Что бы дерево плодоносило

Модератор: Arina

Что бы дерево плодоносило

Сообщение Мегана » 24 май 2017, 22:08

• Взять 7 или кратное 7 волосинок из конского хвоста (если такой возможности нет, можно кусок ремня из натуральной кожи) и из них сплести после захода солнца плетку. Зафиксировать ее на ивовой ветке ( то же самое сделать с ремнем). В конце марта – начале апреля подойти к неплодоносному дереву (можно кустарнику) и нахмурив брови жестко произнести заклинание «Роди-роди-выроди! Чтоб плодов-ягод было видимо-невидимо, много-премного, носить мне их не переносить. А не то срублю топором булатным – и делу конец. Да будет так!». Затем взять топор и реально нанести дереву незначительный физический ущерб. Говоря эти слова бить дерево по стволу, двигаясь вокруг него по часовой стрелке. Таких процедур нужно сделать три раза. Если и после этого дерево не начнет плодоносить, сделать ему перепрививку или заменить.

• если дерево не плодоносит, то в период осеннего листопада или ранней весной (когда начнется сокодвижение) походить вокруг дерева с топором, имитируя движения, что его собираются срубить, и в это время приговаривать «Убью, удалю, на дрова пущу). Обходить следует трижды, против часовой стрелки. Если после этой процедуры дерево не заплодоносит, то его и на самом деле следует срубить – толку от него уже не будет.

• Как начнет цвести сад, надеть белую рубаху, выйти в сад так, что бы никто не видел на восходе солнца и , глядя на деревья, говорить трижды: «Рай Господний, сад церковный и что в нем было, есть и будет, то и моему саду. Аминь».

• Когда решите посадить дерево, можно из него сделать хорошего помощника. Для этого дерево нужно сажать в дату своего рождения, дать дереву какое-то имя (только не свое) и когда будете его сажать, произнесите следующий заговор столько раз, сколько на этот момент вам исполнилось полных лет: «(имя) нарекаю, в друзья зову приглашаю. Именно». Произнося этот заговор нужно представлять как из вашего рта вылетают небольшие частички зеленого цвета и оседают на коре дерева., добавляя ему сил, помогая перенести пересадку. Теперь это ваш друг и поступать с ним нужно соответственно. Иногда разговаривать, заботится о нем. Если нет возможности часто бывать рядом, то когда будете обрезать дерево, одну веточку сохраните. Она послужит вам чем-то вроде рации. Только ни в коем случае не беспокойте дерево во время спячки, так как оно откликнется на ваш зов, но скорее всего погибнет.

• Деревья сажают к полнолунию, а обрезают к новолунию. Если по какой-то причине вы пересаживаете старые деревья, то делайте это только к полнолунию.

• При побелке деревьев
Оставшуюся известь не выливайте, не раздавайте, выбеливайте ее до конца на деревья.
Станете белить дерево, говорите: «Твои корни в земле, а твои ветви над землей, мои горести у твоих корней, а мои радости у твоих ветвей. Я твое тело белила, а ты мое на здоровье благословила».


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2