Садоводам огородникам: заговоры для хорошего урожая

Модератор: Arina

Садоводам огородникам: заговоры для хорошего урожая

Сообщение Arina » 16 апр 2017, 18:37

Наши предки получали хороший урожай не потому,что земля в те времена была плодороднее, а потому что всегда с растениями общались, как с живыми существами:

- желали здравия
- уговаривали хорошо расти и плодоносить
- хвалили и благодарили
- гладили рукой,чтобы передать свое тепло и информацию о себе

Если хотите получить хороший урожай, то при посеве семян, высадке рассады в грунт и при ухаживании за растениями, будь то полив или подкормка, нужно говорить заговоры для огорода и для каждого конкретного растения, и для общих работ.

Слово имеет огромную силу. Слова, сказанные с любовью и благодарностью, растения понимают и воспринимают не только как похвалу и одобрение, но и как приказ к выполнению.

Например, если сеете семена (любые) на рассаду,то каждому семечку давайте вот такое напутствие :
«Расти, не плошай, пусть будет хороший урожай».

Морковь сеют только на убывающей луне по лунному календарю и приговаривают:
«Корень к корешку, а вершок к вершку. Пусть будет сей корень крепок. Аминь»

Рассаду капусты лучше всего высаживать на грядку в день Арины-рассадницы (18 мая) и говорить:
«Не будь голенаста, а будь пузаста. Не будь пустая, будь густая. Не будь красна, а будь вкусна. Не будь мала, а будь велика!» Или вот так: «Будь крупна, белолиста, туга, в кочаны завивайся, пустой не оставайся».

Огурцы высевают 19 мая (Иов и Денис Горошники, Росенники, Огуречники) со словами, которые нашептывают семенам в процессе посева :
"В чисто поле выйдет воин.
Как дуб молод, как дуб строен.
Воин в поле молодец,
будет славен огурец.
Лунушка присмотрит, лунушка приглядит.
Беду отведет. Пустоцвет заберет.
Язык за зубок. Зубок на замок. Да будет так"

При посадке рассады томатов в теплицу или открытый грунт нужно над каждым кустом приговаривать:
«Как лес густ, так и мой куст. Святой Пётр, Святой Илья, Мои помидоры и я. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Если при высадке рассады или посеве семян на грядках на растущую луну говорить вот такие слова, то это значит всегда быть при хорошем урожае:

«Мать святая луна, ты высока и сильна. Сидишь высоко, видна ты далеко, светишь ты широко. Так бы необъятен и силен был мой урожай. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5