Мара (из книги М.Крымовой).

Модераторы: Селена, Мегана

Мара (из книги М.Крымовой).

Сообщение milla » 03 фев 2017, 05:01

Мара (из книги М.Крымовой).

(Цикл начинается со второго полнолуния после осеннего равноденствия (обычно это двенадцатое полнолуние года) и заканчивается в зимнее солнцестояние.)

Мара — Марена. Пожалуйста, не путайте эту богиню с Мором или Мороком — это совершенно другие сущности, хотя они в дальней свите Мары. Поэтому Мара может наслать Мор — смерть или Мороков — темные, заморачивающие обморочные сущности.

Но сама по себе Мара — это богиня-ведунья. Ее имя расшифровывается как «Ма-Ар Ра», «Ма», то есть — мать, женщина; «Ар» — это радеющая, плодородная; и «Ра» — то есть видящая суть вещей и обладающая душой. Вот такое сложное имя. Сегодня это просто четыре буквы — Мара.

Она не может являться богиней смерти при таком раскладе имени. К сожалению, в новославянских книгах ее так и называют — богиня смерти. Но скорее это богиня тайны, однако она может заведовать и обмиранием, потому что вдумайтесь: двенадцатое полнолуние года — это самый холодный и самый темный по солнечным ритмам период, солнечные дни очень короткие. Поэтому, может быть, Мару и обзывают богиней смерти, что само по себе для нее оскорбительно.

На самом деле, она всего лишь богиня тьмы, богиня ночного неба и кратковременной пустоты. Кстати, когда говорят о человеке, что ему тьма глаза застит, то скорее всего говорят о человеке, рожденном в этот период, потому что довольно часто бывает так, что уроженцы этого периода не всегда дальновидны. А если и бывают у них моменты дальновидности, то недлительные и уж совсем не постоянные. Скорее это как эффект озарения. Кстати, озарение, чувство повышенной интуиции — это тоже удел Мары.

Собственно, вдумайтесь, все мы эволюционировали на одной и той же планете, и, естественно, дети, рожденные в этот достаточно тяжелый период, должны были обладать качеством энергичной и активной мысли для того, чтобы постоянно прощупывать пространство — не опасно ли там, во тьме. Более того, они должны были обладать достаточно энергичной волей, чтобы выживать в этот период, и, конечно же, так эволюционно и продолжается, что дети, рожденные в этот период, обладают гиперкачествами энергетической воли, и их ментальные посылы, их ментальное биополе очень плотное и глобально развитое. Но поскольку период все-таки сложный, люди, рожденные в это время, довольно часто обладают сумеречным характером, то есть они склонны к темным состояниям. Хочется порекомендовать им позаниматься методиками созидания. У них обычно прекрасная интуиция, и если они будут продолжать развивать ее, то могут стать даже ясновидящими. В этот период довольно часто не хочется ничего делать, люди как бы замирают, всего лишь переживая мрачное время года. О Маре в мифах говорится, что у нее в свите двенадцать лихоманок, которые цепляются к человеку как только он зазевается, и семьдесят семь неудач, бед, бедовух. Поэтому, конечно же, в это время нужно быть очень внимательным, иначе бедовухи прицепятся.


Рассказать:
milla
 

Re: Мара (из книги М.Крымовой).

Сообщение milla » 03 фев 2017, 05:02

Богиня Мара — это богиня понимания глубоких чувств, глубоких смыслов. Но в мифах описаны ее не очень добропорядочные дети: Обида, Жорба, Карна, Мста, Беда, Леня, Желя, Угомонка, Сна, Мор, Мраз. А сама Мара замужем за Кощеем Бессмертным — Богом, имя которого переводится как «кош» — жребий. Он постоянно подсовывает человеку жребий, и жребий тот очень непростой, потому что «кощь» — это еще и твердость, холодность, жесткость.

Наверное, разумный читатель уже понял, что раз Мара мало того что обладает достаточно темным характером, да еще такая у нее свита, такие дети, такой муж, то нужно позаботиться о том, чтобы никто из них к нам не прицепился. Поэтому люди, рожденные в этот период, зацикливаются на своих неблаговидных эмоциях, надумывают невероятные события. Внутри этих людей как будто бы горит темное пламя.

Но о Маре в мифах говорится не только плохое. Мара называлась богиней Веда. Она очень не любит душевный смрад, и когда человек начинает кривить душой, она всячески старается отделить его от чистого пространства жизни. Именно к такому человеку она и отправляет всю свою свору пороков и стаю мороков, то есть стаю таких же людей.

