Магия сигилл

Магия сигилл

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:29

Магия сигилл, основы которой заложил в своих работах Остин Осман Спейр, стала основной колдовской техникой в Магии Хаоса. В каком-то смысле в этой технике отражена суть Магии Хаоса: простота, ориентированность на результаты и эффективность вне зависимости от личных убеждений и любых метафизических спекуляций в целом. Многие современники Спейра считали, что нельзя «заниматься» магией, если у тебя нет специального реквизита — мантии, магических орудий, хоругвей, алтаря — и познаний в магических системах вроде Каббалы. Используя сигиллы, Спейр продемонстрировал, что эффективно заниматься магией можно в любом месте, в любое время и, что называется, «по первому требованию». Сигиллизация — это одна из самых простых и эффективных форм современной практической магии. Как только вы поймете суть основных принципов сигиллизации и немного попрактикуете самые популярные методы подбора сигилл, начинайте экспериментировать с вашими личными сигиллами. Основной процесс магии сигилл можно разделить на шесть этапов:
• Декларация намерения;
• Определение доступных путей;
• Связывание намерения с символическим носителем;
• Интенсивный Гнозис, либо Отрешенное Безмыслие;
• Запуск;
• Забывание.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Магия сигилл

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:29

Декларация намерения

Первый этап этого процесса заключается в том, что вы должны четко сформулировать ваше магическое намерение; оно должно быть максимально точным и в то же время простым для понимания. Нечеткие намерения обычно вызывают нечеткие результаты, и чем точнее сформулирована исходная декларация намерения, тем вероятнее, что вы получите желаемые результаты. Моя знакомая однажды изготовила сигиллу, с помощью которой хотела найти «мужчину своей мечты». Она подробно сформулировала, как должен выглядеть ее «идеал», на какой машине ездить… Ее «желание» исполнилось, но она забыла указать в списке «параметров» сигиллы такое маленькое слово, как «ум», и вскоре выяснилось, что «мечта всей ее жизни» мог говорить только о себе или о своей машине. Разумеется, он быстро ей наскучил! Процесс освобождения от обусловленности, о котором мы говорили ранее, одновременно избавляет вас от стереотипов в мышлении и в эмоциях, в желаниях и фантазиях. Широко распространено мнение, будто маги постоянно колдуют и отправляют ритуалы, чтобы достичь всего, чего желают. Это огромное заблуждение, потому что в стремлении достичь желаемое маги крайне избирательны, а в актах колдовства весьма осторожны, ибо осознают, к каким непредвиденным сложностям может привести поспешность в магических действиях. Ниже приводится ряд техник, которые могут оказаться полезными, когда вы решаете, как поступить с тем или иным желанием или намерением.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Магия сигилл

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:32

Определение доступных путей

Как правило, сигиллы прекрасно справляются с задачей получения точных результатов, которые могут быть быстрыми или долговременными, что делает их незаменимыми в практической магии — например, в целительстве, в изменении привычек, обретении вдохновения, управлении сновидениями и т. п. Обычно рекомендуется «открывать» путь, чтобы ваше намерение могло проявиться. Учителя магии обычно приводят следующий пример в качестве иллюстрации. Некий Брат Кондрат поколдовал на улучшение своего материального положения и начал ждать, когда же Мультиверсум подгонит ему «капусту». Вскоре его доходы действительно возросли, но за счет чего? Сначала внезапно скончались его родственники и он получил наследство, затем он получил производственную травму и фирма выплатила ему компенсацию, и так далее в таком же духе. Если бы он сначала подумал о массе других возможностей, с помощью которых можно поправить материальное положение — например, написать книгу (ха-ха!), перейти на более высокооплачиваемую работу, выиграть в лотерею, — возможно, ему не пришлось бы перенести столько бед. Именно так зачастую и работает магия, и этот пример показывает, что у Мультиверсума, помимо всего прочего, довольно своеобразное чувство юмора.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Магия сигилл

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:33

Связывание намерения с символическим носителем

Как только вы решили, каково ваше намерение, его нужно превратить в символический код, некий знак, на котором вы можете фокусироваться с разной степенью внимания, не вспоминая о первоначальном желании. Это достигается двумя самыми распространенными способами:
• С помощью монограммы. Вы выписываете ваше намерение, убираете все повторяющиеся буквы из слов, а из оставшихся букв составляете некий «глиф».
• С помощью мантры. Вы выписываете намерение, а потом зашифровываете его в ничего не значащее слово, которое затем можно пропеть. Или же можете переставить буквы в словах декларации намерения, превращая ее в другое предложение, которое можно петь как мантру. Например, из фразы «мне нужна помощь в поисках дома» можно получить фразу «Женщина Хеопса».
Кроме того, символическими носителями намерения могут быть запахи, вкусы, цвета и жесты.


