Где поставить аквариум

Где поставить аквариум

Сообщение Аида » 06 апр 2015, 14:35

Аквариумы – это красивый и мощный инструмент для привлечения энергии благополучия и изобилия. Если его поместить в правильное место и следить за ним, аквариум будет усиливать положительную энергию Ци в квартире или в офисе.

Самое лучшее место в Феншуй для аквариума – это Юго-Восток (зона богатства и изобилия). Кроме этого аквариум можно также поставить на Севере (карьера) или Востоке (Здоровье и Семья).

Аквариум – это один из наиболее благоприятных символов, так как в нем гармонично сочетаются все 5 элементов Феншуй:

Вода (вода в аквариуме)
Дерево (растения в аквариуме)
Металл (конструкция аквариума)
Земля (маленькие камушки и галька на дне аквариума)
Огонь (красный, оранжевый и желтый цвет рыбок, а также подсветка аквариума)
Никогда не ставьте аквариум в спальне или на кухне, так как это повлечет за собой нежелательные энергии в этих двух комнатах. Другими словами, аквариум в спальне и на кухне – плохой Феншуй.

Самая популярная рыбка в Феншуй – это Аравана, но подойдут и другие рыбки, например золотая рыбка или карпы. Количество рыбок должно быть 8 или 9, одна из них – черного цвета.

Место для аквариумаФорма аквариума должна также соответствовать Феншуй элементу, в зоне которого расположен аквариум. Например, если вы поставили аквариум на Юго-Востоке, где главным элементом является Дерево, аквариум может быть квадратным (форма элемента Земля) или четырехугольным (форма элемента Дерево).

Если вам больше нравиться круглая форма аквариума (Феншуй элемент Металл), выберите небольшой размер, так как форма элемента Металл может оказаться слишком сильной для элемента Дерево на Юго-Востоке.

Если вы решили поставить аквариум на Севере, там лучше все подойдет круглая форма, так как основным элементом Феншуй в данной зоне является Металл.

Как и с любым символом Феншуй, аквариум нужно соблюдать в чистоте и поддерживать его красоту, посылать ему хорошие положительные мысли и не запускать его. Ваш аквариум будет работать как символ благополучия, только, если он будет хорошо освещен, вода в нем будет чистой и насыщенной кислородом, рыбки – здоровыми, а растения – зелеными и живыми.

Очень важно, чтобы забота об аквариуме и рыбках не была вам в тягость, а доставляла истинное удовольствие. Только тогда аквариум сможет выполнять свою роль, которая ему приписывает Феншуй – приумножать богатство и благополучие.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6