ЧТО ТАКОЕ МАНДАЛЫ И КАКУЮ ПОЛЬЗУ ОНИ ПРИНОСЯТ

Модератор: Хартахана

ЧТО ТАКОЕ МАНДАЛЫ И КАКУЮ ПОЛЬЗУ ОНИ ПРИНОСЯТ

Сообщение Аида » 06 мар 2015, 13:50

Как ни парадоксально это звучит, но самый обычный рисунок может оказывать на человека поистине огромное влияние, затрагивая самые тонкие струны его души. Мандала – это цветной рисунок в круге, который создается не по традициям и правилам живописи, а рождается в процессе самовыражения и самопознания.
Данное произведение помогает человеку лучше понять себя и свое внутреннее состояние. При рисовании мандалы человек раскрывает свое внутренне состояние, проявляет бессознательное начало и определяет свои цели и желания. Благодаря концентрации на своём внутреннем мире и его бессознательных проявлениях он начинает лучше понимать свою душу и сигналы, которые время от времени подаёт его тело.
Рисуя мандалу, человек оказывается внутри своего воображения, в мире мифологических образов, которые помогают выйти за пределы сознательного и расширяют его возможности в познании самого себя, а иногда даже своей роли в жизни других людей.
Нарисовать мандалу достаточно просто. Для этого необходимо взять лист бумаги, кисточки и краски. Изобразите на листе бумаги круг, а внутри него рисуйте все, что вашей душе угодно. Кстати, вы можете смело выходить за рамки круга, ведь для воображения не существует границ. Действуйте так, как подсказывает ваше подсознание. После того, как вы закончите рисовать, поищите в сети описание значений данных рисунков или задайте вопросы специалистам в данной области. На контакт с некоторыми из них, которые предлагают свои платные услуги, вы сможете выйти благодаря интернету и объявлениям.
Мандала позволяет восстановить мир и гармонию в душе. Вы сможете решить любые внутренние проблемы, а также открыть в себе новые таланты и способности. Если вы серьёзно заинтересовались данным способом психоанализа, то самое время начать искать новую информацию о нём. Не забывайте о том, что ваше здоровье и счастье только в ваших руках. Познайте себя и будьте счастливы!
Последний раз редактировалось Аида 06 мар 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2