Старший Футарк (Руна Тейваз)

Модератор: Helga

Старший Футарк (Руна Тейваз)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:10

Толкование рун. РУНА Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) толкование, значение руны
Имя руны: Тиваз ,Тейваз (Teiwaz)
Главное значение руны Тиваз ,Тейваз (Teiwaz) – Сила. Победа.
Буквальное значение руны Тейвас (Teiwaz) – Борьба, битва за справедливость.
Изображение

Древнее германское наименование, значение руны Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) : Tys (Tiwaz)
Старое норвежское наименование, значение руны Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) : TIWAR
Англо-саксонское наименование, значение руны Тиваз,Тейваз( Tiwaz ): Tir, Tiw
Древнее кельтское наименование, значение руны Тиваз,Тейваз( Tiwaz ): Туr
Старое исландское наименование, значение руны Тиваз,Тейваз( Tiwaz ): Туr
При толковании значения руны в раскладе , в первую очередь следует помнить , что
Руна Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) – руна высших духовных сил. Руна – знак единого божества.
Руна Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) – руна знак духовного воинства, как на небе, так и на земле.
Руна Тиваз ,Тейваз (Teiwaz)- руна воинов и их духовных наставников .


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Тейваз)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:11

БОЛЕЕ ПОДРОБНО
Руна придает чувства правильно выбранного вектора, верной направленности движения внутреннего совершенствования, помогает поддерживать уверенность в выбранном пути, возбуждает устремленность к духовному совершенствованию, преодолевая все козни возникающих препятствий. Основное значение при толковании Тиваз ,Тейваз (Teiwaz) – руна воина духа. Устойчивость в отказе от Эго. Руна придает решимость и уверенность в успехе, который достигается при внутренне гармоничном состоянии вопрошаемого или используемого руну. Никаких сомнений, только уверенное действие и уверенность в правильности принимаемых решений и производимых действий.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Тейваз)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:11

Совет руны Тейваз (Teiwaz).
Будьте настойчивыми и целеустремленными. Фортуна на Вашей стороне. Иногда может подействовать даже “лобовая атака”. В разных случаях используются разные тактики, когда крепость берут измором, когда штурмом. Сейчас как раз время для штурма. Но помните, терпение – один из вариантов настойчивости.
Тейваз
Прямое положение
Главные тезисы. Воин; божественная воля; справедливость; истина; самопожертвование; победа; путеводная звезда; страстная любовь, приключения и переживания; энергия воина духа; самодисциплина.
Это главная мужская руна. Руна справедливости на острие ножа, руна победы.
Все происходящее с Вами в данный момент имеет особенное значение. Руна Тейвас (Teiwaz) указывает на активный период в Вашей жизни. Сейчас возможны сражения, борьбы, сильные эмоции, важные события, какие-либо приключения. Руна указывает на то, что Вашей нынешней задачей, является достижение непреклонной духовной силы, формирование характера. Женщине выпадение руны указывает на появление в её жизни мужчины (любовника). По особенностям ситуации – это азартная ситуация, увлечение власти, страсть, уверенность в себе, риск. Руна означает, что Вам нужно заглянуть внутрь себя и поразмыслить об особенностях своего существования. Будет полезным задуматься и о недавно завязавшихся дружеских отношениях или новом партнерстве – есть вероятность, что в этих отношениях окажется огромное поле для совместной деятельности.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Тейваз)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:11

