ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ ЛЮБОГО РЕВМАТИЗМА

Модераторы: Arina, Александр Сергеевич

ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ ЛЮБОГО РЕВМАТИЗМА

Сообщение Аида » 03 мар 2015, 20:03

Почки настаиваются на воде или спирте и настойка применяется для втирания. Иногда подобного рода настойка в малых дозах применяется внутрь. Березовые почки иногда завариваются кипятком, настаиваются некоторое время в чайнике, и больной пьет их как чай для того, чтобы вызвать потение.

Однако мазь из березовых почек считается более сильным и действенным средством лечения. Она употребляется для натирания больных мест при лечении всякого рода ревматизма, не исключая наследственного и сифилитического происхождения.

Эта высокоцелебная мазь приготовляется так: взять 700 г совершенно свежего, непастеризованного и несоленого коровьего масла.

Масло положить в глиняный горшок вместе с березовыми почками: слой масла в полтора сантиметра толщиной чередовать с таким же слоем почек до тех пор, пока горшок не будет полным. Затем закрыть горшок крышкой, обмазать ее вокруг тестом и поставить горшок на 24 часа в хорошо протопленную русскую печь. Затем выжать масло из почек и положить в него 7-8 граммов камфоры, истолченной в порошок. Держать мазь в прохладном месте крепко закрытой.

Мазью следует натирать все больные ревматизмом места не менее одного раза в день, вечером, перед сном.

Старинное и замечательное народное средство от многих разновидностей ревматизма

Накопать свежих земляных красных червей, положить их в стеклянную банку и залить водкой. Не следует наливать водки слишком много: когда она покроет верхний слой червей – довольно. Накрыть банку толстой бумагой и завязать шнурком. Не используйте притертую пробку и вообще не закрывайте банку с настойкой герметически. Держать банку на солнце в течение нескольких дней. Втирать эту настойку в больные места, по крайней мере один раз в день, вечером, перед сном.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6