Мара, как я уже говорила, — это оборотная сторона Лели и обладает такими же качествами изящества, очарования и притягательности. Как и богиня любви, она тоже умеет накладывать чары обаяния и нравиться всем окружающим, но при этом она непримиримая, строгая и требовательная. И если у Лели покровительственный и добрый нрав, то Мара очень жестко требует от человека выполнения обязательств. У Мары двойственный характер: с одной стороны, она может обольстить, зачаровать, с другой — она может показать «нутро» этого человека, что потом даже не хочется находиться с ним рядом.

Поскольку Мара — это богиня тайн, она не в реальном мире, она в мире мистики, ощущений, возможностей, интуиции, знаний. Собственно, поэтому ее и опасались. Какие знания принесет время Мары — неизвестно, а жить-то нужно в реальном мире. Более того, если Мара является духом-наставником, то обычно люди, рожденные под ее покровительством, очень продвинутые, с хорошо организованным складом мыслей. Но Мара может также быть и духом-мучителем — это когда человек все понимает и начинает заниматься самоедством, самокопанием, увлекается какими-то ничего не значащими процессами мистицизма и отрывается от реальной жизни, сам начинает разрушать свой успех. Более того, в таком состоянии люди начинают заниматься всевозможными оговорами не только в чей-то, но и в свой адрес. Оговоры же не всегда бывают правдивы, так как у оговаривающих в эту минуту может быть «черное настроение». Но, к сожалению, для этого периода оговоры имеют значимую отрицательную энергетическую величину.

Оговор может стать как порчей, сглазом, так и проклятьем. Поэтому следите за тем, что говорите и что говорят в ваш адрес. Если вам сказали что-то нелицеприятное, то нужно сразу же сделать глубокий вдох и на медленном выдохе не менее девяти раз произнести шепотом или очень активной мыслью слово «стерто». Желательно повторить эту процедуру трижды; может, вы и не снимете до конца порчу, но хотя бы полностью отделитесь от этого энергетического узла и отделаетесь «малой кровью».


Рассказать:
milla
 

Re: Мара (из книги М.Крымовой).

Сообщение milla » 03 фев 2017, 05:03

У Мары есть огромное количество замечательных качеств, например, она не любит распутных, завистливых, похотливых; она строгая, но хорошая, она помогает возрождаться. По описанию в мифах, она была очень красивой, и одним из ее первых мужей был Дажьбог. Поэтому, когда зима теплая, считается, что год будет очень даровитым, всевозможные небесные блага, возможно, придут в вашу судьбу. В сказках второго мужа Мары, Кощея Бессмертного, сделали чуть ли не демоном, хотя Кош — это сакральная сила накопительных источников, и именно из-за того, что Мара энергетически связана с Кошем, люди, рожденные в этот период, или сильные, желающие использовать в это время свою магическую силу для того, чтобы накопить материальные блага и найти золотую жилу своей судьбы, или, наоборот, гнусные и слабые до противности, цепляются просто вампирами к разным успешным людям.

Мара может иногда обернуться для человека Богиней бесплодной болезненной дряхлости и увядания жизни. Она может заморить любого человека и испортить любую деловую, продвинутую ситуацию. В этих словах сохраняется память о жестокой неумолимой Богине, которой не угодны никакие жертвы кроме истинного духа человека, который таранит своей волей все заслоны на своей судьбе. Это единственная жертва, которую принимает Мара.

При внешне темном облике у Мары были золотые глаза, она была единственной из Богинь, которая сразу видела золотое качество человека, его самородный дар, и это качество Мара старалась всячески развить, но у некоторых людей ведь не светлый дар духа, а, наоборот, очень даже черный. И таких людей Мара тоже видела, и дары их душевные тоже зрила, и таких людей она уводила в мороки и делала их своими лихоманками, то есть люди становились лихими разбойниками, грабителями, ворами или сексуальными распутниками, то есть той сворой, которая норовила пожить за чужой счет. Более того, Мара их не уничтожала, потому что по ее кодексу считается, что вся эта нечисть человеческая дана в уроки полюдью земному для того, чтобы истинно стояли они на защите своего счастья и зорко берегли чистую судьбу и чистую жизнь, не общаясь с подобными личностями и изгоняя их из своих коллективов, из своих семей.

До наших дней сохранился закон обетов. Это тоже жертва, которую принимает Мара. Например, обет молчания, который человек сам себе давал, чтобы не нарушать своим дурным языком пространства добропорядочности. Одни давали себе такой обет один раз в месяц, другие — три дня в три месяца, некоторые молчали целый месяц один раз в год.

