И снова про любовь

И снова про любовь

Сообщение vivara2 » 04 мар 2016, 23:03

На дворе - Весна! И если вам хочется, чтобы вместе с весною в дом вошла любовь, давайте немного поколдуем.

Фэн Шуй позволяет не только гармонизировать жизнь в целом, но и менять по своему желанию. Весной даже самым закоренелым холостякам, даже самым эмансипированным дамам хочется простых человеческих радостей: новых знакомств, романтических приключений. А может быть, для кого-то настала пора менять жизнь? Отчего бы и нет, в конце концов!

Как бы уютна ни была ваша холостяцкая квартира, в ней должно быть место не только для хозяйки или хозяина, но и для романтического гостя. Пусть в комнате для отдыха стоят два мягких кресла, в которых так приятно посидеть вдвоем; в ванной одинокого мужчины должно быть место для фена и свободная полочка для дамской косметики (а милым дамам стоит припасти бритву для гостя); не забудьте о новых тапочках, халате, месте для одежды в шкафу. И, конечно же, в спальне должна быть просторная двуспальная кровать: тот, кто ютится на узкой кушетке, не скоро дождется желающего надолго разделить с ним скромное ложе…

А теперь можно перейти к конкретным рецептам, которые предлагает Фэн Шуй. Как вы помните, согласно Фэн Шуй, наше жилище делится на восемь секторов, каждый из которых "отвечает" за определенную сферу. Любовь, партнерские отношения, семейное благополучие таятся на юго-западе дома. Именно этот сектор следует активизировать, если вы планируете внести романтическую струю в привычное течение жизни.

Юго-запад - сектор Земли и Огня, поэтому в оформлении этой части дома лучше использовать керамику, хрусталь или природный камень (особенно хороши кристаллы), яркие источники света - и электрического, и живого, так что именно тут особенно уместны свечи, камины. В цветовой гамме отдавайте предпочтение желтому, бежевому, оттенкам красного. А вот от зеленого цвета в отделке этой части дома лучше отказаться, как и от живых цветов: все, что находится под покровительством Дерева, на юго-западе действует разрушительно.

Фэн Шуй известны мощные любовные талисманы: прежде всего, это любые парные предметы, расположенные в юго-западной части дома. Два подсвечника (двойной подсвечник еще лучше), две вазочки - словом, любая парная композиция сулит удачу в любви. Но лучше всего воспользоваться символическими изображениями из арсенала Фэн Шуй: парные изображения или фигурки дельфинов, уток-мандаринок, журавлей.

Тем, кто мечтает о семейной жизни, можно посоветовать найти на юго-западе место для картины, изображающей сцены семейного счастья. А натюрморт с цветущими пионами усилит привлекательность хозяйки дома: так что, милые дамы, в первые же дни весны отправляйтесь на вернисаж!

Юго-запад не только "отвечает" за любовь, это еще и сектор хозяйки. Ее благополучие, в том числе и семейное, зависит от того, насколько гармоничен этот сектор квартиры, нет ли в нем негативных, неприятных вам вещей, беспорядка.

Для счастливых партнерских отношений важно, чтобы был гармоничен не только сектор хозяйки, но и сектор хозяина - северо-запад квартиры. Эту часть дома лучше всего оформить в белых тонах - тонах Металла. Любые металлические предметы, блестящие поверхности усилят позиции мужчины, сделают дом привлекательным для вашего гостя. Основным талисманом северо-запада является колокол: он не только поможет нынешнему или будущему хозяину, но и обеспечит живущим в доме покровительство высших сил. А еще этот сектор - самое подходящее место для… фаллического символа. Разумеется, мы не призываем вас украсить стены или полки реалистическими изображениями: роль такого символа с успехом исполнят изображения Биг Бэна, колокольни Ивана Великого, минарета, пагоды (что вам больше по вкусу) или просто высокий металлический подсвечник.

Привлечь удачу в любви можно также, активизируя свое личное "романтическое направление", которое рассчитывается по году рождения. Но с этим лучше обратиться к специалистам или прочитать в книгах по Фэн Шуй.

И еще имейте в виду: если по каким-то причинам вы не желаете менять обстановку всего дома, обустройте по Фэн Шуй соответствующие сектора одной комнаты (гостиной или спальни).

Любви вам, дорогие читатели и читательницы!

Светлана Шэн.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4