Деревенская магия и колдовство

Модератор: Arina

Деревенская магия и колдовство

Сообщение Аида » 13 мар 2015, 15:29

О деревенской магии сегодня на территории славянских стран уже можно услышать не так часто, как еще было лет 50 назад.



А, вернувшись и вовсе во времена существования Руси и до нее, такая магия была единственным способом, чтобы спасти жизнь человека в критических и неизлечимых лекарями случаях. Деревенская магия во все века и народы являлась, не побоимся таких слов, как проводником между природой, Господом Богом и самим человеком. Где, объединив все эти понятия, человек («бабка», ведунка, знахарка, знахарь), владевший глубокими знаниями, навыками и силой в области природной магии, мог помочь наладить жизнь нуждающегося в проблемной жизненной сфере.



Деревенская магия тогда и сегодня.



Не стоит кривить душой и бить себя в грудь, доказывая, что практическая магия она типична, и с годами она становится сильнее, нежели это было во времена наших прадедов и прабабок. Увы, все с точностью да наоборот. Во времена язычничества колдовство считалось неотъемлемым элементом быта и жизни человека, имеющего большую семью и хозяйство.



То, что сегодня мы называем колдовство, во времена язычества имело глубочайшую и предметную подоплеку. Вот, как пример, если современный человек проведет определенный ритуал над своим скотом или землей для повышения их продуктивности, это смело, окружающие обзовут черной или белой магией. В языческую же эпоху проведение одного из таких ритуалов (а таких было великое множество) являлось неотъемлемой частью гармонии человеческого бытия и природы.



С тех времен, как крестили Русь информацию о многих магических ритуалах и люди, несшие бесценные знания и законы о гармоничном существовании с природой и правильном общении с ней, были вырезаны «Огнем и мечем». С тех пор все те бесценные для человека знания о контакте с природой и всех ритуалах, сохраняющим мир, здоровье и покой в семьях, сбереженные после «Крещения», люди собирали и собирают по всему миру и до сегодня по крупицам. Из поколения в поколение, добавляя и воскрешая забытые знания, местные деревенские знахари продолжают помогать человеку решать его семейные и жизненные проблемы и вопросы исконно древним и природным путем.



Вредна ли для человека такая магия?


Современные знахари применяют сегодня в своих оккультных деяниях только природные пути решения проблемы человека. Так как основывается вся деревенская магия только на применении разных трав, элементом природы и ее циклов.



Бытуем мнение, что такая магия является истинно безвредным для здоровья способом решения проблемы человека. Ведь привычная - «белая» или «черная» магии, которыми управляют чародеи и экстрасенсы, как правило, вначале помогает человеку в решении его проблемы. А после, это приносит ему ряд других неприятностей, являющихся расплатой за полученную извне магическую помощь. Другое дело деревенская магия, являющаяся истоками гармоничного человеческого бытия.



Какие проблемы решает деревенская магия?



Издревле считалось, что знахарка или «бабка» в селении – это человек, наделенный всеми глубокими и непознанными для других знаниями, навыками и силой, которыми он мог помочь нуждающемуся в решении абсолютно любой по сложности ситуации и вопроса. Проблемы со здоровьем (начиная от простуды, и заканчивая предсмертным состоянием), неполадки в семье, нежелание жить, измены в семье, заболевший скот, плохой урожай, нагрянувшее несчастье на семью или род и т.д. Все эти вопросы было по силам решить мудро, при помощи природных сил и энергий местному деревенскому знахарю или бабке.



Сегодня максимально благополучно решить любые проблемы из всех жизненных сфер может с легкостью деревенская магия, конечно, только есть попасть в руки к «настоящему» знахарю, а не дилетанту или шарлатану. Данный нюанс мы затронули не случайно, ведь именно из-за последних представителей такой магии практически уже никто не верит в истинную ее силу. Тот же, кто встретил на своем пути настоящего и неподдельного мудрого знахаря, может с радостью сказать, что эта древняя природная магия существует, и сильнее, и безвредней нее для человека еще никто так и не придумал.



Несколько примеров ритуалов деревенской магии.


Оберегание семейного лога.


Издревле на брачную постель не подпускали никого, даже детей. Это место считалось святым и неприкосновенным для посторонних, кроме как для самой семейной пары, которая там почивала. Это символизировало всегда верность и поддерживание целостности энергии любви между мужем и женой. Порядок на таком спальном месте также задавал тон на взаимопонимание и мир между мужем и женой.



Для хорошего урожая.


Великий праздник Троица знаменовала окончательный приход лета. В эти дни проводились специальные ритуалы, помогающие собрать осенью хороший и богатый урожай. Применяя и восстанавливая такие магические ритуалы, у современных людей действительно урожай становится богаче и сохраняется от неблагоприятных внешний факторов.



Решая свои жизненные проблемы природным способом, мы не только не нарабатываем себе карму, но и улучшаем свою жизнь за счет возвращения к так называемому состоянию «гармонии с природой».
http://www.zonamagic.ru/derevenskaya-ma ... koldovstvo


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8