Применение зеркал в Фэн Шуй

Применение зеркал в Фэн Шуй

Сообщение Аида » 06 апр 2015, 14:38

Зеркало - это особый предмет, который следует применять с осторожностью. Не всегда и не везде зеркало хорошо. Давайте разберемся для начала в его свойствах:
Отражает
Притягивает
Воссоздает недостающее пространство
Создает иллюзию, большого помещения
Перераспределяет потоки Ци

Зеркало может быть отличным корректирующим средством. Энергия Ци тянется к воде и движется вслед за ней. И если мы держи открытыми ванну и туалет, то вся наша хорошая удача утекает в канализацию. Лучшее средство в таком случае зеркала, большие зеркала (размером с дверь), повешенные с наружней и внутренней стороны двери санузла. С одной стороны зеркало отражает Ци, не давая ей утекать из нашего дома, а с другой стороны не дает негативной энергии из туалета и ванны проникнуть в наше жилище. Но часто бывает что туалет находится напротив входной двери или двери в другую комнату, тогда большое зеркало противопоказано. Зеркало напротив входной двери будет отражать входящую Ци обратно на улицу. Если у Вас двери туалета и входной двери находятся напротив друг друга, повесьте маленькие круглые зеркала (d= 5-6 см) с наружнеи и внутренней стороны двери санузла на уровне пупка главного члена семьи. Средство очень действенное.

Зеркало может визуально расширять пространство, дополняя не хватающие углы, но с точки зрения Фен Шуй - это лишь визуальный эффект, хотя такой прием может сработать, если Вы в это верите. Не используйте зеркальную плитку, так как она символически режет отражение и людей отражающихся в нем. Хорошее зеркало имеет такой размер, что человек отражается в нем полностью и остается еще немного места над головой (это потенциал роста). Обрезанные маленьким зеркалом головы и ноги ведут к болезням этих частей тела.

Зеркало Багуа - круглое зеркало (прямое, вогнутое или выпуклое) окруженное кольцом триграмм раннего неба, очень сильное защитное средство Фен Шуй. Идея в том, что с помощью зеркала Вы притягиваете негативный объект и удерживаете с помощью сил природы, так как багуа раннего неба символизирует защитные силы природы. В багуа раннего неба, триграмма "Отец" небо, три сплошные линии, самый сильный ян расположена сверху, а триграмма "мать" земля, три прерывистые, самый сильный инь расположена снизу. В Багуа позднего неба триграммы расположены в другом порядке и не имеют защитных свойств. Но зеркало-багуа очень обижает того, на кого направлено. Поэтому китайцы стараются его использовать только для защиты от негативных форм и никогда не направлять на соседние дома или окна соседей. Вместо зеркала-багуа можно использовать благоприятных животных: Кирина или черепаху. Эти животные тоже могут защитить от влияния негативных форм, духов и т.д.

С помощью зеркал можно перераспределять энергию в пространстве, направлять поток Ци в нужную Вам сторону. Например, напротив входной двери у Вас находится кухня, а справа коридор, ведущий в гостиную и жилые комнаты. Наверняка в такой квартире все гости сначала идут на кухню, что бы съесть что-нибудь, а собрать их всех в гостиной сложно. Это неудивительно, так как ци, войдя в квартиру тоже стремится прямиком на кухню и нехотя заворачивает в жилой коридор. Повесьте большое зеркало на стену, перпендикулярную стене с входной дверью с левой стороны так, что бы в зеркале отражался коридор, ведущий в гостиную и жилые комнаты. Таким образом поток Ци будет перенаправлен в сторону жилых комнат и, может, Вы и Ваши гости будете меньше есть.

Зеркала в спальне допустимы, если в них не отражаются спящие люди. Если в зеркале отражается спящая пара, то в их отношения будут вмешиваться другие сексуальные партнеры.

Зеркала в ванной комнате очень хорошо. Пусть пространства будет больше.

Зеркала в кухне используют в двух местах:
1. Так что бы отражался стол с едой, тогда достаток семьи удваивается
2. Так что бы хозяйка, глядя в зеркало, видела всех входящих в кухню, тогда она будет себя спокойнее и увереннее чувствовать.

В гостиной зеркала вполне допустимы. Очень хорошо, если у Вас за окном красивый пейзаж и Вы вешаете зеркало на сопрягающуюся с окном стену так, что бы в нем отражалась вся красота за окном. Если же за окном сволка, то с помощью зеркала Вы притянете эту помойку в свой дом.

Всегда помните о правилах расположения зеркал в помещении:
1. не вешайте зеркала напротив дверей и окон
2. в зеркале должен целиком отражаться главный член семьи
3. недопустимо зеркало напротив кровати
4. не направляйте зеркало-багуа на соседей
5. пусть в зеркалах отражаются только приятные вещи


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9