Старший Футарк (Руна Иса)

Модератор: Helga

Старший Футарк (Руна Иса)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 17:26

Изображение
Прямое и перевернутое положение – равнозначны.
Имя руны: Иса (Isa)
Главное значение руны Иса (Isa) – Замораживание. Сковывание.
Иносказательне значение руны Иса (Isa) – пауза перед периодом счастья Вашей жизни.

Древнее германское наименование, значение Иса (Isa) : Icz (Isa)
Старое норвежское наименование, значение Иса (Isa) : Iss
Англо-саксонское наименование, значение Иса (Isa) : Is
Древнее кельтское наименование, значение Иса (Isa): Iss
Старое исландское наименование, значение Иса (Isa): Iss

Руна Иса (Isa) – руна льда. Руна смерти. Руна символизирует остановку движения, замораживание всех процессов, остановка роста, препятствие возрастания вплоть до смерти. С другой стороны руна Иса (Isa) в своем значении при толковании может сигнализировать о периоде сохранности в незыблемости, кристаллизации духовного и материального. А значит, все впереди, лед превратится в воду и поток новым руслом возобновит свое течение. Это время которое позволяет осесть всему не нужному на дно и со временем избавиться от него, как от ненужного балласта. Это период как остановка между вдохом и выдохом, время осознать смену состояний, и спокойно и уверенно выйти из одного состояния и войти в другое.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Иса)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 17:27

Руна стихии льда и холода, руна остановки, руна застопорения. И в тоже время это руна живительной силы весны. Эта руна всегда подразумевает преграду, которую лучше не преодолевать. Она рекомендует бездействие.
Главные тезисы. Остановка за несколько шагов от успеха; весна; лед. Пассивность; затишье; преграды; временный застой в осуществлении планов; отсрочка исполнения мечты; ограничения.
В общем, Ваше положение можно охарактеризовать как период незаметного развития, которое предшествует перерождению. Людям с взрывным характером, нетерпеливым, не принимающим поражения, в такие периоды жизни бывает очень сложно. При отсутствии ярко выраженного успеха они воспринимают как провал и, несомненно, впадают в депрессию. Но грустить и расстраиваться не нужно. Вашу нынешнюю ситуацию, можно сравнить с ростом растения в грунте до появления ростка на поверхности земли. Если Вы не видите результатов, это не значит, что их нет. Весна уже на пороге, и успех не заставит себя долго ждать! Затишье и вынужденная пассивность могут привести к апатии, унынию и депрессии. Ваша мыслительная деятельность сейчас, скорее всего, безрезультатна, дела совсем запутались, некоторые даже кажутся бессмысленными. Нынешнее затишье в делах или в взаимоотношениях с людьми, совершенно не означает наличие неприятностей, но и успеха в них мало. Появление руны Иса (Isa) может означать неприятные, но не особенно важные для общего развития ситуации потери. Обстоятельства могут и не давить на Вас, но все-таки нет желаемого результата, а выполнение планов откладывается.
Совет руны Иса (Isa). Расслабьтесь и переждите, пока поток льда сам не отступит. Нет смысла суетиться, вокруг Вас бушую силы, которые многократно сильнее Вас, переждите, и в Вашу жизнь снова придет весна. Не затевайте новых дел, отложите свою активность на полку, для осуществления своих планов дождитесь более благоприятного времени. Не добровольное бездействие может привести к депрессии. Ваши дела запутались, некоторые из них кажутся Вам бессмысленными. Не стучите в закрытую дверь, не делайте резких движений. Вам нужно только потерпеть. Нужно просто переждать.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Иса)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 17:27

Внутреннее содержание :
Период сокрытого созревания, которое предшествует рождению. Активность, деятельность заморожена льдом, воплощение планов приостановлено. Лед растает при оттепели, а значит нужно отпустить хватку, расслабиться, разрешить состоянию оцепенения смениться состояние движения. То, что было внизу, пусть станет вверху, то что было полным, пусть опустеет; то что горело пусть, потухнет. Этот период силы в покорности, в кажущейся слабости. На самом деле – это время мудрости и мужества. Период всеобъемлющего глубинного обновления и восстановления. Видимая приостановка какого-либо движения – на самом деле необходимая отсрочка для дальнейшего качественного развития. Потому что лед, как и огонь, одна из тех творческих стихий, взаимодействие которых приводят к бытию весь Мир.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Старший Футарк (Руна Иса)

Сообщение vivara2 » 27 янв 2015, 17:28

Магическое применение :
Развитие стойкости; “замораживание обстоятельств”; получение времени для отдыха; дает время набраться новых сил; обезвреживание кого-либо.
Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунических амулетов:
Руна Иса (Isa) значение в записи рунескрипта – Для остановки нежелательных сил и процессов
Руна Иса (Isa) значение в записи рунескрипта – Для развития стойкости
Руна Иса (Isa) значение в записи рунескрипта – Для «замораживания» обстоятельств в текущем положении.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3