Фен-шуй: деньги в вашем доме

Фен-шуй: деньги в вашем доме

Сообщение Аида » 06 апр 2015, 11:42

Денег много не бывает. Всегда мы находим, на что их потратить и всегда ищем способы обзавестись как можно большим количеством этих вожделенных инструментов улучшения своей жизни. Конечно, деньги – не панацея от многих и многих жизненных неурядиц. Но когда они есть, то как-то живется легче и дышится свободнее.

Но, к сожалению, вознаграждение даже за самую квалифицированную или тяжелую работу зачастую оказывается недостаточным, чтобы вести безбедное существование. Или по какой-то причине деньги просто не задерживаются в нашем доме, а тают на глазах, уходя непонятно куда и неизвестно как. Кто-то относится к сему факту как к данности, кто-то пытается больше заработать, кто-то начинает усиленно экономить, а кто-то ищет другие объяснения и способы повышения материального достатка.

Кстати, восточное учение фен шуй считает, что объяснить такую ситуацию можно неправильной организацией жизненного пространства. Обустраивая же свое жилище по определенным правилам (согласно философии фен шуй), вы получаете возможность привлечь в дом деньги и добиться того, чтобы они из него не «утекали». Давайте же узнаем, как это сделать.

Зоны влияния

Согласно учению фен шуй, весь наш дом можно условно поделить на зоны влияния. Каждая из этих зон «отвечает» за определенную сферу жизни. Инструмент, с помощью которого можно определить расположение зон влияния в доме, называется Сетка Багуа. Сетка представляет собой обычный прямоугольник, разделенный на девять равных частей. Кстати, всем зонам влияния соответствуют определенные стороны света:

1. Зона Здоровья – центр сетки;
2. Зона Славы – верхний центральный сектор (Юг);
3. Зона Карьеры – нижний центральный сектор (Север);
4. Зона Творчества – правый средний сектор (Запад);
5. Зона Семьи – левый средний сектор (Восток);
6. Зона Любви – верхний правый угол (Юго-Запад);
7. Зона Помощников – нижний правый угол (Северо-Запад);
8. Зона Мудрости – нижний левый угол (Северо-Восток);
9. Зона Богатства – верхний левый угол (Юго-Восток).

Именно последняя зона в учении фен шуй и отвечает за деньги. Чтобы определить расположение этой зоны в своем доме, необходимо начертить его план, а также нарисовать сетку Багуа. Затем определяете, как ваша квартира (дом) располагается относительно сторон света, и накладываете сетку Багуа на план дома, совместив стороны света на плане и на сетке.

Кстати, с помощью этой сетки можно выявить расположение зон влияния по фен шуй не только для всей квартиры, но и для каждой отдельной комнаты. После того как вы узнаете, где в вашем доме находится зона, ответственная за богатство, можно приступать к ее организации.

Зона Богатства

Привлечь деньги в дом поможет правильное обустройство этой зоны. То есть вам необходимо активизировать зону Богатства, чтобы она начала эффективно «работать». Каждой зоне влияния в доме соответствуют определенные цвета и стихии. Для зоны Богатства это зеленый и лиловый цвет и дерево (стихия). Активизации зоны способствуют также фиолетовый и золотистый цвета. Поэтому зеленые, фиолетовые и золотистые элементы отделки и предметов интерьера помогут вам активизировать эту зону. Что касается стихии, то здесь поможет деревянная мебель, комнатные растения, а также изображения (картины, фотографии, рисунки, статуэтки) деревьев.

Самым действенным из элементов стихии дерева в фен шуй считается обычное комнатное растение толстянка, которое также называют денежным деревом. Так что, решив разбогатеть, вы непременно должны завести этот комнатный цветок и расположить его именно в зоне Богатства. Впрочем, любые другие комнатные растения также смогут активизировать данную зону, как и элементы её вспомогательной стихии – воды.

Вода в фен шуе относится к элементам, усиливающим влияние стихии дерева. Это и понятно: если дерево поливать, оно будет лучше расти. Так что любые водяные «знаки» в зоне Богатства не будут лишними. А это может быть все что угодно: от аквариума и комнатного фонтанчика с настоящей водой, до изображений воды на рисунках и фотографиях. Однако привлечь в ваш дом деньги поможет не только правильное оформление зоны Богатства, но и талисманы, которым в учении фен шуй отводится немалое внимание и приписывается огромная сила.

Талисманы богатства

Мастера фен шуй рекомендуют обязательно использовать специальные талисманы (ритуальные символы), способствующие привлечению денег и приумножению богатства. Лучше всего располагать эти талисманы в зоне Богатства. Однако даже их присутствие в других зонах поможет решению вашей финансовой проблемы. Самые сильные талисманы по учению фен шуй – аквариум с рыбками (золотыми), чаша богатства, трехлапая жаба (лягушка), Хоттей.

Золотые рыбки в аквариуме

Аквариум с рыбками вообще гармонизирует все пространство вашего дома, а уж если поселить в нем именно золотых рыбок, то он начнет «работать» как талисман богатства. Однако здесь есть некоторые нюансы. Во-первых, вода в аквариуме должна быть всегда чистой, потому как мутная вода как раз обладает обратным эффектом: деньги начнут уходить из дома. Во-вторых, размер аквариума желательно выбрать средний, так как маленький или слишком большой аквариум помешает достижению ваших целей. И, в-третьих, необходимо соблюдать численное и цветовое соотношение рыбок в аквариуме. Ваших талисманов в аквариуме должно быть ровно девять: восемь золотых и одна черная. Если вы хотите держать больше рыбок, то их число должно быть кратно девяти.

