МАНТРЫ СИЛЫ

Модератор: Хартахана

Re: МАНТРЫ СИЛЫ

Сообщение vivara2 » 28 ноя 2015, 22:27

Волшебная мантра мира и покоя - Асато Ма

Освобождение души, или Путь к бессмертию

Давайте сегодня обратимся к одной чудесной мантре – столь же древней, сколько и красивой. Её называют также волшебной. Это мантра Asato Ma(Асато МА), – мантра мира, тишины и совершенства.

Эта мантра звучит так:

Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джьйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
Ом Шанти Шанти Шанти

Дословный перевод мантры:

Веди меня от неистины r Истине;
Веди меня от тьмы к Свету;
Веди меня от смерти к Бессмертию;
Ом Мир, Мир, Ми

«Асато Ма»
http://www.youryoga.org/med/asatoma.mp3
Эту очень красивую и любимую многими мантру можно услышать в разных вариантах исполнения, как с музыкальным сопровождением, так и без него, в медленном и убыстренном темпе.

Человек в нынешних условиях страдает от духовной слепоты, и только Господь Своей Божественной мудростью может показать ему путь к Свету и подарить Просветление.

Эта красивая древняя мантра мира является одновременно молитвой. Если Вы будете петь её всем сердцем, визуализируя яркий свет, то вокруг Вас будет возникать множество чистых, прекрасных вибраций, преображая и очищая пространство. Вы сами почувствуете благотворное действие этой поистине волшебной мантры – стоит только попробовать.

Она звучит даже в заключительном фрагменте нашумевшего фильма «Матрица». Ее смысл настолько точен и глубок, что ее можно назвать путеводной звездой или компасом, так как она указывает единственно возможный жизненный путь для человека.

Асато ма сат гамая
Тамасо ма джьотир гамая
Мритьор ма амритам гамая

Веди меня от нереального к реальному,
от тьмы к свету,
от смерти к бессмертию.

Вот что говорил о мантре и молитве известный индийский святой Свами Шивананда (1887–1963):

«Это – лучшая молитва, молитва к Свету, Истине и Бессмертию.Самая главная молитва ученика должна быть направлена на устранение его невежества. Его цель – достичь Истины и освободить себя из западни не реальности. Цель верующего – реализовать свою присущую ему Божественную Природу.

Иногда даже истинная молитва не находит отклика. Это никогда не должно наносить удар по вере, не должно обескураживать и огорчать вас. Это следует считать испытанием вашей искренности и веры в Бога. Если недостаточность отклика на молитву
является частым явлением, преданный иногда сбивается с толка. Он начинает терять веру в Бога и отклоняется от выбранного пути. В действительности, в это время человек должен проявлять терпение, настойчивость и веру в Божественную
Благосклонность. Бог часто испытывает нас с помощью серьёзных испытаний. Это не означает, что Бог недобр, или что Он не обращает внимания на наши молитвы. Это просто испытание, которое ученик должен пройти. Значит, его вера – ещё недостаточно сильная. Умственный мусор должен быть выметен. Значит, сердце верующего всё ещё нечистое. Как он может укрепить свою веру? Как он может очистить от мусора ум и сердце? Это можно сделать только с помощью испытаний, проб и несчастий. Подобно тому, как золото очищается, проходя многочисленные переплавки, точно так же сердце должно стать чистым, а вера – неотступной, с помощью переживания вновь и вновь суровых испытаний. В конце концов, все молитвы осуществляются. Следовательно, когда мы молимся Богу и желаем получить Его Милость, мы должны быть готовы невозмутимо принять недостаточный отклик от Него, а также испытания и несчастья.

Молитва очищает от зашлакованности и укрепляет ум. Она смывает грязь с сердца чистыми водами духовной эмоции, исправляет недостатки и дефекты и подготавливает ум для восприятия знания о душе. В минуту опасности и при бедствиях долгая молитва действует чудотворным образом. Молитва в адрес ушедших душ наделяет их покоем.

Воздействие молитвы такое же реальное, как действие силы гравитации. Она может достичь сфер, где разум слишком ничтожен, чтобы проникнуть туда. Молитва может творить чудеса. Её эффективность неописуема. Её могущество не может быть охвачено интеллектом; она может быть только пережита практикующим её».


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3