вокруг. Проявите терпение и настойчивость, старые повадки не проходят сами собой. Делите главную цель на много мелких, реально выполнимых задач, беритесь сперва за легко выполнимые дела, и постепенно переходите к выполнению все более трудных задач. Не особо расслабляйтесь и верьте, что Вы все сможете.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Беркано)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:15

Внутреннее содержание :
Руна Беркана, Беркано (Berkana) всегда предвещает рождение чего-либо, будь это простое рождение или Формирование идеи. Заботливо и с осознанием всей возможной ответственности относитесь сейчас к ведению дел. Эта руна всегда указывает на достижение осязаемого результата, она очень полезна, когда Вами обдумывается что-то новое, будь то какой-либо серьезный перспективный проект,или просто план работы на завтра. Однако Руна Беркана, Беркано (Berkana) также несет в своем значении необходимость быстрого осуществления этих планов. Является символом материнства, освобождения от всего старого и рождения нового.
Беркана – руна возрождения, рождения и материнства, исцеления и роста. Рост, который она символизирует, возможен как в духовном, так и в физическом плане. Это руна плодородия, цветения и созревания. Также указывает на радостную, счастливую и безгрешную любовь.
В результатирующей позиции руна Руна Беркана, Беркано (Berkana) указывает на благополучный исход любого заданного вопроса. Негативное окружение рун указывает на то, что ваш успех будет недолговечным.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Беркано)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:16

Магическое применение :
налаживание семейной атмосферы; плодородие; лечение бесплодия; любовь; защита; идеи; облегчение родов; улучшение отношений с детьми; помогает духовному росту, обновлению личности, применению творческого подхода; повышает плодородие и рост растений; благоприятствует возрождению прекрасного.
Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунического амулета:
Руна Беркана, Беркано (Berkana) значение в рунной записи – для улучшения плодовитости.
Руна Беркана, Беркано (Berkana) значение в рунной записи – Для воплощения идей.
Руна Беркана, Беркано (Berkana) значение в рунной записи – Для защиты, разрешения семейных конфликтов.
Руна Беркана, Беркано (Berkana) значение в вязанной рунной записи отображает хрупкую и заботливую женщину.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1