КАК СОЗДАТЬ СВОЮ МАНДАЛУ

Модератор: Хартахана

КАК СОЗДАТЬ СВОЮ МАНДАЛУ

Сообщение Аида » 06 мар 2015, 13:54

1. Нарисуйте круг диаметром 15-18 см.
2. С помощью транспортира отметьте все точки,
состоящие друг от друга на тридцать градусов, а затем разделите круг на двенадцать равных частей. ( Вы можете поделить круг на большее или меньшее число частей, но не менее 7)
3. Карандашами, красками или фломастерами закрасьте каждый сектор. Вспомните , как процесс рисования привлекал вас в детстве и насладитесь процессом.
4. Обратите внимание на то, что вы чувствуете, закрашиваяя каждый сектор. Как вы относитесь к тому или иному цвету? Как воспринимается цвет потом, когда закрашены соседние участки? Какой цвет нравится больше, какой меньше? Какой совсем не нравится? Все ваши очущения могут быть ключами при создании вашей мандалы для решения какой-то задачи.
5. Попробуйте сделать еще одну мандалу, изменив порядок цветов в круге и проследив за своими ощущениями.
за своими ощущениями.
6. А теперь сделайте зубчатое колесо. Зубцы можно сделать куполобразными, или ромбообразными, как вам больше нравится. Закрашивайте и следите, как меняется ваше ощущение цветов при закрашивании колеса.
Когда вы будете экспериментировать, раскрашивая цветовое колесо, вы наверняка поймёте, что конкретно для вас значит тот или иной цвет.
Его значение в вашем понимании может не совпадать со значением цвета в эзотерическом понимании. Ведь каждый цвет объективно несет ту или иную информацию нашему подсознанию, нашим органам. Но если в наших чакрах энергия течет не совсем свободно, ощущение цвета зачастую искажается. И если я вам здесь напишу список значений всех цветов, для вас эти значения могут не совпасть с вашим ощущением цвета.
Начиная создавать свою мандалу, руководствуйтесь прежде всего значением цветов именно для вас. Ведь она работает лучше всего, когда создана лично вами.
Итак. Сначала определитесь, для какой цели вы создаете свою мандалу. Что вы хотите от нее получить? Может быть, вы хотите улучшить свое здоровье? Тогда определитесь , какой орган вас больше всего беспокоит, и с какими цветами у вас ассоциируется здоровый, хорошо работающий орган.
Сердце , например, может быть и красного, и зеленого, и голубого цветов, в зависимости от вашего самочувствия в конкретный момент. Не беспокойтесь, вы не выберете цвет, который вам навредит. Ваш организм подскажет вам , что для вас в данный момент нужнее всего.
Или может быть, вы хотите улучшить свое финансовое состояние? Тогда определитесь, какого цвета ваше благополучие .
Хотите привлечь любовь- подумайте, какого цвета та любовь, которую вы привлекаете? Она ведь ДЛЯ ВАС совсем не обязательно должна быть красного или розового цвета, с которыми обычно ассоциируют любовь иллюстраторы. Кто-то хочет всепоглощающей страсти, а кто-то уютного домашнего очага.Кто-то хочет разнообразия, а кто-то стабильности….
Работая над созданием мандалы, все время держите в мыслях цель, с которой вы создаете ее.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4