СОВЕТЫ ЗНАМЕНИТОЙ ВАНГИ

Модераторы: Arina, Александр Сергеевич

СОВЕТЫ ЗНАМЕНИТОЙ ВАНГИ

Сообщение Аида » 03 мар 2015, 19:37

В основе лечения известной болгарской врачевательницы,



ясновидящей и пророчицы всегда лежало используемое испокон веков ценнейшее правило - уберечься от болезней всегда легче, чем потом лечиться. Вот, что она советовала людям, пришедшим к ней за помощью.


1. Никогда не следует переедать. Действительно, при еде "до упора" организм человека вместо качественного усвоения пищи будет работать на ее выброс. Поговорочка, "кто много ест, тот мало есть" - очень актуальна.

2. Необходимо отдавать предпочтение черному, ржаному хлебу. По мнению специалистов, в ржаном хлебе состав аминокислот более полноценен, чем в пшеничном, и в нем больше ценных витаминов (В1-тиамин, РР-никотиновая кислота и др).

3. Необходимо отдавать предпочтение "белой пище" (молоко, творог, брынза, бобы, яйца). Очевидно, здесь Ванга была солидарна с Павловым, который сказал: "молоко - продукт, изготовленный самой Природой".

4. Нельзя лишать детей жидкой каши. К этому следует добавить, что жидкая пища (супы, похлебки и т.п.) должна предшествовать твердой и пить воду во время еды категорически запрещается, так как ослабляется эффективность выделения желудочного сока в организме.

5. Рекомендуется чаще пить чай из лесных трав. Например, из листьев малины, ежевики, смородины, земляники, брусники, иван-чая, цветов липы, мяты, душицы и др.

6. Следует бросить курить. Общеизвестна пагубная роль курения при таких болезнях, как атеросклероз с последствиями (инфаркт, инсульт, рак, гангрена идр).

7. Рекомендуется не менее 1 раза в неделю есть вареную пшеницу. По мнению диетологов, в зернах пшеницы, как и овса (овсянка) содержится наибольшее количество ценнейших витаминов из всех злаковых культур (В1, В2 – рибофлавин и РР). Причем витамина РР в пшенице почти в 4 раза больше, чем в овсе. Известно, что витамин РР расширяет мелкие сосуды, снимает спазмы, облегчая тем самым работу сердца и нормализуя кровяное давление.
8. Следует помнить, что каждому человеку помогает лечение только теми травами и растениями, которые произрастают в местах, где он живет.

9. Нельзя использовать в сельскохозяйственных работах химикаты. Извлекая из почвы нитраты, все растения, в том числе и овощи, не полностью успевают их переработать в аминокислоты, белки и т.д. Избыток потребляемых человеком нитратов (свыше 350 мг/кг) вызывает развитие выраженного отравления организма.

10. Необходимо ложиться спать не позднее 22 часов, а вставать в 5-6 часов.

11. Человек должен проявлять физическую активность, больше двигаться, заниматься физическим трудом. К сожалению, этой истиной часто мы пренебрегаем. А, зря!.

12. В своей жизни необходимо стремиться к духовной чистоте: быть добрее, научиться понимать и любить других людей.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4