Внутреннее содержание :
Как уже упоминалось выше, Руна Tiwaz (Тиваз,Тейваз) – руна Воина Духа. Поединок Воина Духа – это всегда непримиримый поединок с собственным Эго, который поможет Вам обрести свободу выбора, укрепить волю собственными делами. Воплощенная в значении руны Тиваз ,Тейваз (Teiwaz) сила – это энергия проницательности. Это качество подобно острому клинку, который поможет Вам отсечь все застарелое, умершее, чуждое Вашей душе. Терпение – вот еще одно из значений Руны Тиваз ,Тейваз (Teiwaz). С Руной Тиваз ,Тейваз (Teiwaz) предсказатели также связывают солнце, мужское начало, активные принципы. Стремление к победе, проявляется в толковании руны Тиваз ,Тейваз (Teiwaz) очень сильно, особенно пожизненное стремление к победе над самим собой . Руна Тиваз ,Тейваз (Teiwaz) – руна мужества и самопожертвования, она способна укрепить Вашу решимость поднять свое собственное я .
Сила руны Тиваз,Тейваз( Tiwaz ),ее основное значение придаст Вам нужный вектор, чувство направленности, утвердит Вас в мужестве продвигаться по избранному пути с чувством собственного достоинства, преодолевая любые преграды и препятствия. РУНА Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) расчистит Вам дорогу, указав направление пути к гармонии с собственным внутренним миром и окружающими . РУНА Тиваз,Тейваз( Tiwaz ), ее значение при толковании расклада призывает Вас проявить готовность отказаться от своих эгоистических устремлений ради Вашего духовного совершенствования, поэтому руну Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) толкователи иногда ассоциируют с символом “духовного воина”. В руне Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) сконцентрирована сила стремления к высшим целям, как способности поступиться чем-нибудь достаточно Вам ценным ради общего блага , достигая периода великих метаморфоз. Руна олицетворяет проявление решительности в достижении цели, но только благородным и честным способом. Руна Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) имеет еще одно значение – это руна моральной силы.
Руна Воина. Посвящяется Тору – богу войны. Руна Воина Духа. РУНА Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) может способствовать человеку в любой борьбе,в любом противостоянии, но в первую очередь – в преодолении сил Хаоса внутри самой Вашей личности .


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Тейваз)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:12

Магическое применение :
Значение руны Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) при магическом применении – здоровье и лечение; победа; укрепляет мужество и решимость; любовь; помогает в любом бою, также и со своим “Я”; помогает при преодолении неблагоприятных обстоятельств.
Применение РУНЫ Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунического амулета:
Руна Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) значение в рунических манускриптах – Для приближения победы.
Руна Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) значение в рунических манускриптах – Для достижения победы в любом поединке.
Руна Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) значение в рунических манускриптах – Для помощи в быстром восстановлении здоровья.
Руна Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) значение в рунических манускриптах – В любовных рунескриптах в качестве знака пылкого мужчины.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Тейваз)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 18:12

Толкование рун. Руна Tiwaz (Тиваз) Перевернутое (обратное) положение

Перевернутое (обратное) положение
толкование рун.РУНА Nauthis (Наутиз) Перевернутое (обратное) положение
Главное значение руны – Потеря энергии.
Руна говорит о том, что пришло время пожинать плоды ваших неверных мировоззренческих позиций и как результат этого, ваших неправильных действий. Время задуматься насколько верен ваш взгляд на мир, на мироустройство. Из-за не правильности акцентов и приоритетов внутри вас, вы не накопляете энергию, а утрачиваете ее, идет сильнейшая утечка энергии. Сейчас поднимаются вопросы смысла и надобности вашего существования. И никто извне, а только вы сами сможете дать ответы на эти вопросы, найдя ответы во внутреннем своем космосе. В вас нуждается мир, но вам нужно это понять и осознать, перевернув свое мировоззрение с позиции утраты в позицию приобретения и генерирования силы мира.
Руна может указывать на утрату энтузиазма и устремления, неудачу в состязаниях, на неверность в дружбе и любви. возможны проявления крайней нетерпимости к человеку, нехватка творческих идей, творческого кризиса. Период можно назвать как “темна ночь перед рассветом”.
Для мужчины перевернутое положение руны Тиваз символизирует некоторую апатию и нежелание принять трудности, как задачу, которая явлена для того, что бы ее решать, а не бежать от нее, утрачивая при этом свою силу. Вы склонны к ожиданию того, что все желанное вами упадет само вам прямо в руки.
Тейваз
Перевернутое положение
Главные тезисы. Проверка мотивации; неправильное действие; потеря энергии; огорчение из-за проблем близких; расставание.
Высшие божественные силы не одобряют Ваш путь и Ваш выбор. Выпадение перевернутой руны означает на упадок сил в ближайшем будущем. Руна предупреждает о возможности неудачи. Вас окружает недостаток творческих планов, идей, трудности в общении, измены в любви и дружбе, да и вообще безнадежное непонимание Ваших намерений. Результатом Ваших несвоевременных и неправильных действий – общая потеря жизненных сил. Пришло время задуматься о том, правильный ли Вы ведете образ жизни, изучить себя, свое внутреннее “Я”.
Совет руны. Не опускайте рук и займитесь собой. Это не черная полоса в Вашей жизни, но время искать ответы внутри себя, решать внутренние проблемы. Старайтесь не время для борьбы с мифическими ветряными мельницами, то есть не время борьбы с неприятными людьми и негативными обстоятельствами, Вы просто зря потеряете энергию.
Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1