МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА

Модератор: Helga

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА

Сообщение Мегана » 11 апр 2016, 10:22

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 1
10 частей чернильных орешков
3 части медного купороса
3 части каменных квасцов или гуммиарабик
Превратите все ингредиенты в порошок и поместите в новый глазурованный глиняный чайник с речной водой. Разведите костер из веток папоротника, собранных в ночь на Ивана Купала (Середина Лета), и виноградной лозы, срезанной в Полнолуние в марте. Добавьте в костер чистую бумагу, не бывшую в употреблении, и поместите над костром чайник. Когда вода закипит, чернила будут готовы.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 2
«Дым» ладана
«Дым» мирры
Розовая вода
Сладкое вино
Гуммиарабик
Возьмите дым ладана и мирры (по-видимому, надо подержать ложку над курящимися смолами - см. раздел о копоти ниже). Смешайте его в сосуде с небольшим количеством розовой воды и вина со сладким ароматом. Добавьте в смесь гуммиарабика - в таком количестве, чтобы густота .смеси позволяла использовать ее для письма.
Такие рецепты, датирующиеся XVI-XVII веками, а может еще более древние, являются прекрасной иллюстрацией причин, по которым изготовление чернил вымерло. Более упрощенные варианты второго рецепта позволяют приготовить вполне годные к употреблению чернила для тех, кто желает затратить время и поработать над новым проектом. Они даны ниже.
Копоть
Копоть используется как в предыдущей, так и в последующих формулах. Ее добывают с помощью свечи. Если вы готовите чернила для общих магических целей, тогда возьмите свечу белого цвета. Для чернил, предназначающихся для конкретных целей, выбирайте свечи соответствующих цветов. К примеру, если вы готовите чернила для привлечения денег, возьмите зеленую свечу; для любви -розовую.
Зажгите свечу нужного цвета и подержите тыльную сторону углубления ложки над пламенем, не касаясь фитиля. Через, скажем, 30-45 секунд пламя покроет ложку черной копотью. Уберите ложку от пламени и подставьте под нее маленький сосуд. Тщательно соскребите копоть в эту емкость с помощью маленького кусочка картона, примерно 7x12 сантиметров.
Убедитесь в том, что копоть действительно попала в сосуд. Она легче воздуха и свободно может улететь на стол или на ковер, если внимательно не проследить за ней.
Повторите эту процедуру от 30 до 60 раз (это займет от 30 до 60 минут), пока не соберете достаточное количество этой тонкой, черной сажи. Если вы готовите чернила для конкретной магической цели, постоянно представляйте ее себе на протяжении всей процедуры.
Ваши руки станут черными, но будем надеяться, что ручка ложки не слишком нагреется.
(Если по какой-либо причине вы захотите приготовить Магические чернила № 2, собирайте сажу, когда будет куриться ладан и мирра.)
Затем приготовьте следующий рецепт. В этой формуле не указывается количество ингредиентов, потому что копоть трудно (просто невозможно!) измерить. Только предупреждаю: чем дольше вы будете собирать копоть, тем меньший объем чернил получите.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА №
3 копоть
дистиллированная вода
гуммиарабик
В миску с копотью добавляйте по одной капле теплой или горячей дистиллированной воды. Прекратите добавлять воду до того, как решите, что ее достаточно. Размешивайте сажу с водой пальцем до тех пор, пока сажа не растворится полностью и вода не станет чернильно-черной. Это нелегко, так как саже больше нравится плавать на поверхности воды. Если вы возьмете слишком много воды (то есть, если вода приобретет серый оттенок), добавьте еще сажи, пока не добьетесь глубокого цвета.
Затем прибавьте небольшое количество гуммиарабика и размешивайте пальцем (или ложкой, если готовите большое количество) до тех пор, пока клей не растворится в теплой жидкости. Смесь должна быть той же консистенции, что и фабрично изготовленные чернила. Изучите пузырек чернил для определения правильной консистенции.
Определить верные пропорции сажи, воды и гумми - дело трудное, но если вы выполните данные здесь инструкции, то сможете получить вполне годные к употреблению магические чернила с первой же попытки. После смешивания слейте чернила в маленький пузырек и вымойте руки - они в этом нуждаются.
Простые магические чернила
Попробуйте приготовить некоторые из них - какие захотите. Если чернила получатся слишком жидкими, добавьте немного гуммиарабика.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 4
Шафрановая эссенция представляет собой прекрасные магические чернила, но ее цена просто непомерна.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 5
Свежие ягоды фитолакки, если их раздавить, выделяют фиолетовые чернила. Собственно говоря, одно из названий фитолакки - «чернильная ягода». Семена ядовиты, поэтому держите эти чернила, как впрочем и другие, подальше ото рта.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 6
Свекольный сок дает красноватые чернила. При необходимости добавьте к соку гуммиарабик для загустения.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 7
Сок ежевики, бойзеновых ягод или винограда.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 8
О существовании «невидимых» чернил знает каждый бойскаут. Чистое перо макают в молоко, лимонный сок и т.п. и пишут на белой бумаге. Этот способ применим во многих типах ритуалов; призовите на помощь свое воображение. Чтобы преявить записи, подержите некоторое время листок над пламенем свечи (достаточно близко к пламени, чтобы оно нагрело бумагу, но следите за тем, чтобы бумага не загорелась).
Вот пример ритуального использования невидимых чернил: напишите или нарисуйте образ своей магической цели невидимыми чернилами. Проделайте это одновременно с визуализацией, с зарядкой энергией. Когда запись высохнет, всмотритесь в листок бумаги - там ничего не видно. Это представляет вашу жизнь без. цели. А теперь подержите листок над пламенем свечи и, когда образ начнет медленно проявляться, направьте энергию на этот образ, осознавая, что и цель также проявит себя в вашей жизни.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1