В свое время я исполнила такой обет, чтобы прочувствовать энергетическую пользу. Я молчала двадцать один день, специально уехав в лесную сторожку, и жила совершенно одна. Что интересно, когда я вернулась в Санкт-Петербург после такого отпуска, я заметила, что люди, с которыми мне было неприятно общаться, пошли на меня просто полчищем, войной и пытались всячески затащить меня в конфликтные ситуации, но у меня ни одна струнка души не дрогнула на их резкие выпады, и, что удивительно, после такой проверки они все испарились из моей жизни, и на их место пришли другие, потрясающие личности, с которыми у меня начался очень большой карьерный рост. Именно после этого обета молчания я впервые уехала на Тибет по приглашению, и меня обучал шафрановый монах Чампа-Лумпен. Он научил меня аура-чакральному голосовому целительству. Вот так действуют ритуалы Мары на обновление судьбы.


Рассказать:
milla
 

Re: Мара (из книги М.Крымовой).

Сообщение milla » 03 фев 2017, 05:03

Мара очень благоволит тем людям, которые практикуют периодически обеты молчания. Теперь обет молчания стал для меня обязательным кодексом, но по двадцать одному дню я уже не молчу, потому что у меня есть свой порядок в этой жизни. У меня есть семья, которую я не могу оставлять так надолго из-за того, что мне нужно выполнить какую-то энергетическую процедуру. Но один день в месяц я все-таки провожу в молчании.

Что для этого нужно. Необходимо выбрать день, когда вам никто не помешает и не отвлечет вас от этого занятия. Нужно выключить все предметы, которые могут доставлять вам информацию (телефон, радио, телевидение). Нельзя читать книг, нельзя ни о чем мечтать, то есть мысленные киноленты показывать себе нельзя, так как это мысленный источник информации. Нужно стараться впасть в состояние внутренней пустоты и абсолютной тишины. Понятно, что начинающему человеку будет достаточно сложно сделать это, но при известном опыте такой метод у вас начнет получаться. Если вы будете выполнять эту процедуру раз в месяц, то считается, что Мара, принимая такую жертву, отведет от вас мороков — людей с плохими личностными качествами — и будет снимать слой за слоем чужую зависть, которая налипла на вашу судьбу, сглазы и порчу, которые, возможно, посылались на вас чьими-то злыми мыслями.

Один раз в месяц ритуал молчания может позволить себе человек, который хочет освободиться от всякой погани. Молчание человека при исполнении определенных обрядов и магических действий нередко рассматривается как необходимое условие для успешного завершения и достижения желаемого результата. Например, перед каким-то очень важным для вас событием никогда никому о нем не рассказывайте, накапливайте ментальную силу и энергетический запас прочности. Никогда не советуйтесь ни с кем о важных делах, особенно если вы сами еще не определились в их необходимости и ничего не спланировали. Ну а если уж советоваться, то с человеком, который выше вас по иерархической лестнице социума и у него больше достижений и просто разумного жизненного опыта.

Также молчание, как обрядовое воздержание от речи, по поверью, помогает человеку установить связь с «иным» миром. Запрет разговаривать (говорить самому, отвечать, откликаться на чей-то голос, зов) вступает в силу преимущественно в те моменты, когда необходимо установить контакт с представителями высших сил. К подобным ситуациям относятся прежде всего гадание, любовная и лечебная магия. Но при словесном молчании необходимо мыслью возопить так громко, чтобы разламывалась голова изнутри этим громким мысленным криком, и этим мысленным воскликом обращаться к высшим силам с той просьбой, которая вам значима в данном ритуальном действии. При таком ритуале вы должны пристально смотреть на верхнее пламя свечи, верхушку пламени.


Кстати, дерево, посвященное Маре, — это черный тополь, как раз тот, что растет в городах, или осина. С этими деревьями тоже можно проводить ритуальные действия по очищению, например, если вам нужно, чтобы в вашем доме не поселялась черная сила, приносите как можно чаще ветки осины или черного тополя, ставьте их в воду, и пусть они стоят как букеты. Ставьте такие букеты как можно чаще, если кто-то в доме заболел.

Если же вам нужно поставить такой энергоемкий предмет в офисе, чтобы он постоянно оттягивал отрицательную энергию то вы можете воспользоваться тем, что жилищно-коммунальные службы в городах весной часто срезают ветки тополей. Принесите в офис несколько пней, поставьте их красиво, сделайте этакий уголок отдыха или положите в свой рабочий стол несколько щепок свежего тополя, только не забывайте периодически менять их, потому что поскольку эти деревья — накопители (можно назвать их ассенизаторами отрицательной энергии), то через некоторое время они должны быть сожжены, и на их место нужно приносить новые. Иногда после периода Мары бывает еще одно полнолуние перед зимним солнцестоянием, и в цикле между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием оно по счету является третьим, и в данный цикл приходит новое божество.


Рассказать:
milla
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5