Бамбук в учении фен-шуй

Бамбук в учении фен-шуй

Сообщение Аида » 06 апр 2015, 11:40

Еще жители Древнего Китая обратили внимание на то, что наличие бамбука в доме привлекает удачу благополучие и дарует хозяину жилища долголетие, здоровье. С тех пор китайцы называли его счастливый бамбук.

Порой самое действенное средство решения многих проблем – это именно бамбук в фен шуй, который считается источником живительной силы. Символами бамбука являются защищенность, долголетие и сила. Китайский бамбук с прямыми и высокими стеблями – очень прочный, он олицетворяет собой человека несгибаемой воли и большой внутренней дисциплины. Он дает силу в сложных жизненных ситуациях и возможность преодолеть все неприятности.
Изображение
Что значит бамбук по учению фен шуй?
Бамбук – растение, отличающееся быстрым ростом и неприхотливостью. Бамбук в фен шуй означает быстрый рост во всех направлениях (карьере, учебе), постепенное улучшение жизни, материальное благополучие. Крепкий и выносливый бамбук также символизирует здоровье.

Если панно, картину с изображением бамбука или живой бамбук разместить в зоне детей, то у них будет крепкое здоровье, быстрый физический и интеллектуальный рост. Бамбук означает постепенное, поэтапное и систематическое улучшение жизни, поскольку каждая следующая секция бамбука длиннее предыдущей.

Бамбук в любом виде (живое растение или изделия из стеблей) способен мягко менять течение жизненных потоков. Это растение – непревзойденный защитник дома от любой отрицательной энергии. С ним вы будете надежно защищены от злых духов, если он находится в вашей квартире, а ваши желания будут осуществляться так же быстро, как растет бамбук.

Китайцы сажают несколько сортов бамбука в своем саду, поскольку каждый звучит на ветру по-своему, в результате чего весь сад звучит, как орган.

Бамбук создает в саду благотворную энергию, а мелодия, создаваемая бамбуком на ветру, усиливает ян.

Значение количества стеблей живого бамбука
Обязательно приобретите живой бамбук, он не требует особого ухода, но принесет благополучный фен шуй в дом или офис. Необычный, оригинальный вид спирально закрученного бамбука украсит любой интерьер. Китайский бамбук может расти в воде или в грунте. Следите за чистотой воды – она не должна застаиваться, поскольку по фен шуй это неблагоприятный признак. Периодически меняйте ее на свежую.

В одном широком сосуде можно посадить несколько стеблей.

2 стебля будут символизировать любовь и брак. Бамбук – символ любви, верности и преданности.

Считается, что 3 стебля бамбука привлекают в каждый дом счастье, в то время как 5 – богатство.

7 стеблей бамбука в одном горшке подарят здоровье. Поскольку центральная часть квартиры – сектор здоровья, то бамбук стоит поставить именно там.

Бамбук счастья с 8 стеблями будет означать рост в любой сфере ( карьера, благосостояние).

Бамбук с 9 стеблями приобретите на удачу.

Можно соединить вместе 20 стеблей бамбука красной нитью, и получится “Башня любви“ – жест дружбы и заботы. Красные ленты и нити усиливают волшебные свойства бамбука.

“Счастливый бамбук” можно выращивать в вазах, неглубоких поддонах, но для усиления магических свойств лучше выращивать в сосудах в форме дракона, жабы или черепахи.

Место расположения “счастливого бамбука”
“Счастливый бамбук”, расположенный на юге, принесет славу и признание, а на востоке (зона семьи) – любовь, счастье и укрепление семьи.

Растения, поставленные на юго-востоке, привлекут богатство.

Любой бамбук (комнатный или уличный) приносит удачу. По фен шуй бамбук может воплощать гармонию сразу всех 5 элементов, если их правильно создать.

Дерево – это стебель бамбука. Вода – вода, в которой он растет. Земля – керамический сосуд, в котором он находится. Огонь – красные ленты, которым бамбук перевязывается. Металл – монетки, которые прикрепляются к красным лентам или опускаются в сосуд. Если вы правильно «обустроите» бамбук, он поможет вам жить в мире и согласии с окружающим миром.

Украсьте свою кухню изделиями из бамбука: салфетки, подставки, разносы идеально впишутся в интерьер кухни и будут источником энергии.

Изделия из бамбука
Из полых стеблей высушенного бамбука изготовляют флейты, палочки и ветряные колокольчики. Флейты и палочки являются нейтрализаторами негативной энергии, которую создают выступы в квартире, острые углы мебели, нависающие полки и потолочные балки. Бамбуковую флейту подвешивают на красном шнурке под углом так, чтобы длинные секции флейты были вверху, а короткие секции и отверстие флейты указывали вниз.

Флейту можно использовать и в других целях:

для создания преграды для негативной энергии флейты подвешиваются рядом с дверью;
для привлечения энергии флейты подвешиваются у изголовья кровати под углом 45°;
если вам необходимо перенаправить энергию, надо поместить их в коридоре (как вариант – на чердаке, подвале либо прямо возле лестницы), ориентируя в нужном направлении. Помимо перенаправления энергии, они будут дополнительно рассеивать положительную энергию по всей квартире.
Палочки бамбука, перевязанные красной нитью и подвешенные к потолку, замедляют поток ци в длинных коридорах дома, улавливая ее.

Стебли бамбука с красными ленточками можно расположить над входной дверью, возле огромных окон, где негативная энергия, приносящая неудачи, хаос, проблемы, улавливается бамбуком и нейтрализуется, в связи с чем дела налаживаются.
Бамбуковые ветряные колокольчики (или мельница) создают вибрацию воздуха, что оказывает очищающее воздействие. Таким образом они уменьшают негативную энергию. Эти деревянные изделия лучше расположить на востоке или юго-востоке на потоке ветра, чтобы они, ударяясь друг о друга, периодически издавали приятное звучание. Бамбуковая мельница “перемалывает” энергию: часть – пропускает, часть – отсекает. Она сдерживает негативную энергию и стимулирует благотворную ци. Бамбуковые ветряные колокольчики можно повесить в доме между входной дверью и лестницей, ведущей на второй этаж. Это будет сдерживать стремительный входящий поток энергии. Ветряные колокольчики помогут задержать энергию в доме в том случае, если входная дверь и дверь во внутренний дворик дома находятся друг против друга.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Бамбук в учении фен-шуй

Сообщение Аида » 06 апр 2015, 11:40

Бамбук в подарок
Китайцы настолько верят в силу этого дерева, что комнатный бамбук имеется в каждой семье.

Существует традиция – дарить “счастливый бамбук” на все праздники и торжества своим знакомым, что считается истинным даром.

Таким образом китайцы обеспечивают человека положительной энергией и желают здоровья и удачи. “Счастливый бамбук” дарят и мужчинам, и женщинам, поскольку он является символом ян, олицетворяет выносливость, силу и мужество.

Бамбук и изделия из него – универсальный символ фен шуй, способный изменить жизнь к лучшему.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7