Старший Футарк (Руна Йера)

Модератор: Helga

Старший Футарк (Руна Йера)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 17:29

[highlight=#ffff00]Руна Йера,Йер (Jera) значение руны[/highlight]

Прямое и перевернутое положение – равнозначны.
Изображение
Имя руны Йера,Йер (Jera)
Главное значение руны Йера,Йер (Jera) – завершение цикла и сбор урожая.
Дополнительное значение руны Йера,Йер (Jera) урожай, хороший год, пробуждение
Древнее германское наименование, значение Йера (Jera) : Gaar (Jera)
Старое норвежское наименование, значение Йера (Jera) : Jara, Аr
Англо-саксонское наименование, значение Йера (Jera) :ger (Jara)
Древнее кельтское наименование, значение Йера (Jera): Dusgadh
Старое исландское наименование, значение Йера (Jera): Ár

Руна Йера,Йер (Jera) сообразно своему значению говорит о том, что пришло время собирать урожай. И это относится ко всем сферам жизнедеятельности человека. Руна символизирует и способствует успешному завершению какого-либо важного дела. Руну Йера,Йер (Jera) стоит использовать, если вы собираетесь делать большие финансовые вложения и ожидаете от этих действий крупную прибыль, начинаете серьезное дело и надеетесь на большой успех. Однако, при использовании этой руны нужно быть самому довольно таки сильным. Также эта руна может быть использована для улучшения дел, если дела вдруг приостановились или ухудшились.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Йера)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 17:31

Руна Йера,Йер (Jera) значение руны. БОЛЕЕ ПОДРОБНО
Толкование при гадании:
Йера,Йер (Jera) руна бога плодородия. Руна урожайности. Йера – символ судьбы.
Йера,Йер (Jera) – руна окончания двенадцати месячного цикла развития природы. Руна Йера,Йер (Jera) обозначает любой законченный цикл развития, который завершается “урожаем”. Йера,Йер (Jera) – руна награждения, которое приходит в нужное время. Но нельзя забывать, для того, что бы в свое время собрать “урожай”, нужно вовремя хорошенько потрудиться и набравшись терпения ждать, когда посаженное не завершит весь цикл своего развития. Очень важно не пропустить момент созревания урожая. Выпадение руны Йера,Йер (Jera) обозначает, что именно сейчас и наступил этот момент.
Главные тезисы при толковании значение руны Йера,Йер (Jera) . Урожай; положительный исход; временной промежуток в двенадцать месяцев; плоды, результат затеянного дела; новые знакомые; приз; заслуженность; получка.
Выпадение руны Йера,Йер (Jera) указывает на заслуженное вознаграждения за потраченные усилия. Это благо, которое вернулось Вам с в благодарность за Ваши минувшие добрые поступки. Йера,Йер (Jera) – руна законности, заслуженности и справедливости в любом проявлении. Получите то, что сами наработали, заработали. Руна Йера,Йер (Jera) указывает на справедливую помощь, положительный исход, финансы. За счет упорства и старания будут преодолены любые проблемы и потери, биться нужно до победного, результат не заставит себя ждать. Эта руна положительного исхода, она относится к любому делу или к тому к чему Вы прилагаете не малые усилия.
Совет руны Йера (Jera). Вы хорошо поработали, но награда не заставит себя ждать, если бы Вы еще немного поднапряглись. Не время расслабляться, иначе есть риск всё потерять. У Вас хватит сил и возможностей довести это дело до конца.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Йера)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 17:31

Внутреннее содержание :
Руна благополучного исхода Йера,Йер (Jera) имеет отношение ко всем сферам вашей деятельности, и ко всему к чему вы прикладываете усилия. Результаты хоть положительными будут, однако не стоит ожидать этого слишком скоро. Обычно для результата должен пройти целый цикл – а это и один год, и одна неделя, и один месяц, и 9 месяцев, например цикл беременности. Теперь время ухаживания за всходами, прорастанием и взращиванием. Не стоит ускорять процесс, так все что рождено преждевременно – непригодно к жизни, или тяжело приспособляется к ней. Органически сменяющиеся процессы, следующие один за другим, требуют своего времени реализации. Руна Йера,Йер (Jera) говорит о не закристализированном изменении, а об изменении в текущем потоке времени. Руна через внимание к процессам, происходящем во внешнем мире, развивает ваше внутреннее высшее Я. В понимании цикличности во всем, в мере вещей, и порядке во всем, руна Йера,Йер (Jera) призывает усмотреть высшего управителя, который говорит к вам через ваше внутреннее божественное осознание.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Йера)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 17:31

Магическое применение :
Плодородие; помощь происходящим событиям; связи и справедливость; весомый результат от проделанной работы; удачное окончание какого-либо важного дела.
Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунического амулета:
Руна Йера,Йер (Jera) значение в рунической записи – Для достижения изобилия.
Руна Йера,Йер (Jera) значение в рунической записи – Для достижения ощутимого результата от вложения материальных средств, времени или труда.
Руна Йера,Йер (Jera) значение в рунической записи – Для успешного воплощения в жизнь какого-либо плана.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2