Игрушки мага

Игрушки мага

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:38

Пластилин

В качестве магического инструмента пластилин обладает колоссальными возможностями. Вот пример колдовства с пластилином. Сформулировав декларацию намерения, раскатайте пластилин на отдельные полоски и слепите из этих полосок буквы слов вашего намерения. После медитации на намерении соедините все полоски пластилина вместе, и снова скатайте в шарик. Продолжайте поочередно лепить и сминать пластилин руками, практикуя техники гипервентиляции и глоссолалии[12]. Сигиллы намерения можно выдавливать на пластилине, или вылепливать, но всякий раз в конце процедуры сминайте пластилин и раскатывайте эту бесформенную массу в шарик. Когда вы входите в Гнозис, разделите пластилин на две половинки. Одна половинка — это вы, вторая — ваше желание. В момент кульминации ритуала соедините их вместе. В магической работе можно постоянно пользоваться одним и тем же кусочком пластилина. По желанию добавьте в него «частички» вашего тела (ногти, волосы, кровь и пр.)

Свечи

Во многих книгах по магии подробно рассматривается популярный метод колдовства с использованием свечей. Начертите на свече сигиллы, руны или любые другие символы, зажгите ее и оставьте догорать, а сами занимайтесь другими делами. Секс при свечах придает этому действию магическую силу. Вообще говоря, если вы включите воображение, то придумаете массу вариантов использования «магии свечей», о которых не сказано ни в одной колдовской книге.

Бечевка

С помощью куска бечевки можно наложить чары. В современной черной магии хорошо известны техники колдовства с использованием узлов, а также плетения сетей, лабиринтов, «колыбелей для кошки» и других сложных узоров, в которые нашептываются волшебные слова. Таким образом они становятся фокусным центром колдовства. Заплетенные в косичку волосы тоже можно использовать в качестве могущественных магических инструментов, в частности, если волосы «принесены в жертву» с какой-то конкретной целью (например, для роста перспектив на работе). В волосы мертвых родственников или друзей можно легко вдохнуть мифическую силу.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Игрушки мага

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:38

Дары

Этим термином обозначается все, что вы получаете в подарок. Даже если эти предметы не имеют специального предназначения, они могут быть вам дороги из-за особых обстоятельств, при которых вы их получили, или же они могут вызывать у вас приятные ассоциации. Такие предметы становятся «магическими» уже потому, что это «дары». У «даров» есть особый признак: даже формально не наделив их магической силой, вы ощущаете желание положить их в ваш магический сундучок (мешочек) или на алтарь.

Находки

Находки похожи на дары, но чаще всего это предметы, которые вы подбираете без всякой причины, а потом вдруг ощущаете, что вам не хочется с ними расставаться. В конце концов вы даже находите им «применение». Много лет назад я нашел кусок старой телефонной трубки. Я поднял ее и бессмысленно носил в кармане несколько месяцев, а потом вдруг начал «разыгрывать» знакомых, поднося ее к уху и «слушая». Поначалу я просто делал это ради шутки, чтобы «озадачить» человека, который сидел рядом со мной. Но мало-помалу я обнаружил, что через пять минут после того, как я начинал делать вид, будто болтаю по этому «телефону» с конкретной знакомой, она обязательно появлялась на вечеринке собственной персоной. Естественно, когда я звонил ей по настоящему телефону, вероятность ее появления сводилась почти к нулю.

Кристаллы

Нет ни одного предмета, которому пелись бы такие дифирамбы, как кристаллам. Им приписывается самая настоящая магическая универсальность, а сфера их возможного применения определяется направленностью книг, которые вы читаете. Кристаллы обладают целительной силой, могут применяться для «безопасного» секса, их можно закапывать в землю, принося в подарок Матери Гее, они помогают общаться с дельфинами, а злоупотребление их магической силой стало якобы решающим фактором в падении империи Атлантиды! Менее прозаический уровень применения кристаллов связан со скраингом. Например, доктор Джон Ди использовал в своих магических экспериментах хрустальный шар из обсидиана. С древнейших времен кристаллы применялись в качестве талисманов, и в любой «хорошей» книге о кристаллах обязательно излагаются символические свойства кристаллов. Но нью-эйджеры позабыли об интересной возможности применения кристаллов в качестве ловушек для духов. А ведь кристаллы традиционно использовались для этой цели, недаром во многих сказках рассказывается о сущностях, ставших пленниками зеркал или кристаллов. Безусловно, любую сущность можно «заманить» в ловушку, назвав эту ловушку «домом». Кристаллы могут быть объектами личной силы, и просто стать украшением любого алтаря.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Игрушки мага

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:38

Домино и кости

Мы знаем, что в домино и кости можно играть, но они могут также быть и инструментами прорицания.

Древесина

Иногда кусочки дерева могут принести пользу в магической работе. Палочку от леденца с нанесенными на нее сигиллами или рунами можно превратить в неприметный талисман. А вдавливание ногтя в кусочек дерева может придать физический компонент акту колдовства.

Цветные карандаши и мелки

Мелок — это невоспетый магический инструмент в традиционных магических подходах, без которого не нарисуешь круги, треугольники и сложные слова или имена. Точно так же при рисовании картин или создании янтр не обойтись без цветных карандашей.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Игрушки мага

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:40

Маятники

Иногда маятник может сослужить полезную службу, особенно в поиске потерянных или пропавших предметов. В моей жизни было как минимум два случая, когда я приходил в дома моих друзей и заставал одинаковую картину: в поисках какой-то крошечной вещицы хозяева методично перерывали вверх дном всю квартиру, но вещица так и не находилась. Спокойное исследование дома с помощью маятника позволяло найти пропавший предмет в самом неожиданном месте. Кстати, маятник можно использовать для определения на географической карте минеральных месторождений или подпочвенных водоемов, а также для получения простых односложных ответов «да» или «нет» на важные вопросы. Часто бывает полезно заниматься прорицательными практиками без использования таких сложных систем, как Руны или Таро, ибо даже гладкие чайные листья, к которым маги относятся презрительно, считая их недостойными внимания, могут оказаться крайне полезными.
Воздушные шары

Для проекции магического намерения можно воспользоваться процедурой надувания воздушного шарика. Или же можно прикрепить сигиллу к воздушному шару и отпустить этот шар в воздух. Мгновение, в которое шар лопнет, можно считать «кульминацией» ритуала. Не стоит забывать о символических свойствах цвета, поэтому активно используйте шары разных цветов. Настоящий маг может создавать из шаров целые произведения искусства, придавая им форму животных или фетишей.
Статуэтки

Несколько лет назад у меня дома стояла керамическая статуэтка эльфа. Это был какой-то праздничный сувенир. Однажды я решил наделить эту фигурку способностью «находить предметы», которые затерялись в доме. Как только у меня что-нибудь терялось, я подходил к фигурке эльфа и спрашивал его, где находится пропавшая вещь, а затем продолжал поиски. После того, как я находил пропавшую вещь, я шел и благодарил эльфа, а порой даже клал под него серебряную монетку. Через какое-то время эта практика начала работать безотказно. Я убедил всех домочадцев в случае пропажи какой-нибудь вещицы обращаться за помощью к эльфу, а после того, как вещица найдена, подходить к эльфу и благодарить его за сотрудничество. В этом суть магического вызывания (эвокации), и за многие годы я обнаружил, что самый эффективный способ «подкармливать» духа — это развивать с ним сотрудничество и приписывать ему любой успех во вверенной ему сфере деятельности.
Фил Хайн СЖАТЫЙ ХАОС


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1