А если в силу каких-то причин вы не в состоянии завести настоящий аквариум, то ограничьтесь его изображением. Это может быть большой красочный постер, панно (вышитое, слепленное, сделанное из бумаги или ткани) или даже заставка на компьютере, изображающая аквариум с золотыми рыбками. Только и в этом случае не забывайте про количество и расцветку рыбок.

Лягушка с тремя лапками

Еще один распространенный символ изобилия. Этот талисман обычно дополняют еще одним символом богатства – монетками. Поэтому трехлапые лягушки-талисманы обычно держат во рту одну или три монетки. Иногда такие талисманы изготавливают без монеток, но с прорезью во рту, так что туда можно вставить любые настоящие монеты. Чем больше лягушка похожа на настоящее земноводное, тем сильнее считается талисман. Однако самым лучшим символом будет металлическая лягушка золотистого цвета, а в идеале – золотая или покрытая золотом. Важный момент. Чтобы привлечь в дом деньги, располагать этот талисман нужно спиной к входной двери. Самое подходящее место для него – гостиная, но ни в коем случае – ванная или туалет.

Чаша богатства

Талисман, который можно смастерить самостоятельно. Для этого необходимо взять металлическую вазу или настоящую чашу (округлую и приземистую) и наполнить ее необходимыми предметами:

Девять китайских монет, нанизанных на красную ленточку и помещенных в красный пакетик или мешочек.
Настоящие деньги (купюры или монеты), сумма которых должна равняться 988. Здесь могут быть различные варианты. Например, девять рублей (долларов) и восемьдесят восемь копеек (центов) или же ровно 988 рублей (любой другой валюты). Эти деньги также необходимо поместить в красный мешочек.
Подаренная веточка комнатного или садового растения из богатого дома. Если у вас есть преуспевающие родственники или знакомые, то просто попросите их подарить вам такой сувенир, но ни в коем случае не берите его без спроса. Веточку необходимо засушить и тоже положить в мешочек красного цвета. Альтернативой веточки станет горсть земли (из сада или из цветочного горшка).
Однако этих трех мешочков будет мало для заполнения чаши богатства, а она должна быть наполнена до краев. Поэтому заполните все оставшееся в ней пространство драгоценными или полудрагоценными камнями: аметистами, бирюзой, янтарем, малахитом, кораллами и пр. Сегодня можно легко приобрести бусы, изготовленные из подобных камней. Но даже если такой возможности у вас нет, то просто сложите в вазу все ювелирные украшения, которые имеются в вашем доме. Главное – заполнить чашу до краев. А чтобы задача оказалась вполне осуществимой, просто возьмите емкость небольшого размера.

Этот талисман должен находиться в комнате, где редко бывают посторонние люди. Так что лучшее место для него – спальная. А поставить чашу нужно так, чтобы хозяин комнаты ее все время видел. И лучше всего расположить талисман в зоне Богатства (юго-восточная часть спальной).

Хоттей

По-другому этот талисман называют Смеющийся Будда. Он олицетворяет благополучие, достаток и беззаботность. Иногда Хоттея изображают сидящим на трехлапой лягушке, а это, в свою очередь, увеличивает силу талисмана. Такой талисман также считается одним из самых действенных символов в привлечении денег. Расположить его можно в любой жилой комнате (в зоне Богатства) или поместить в ту часть квартиры, где эта зона располагается по общему плану дома.

Хранение денег

Вот вы использовали все возможности для привлечения денег в свой дом, а теперь необходимо позаботиться об их хранении, ведь хранить деньги согласно учению фен шуй нужно тоже по определенным правилам. Во-первых, кошелек, в котором постоянно хранятся ваши деньги. Выбирать кошелек нужно соответственно цвету вашей стихии. Определить ее можно по последней цифре года рождения: ноль и единица – металл, двойка и тройка – вода, четверка и пятерка – дерево, шестерка и семерка – огонь, восьмерка и девятка – земля. Соответствующие эти стихиям цвета:

Огонь – красный, бордовый, оранжевый;
Вода – синий, фиолетовый, черный;
Земля – зеленый, коричневый, песочный;
Металл – серый, белый, серебристый.
Хранить деньги в кошельке необходимо аккуратно, следя, чтобы купюры не перегибались и не мялись. Сам кошелек должен быть целым (без прорех, рваной подкладки и сломанных металлических деталей) и рабочим (с исправными молниями, кнопочками и другими застежками). А еще хорошо было бы поместить в кошелек зеркало фен шуй, которое поможет приумножить отражающиеся в нем купюры.

Если вы имеете привычку хранить наличные деньги в доме, то воспользуйтесь для этого красными шкатулками или коробочками. Можно изготовить (или приобрести) и специальную банкнотницу, украшенную золотыми иероглифами «богатство». А еще можно хранить деньги в конвертах, на которых также изображены иероглифы. Кстати, сегодня можно приобрести готовые конверты с иероглифами для разных целей хранения денег. Так, если вы собираете деньги для отдачи долга, то храните их в конверте «справедливость», а деньги на подарок – в конверте «добрые пожелания». И никогда не храните дома наличные деньги «на черный день» – по учению фен шуй в этом случае такой день обязательно настанет.

А главное – относитесь к деньгам позитивно. Пусть их недостаток будет для вас не проблемой, а лишь стимулом. И собирать, тратить, дарить и отдавать деньги нужно без сожаления и только с чистым сердцем! Легко деньги приходят только в тот дом, где они являются не смыслом жизни, а лишь одной из возможностей ее улучшения.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5