Интенсивный Гнозис, ибо Отрешенное Безмыслие

Сигиллы можно передавать в Мультиверсум во время «акта Гнозиса» и, как правило, хотя это не обязательно, в определенной ритуальной или магической ситуации. Войти в Гнозис можно при вращении, песнопениях, танцах, визуализации, перегрузке восприятия или, наоборот, сенсорной депривации, и сексуальной кульминации. Другое «измененное состояние сознания» — Отрешенное Безмыслие, отсутствие озабоченности. К примеру, это состояние может наступить, когда вы слушаете лекцию, которая вам не очень интересна, но должна быть законспектирована. В этом состоянии рука сама рисует сигиллы.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Магия сигилл

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:33

Запуск

Это просто передача сигиллы в вакуум (или Мультиверсум) на «пике» Гнозиса (или Безмыслия). Запуск можно произойти во время оргазма, при временной потере сознания в результате гипервентиляции, или когда, например, вам задают вопрос по теме скучной лекции, которую вы якобы внимательно слушали. Разумеется, проекция сигиллы может быть главной целью более или менее ортодоксального магического ритуала. К менее ортодоксальным методам относится визуализация глифа сигиллы в тот момент, когда вы чувствуете, что вот-вот чихнете, или когда вы испытываете полное блаженство, освободив мочевой пузырь, который был долгое время переполнен. Часто сигилла передается во время оргазма (или когда боль переходит в наслаждение и наоборот). Когда вы входите в оргазм, визуализируйте ярко сверкающую сигиллу и затем запустите ее в глубины космоса (фотонная торпеда!). Если вы пытаетесь оказать влияние на конкретного человека, попытайтесь представить, как эта сигилла сверкает у него на груди (или на том органе, который вам легче визуализировать). Имейте в виду, что вовсе не обязательно посвящать в курс дела вашего партнера. Будьте ему благодарны за то, что он дает вам необходимую стимуляцию!


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Магия сигилл

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:33

Забывание

Как только ваша сигилла запущена, постарайтесь забыть первоначальное намерение, оставив все на волю «эффекта бабочки». Пожалуй, забывание — это самый сложный этап. Не так уж сложно забыть намерение, к осуществлению которого вы относитесь с определенной долей индифферентности: именно поэтому новичку в магии сигилл на первых этапах всегда советуют концентрироваться на том, к чему он не очень привязан. Но куда сложнее забыть намерение, если вы действительно очень хотите, чтобы ваше желание исполнилось. Впрочем, это не столь важно, если вы не зацикливаетесь на мыслях, возникающих в вашей голове. Приведу простую аналогию.
Клубок вечно меняющихся и противоречивых желаний, стремлений, страхов и фантазий можно сравнить с диким, заброшенным и поросшим буйной растительностью садом, в котором цветы, сорняки и лианы соседствуют с забытыми садовыми граблями. Процесс сигиллизации в чем-то сродни внезапно возникшему у вас желанию привести этот сад в порядок. Вы берете одно растение (т. е. ваше намерение), отделяете его от других, подкармливаете его удобрениями, поливаете и подрезаете его ветви, пока оно не начинает отличаться от других и не становится заметным в садовом пейзаже. Но вскоре возделывание сада нагоняет на вас скуку, и вы отправляетесь домой смотреть телевизор. Весь фокус состоит в том, чтобы в следующий раз, когда вы бросите взгляд на ваш «сад», вы не заметили то растение, которое совсем недавно обласкали вниманием.
Если намерение тесно вплетено в клубок ваших внутренних противоречий, вы начинаете проецировать различные фантастические результаты, обдумывая, что сделаете с деньгами, когда их станет много или как быть с парнем (девушкой, ехидной) из ваших сновидений. Ваше желание столкнется с другими желаниями, и шансы на то, что оно проявится так, как вы хотите, резко уменьшатся.
К запуску сигиллы нужно выработать правильное отношение. Отправляя сигиллу в Мультиверсум (который, как и Санта-Клаус, постоянно получает послания), вы должны не сомневаться, что она «сделает свое дело», а вы больше не должны тратить усилия в этом направлении. Такая уверенность возникает в результате предшествующей успешной работы с сигиллами. Зачастую успех приходит тогда, когда ваше намерение становится латентным, когда вы полностью о нем забываете и позволяете событиям идти своей чередой. Этот опыт напоминает попытку поймать машину на пустынной дороге глубокой ночью. Вы стоите часами под проливным дождем и с тоскливой обреченностью «знаете», что ни одна машина не остановится, но продолжаете упорно «голосовать». И что же? Через пять минут перед вами останавливается «порше», дверцу открывает парень (девушка, муравьед) из прежних сигилл и спрашивает, далеко ли вам ехать. Круто, да? Но чаще всего сигиллы работают именно так.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Магия сигилл

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:33

Записывание результатов

Приступая к серии экспериментов с сигиллами, описывайте каждый эксперимент так, чтобы при чтении вы не смогли сразу же вспомнить желание, которое связывали с этой сигиллой. Записав особенности каждого эксперимента, вставьте на эту страничку вашего дневника закладку. На одной стороне закладки нарисуйте сигиллу, а на другой напишите декларацию намерения.


Не бойтесь экспериментировать

Когда-то я сразу «заготовил» с полдюжины сигилл, затем аккуратно их сложил стопочкой и умышленно «затерял» в бумагах. Наткнувшись на них через несколько недель, я совершенно не помнил связанные с ними желания и выбрал одну из сигилл наугад. Я постоянно убеждаюсь, что машинальное вычерчивание сигилл, когда внимание отвлечено на другие дела, наиболее эффективно. А лучше всего заниматься магией сигилл в момент максимальной занятости, когда у вас голова пухнет от проблем, потому что тогда вы не попадаете в ловушку постоянных мыслей, связанных с надеждами на получение результата. Сигиллы можно наносить на фотографии, аудио- и видеокассеты или рисунки, а также использовать в татуировках, бижутерии, одежде, рисунках обоев.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Магия сигилл

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 20:34

Связывание сигилл

Вот простое упражнение в магии сигилл. Сначала подготовьте две сигиллы: одна из них должна олицетворять ваше истинное желание, ради исполнения которого вы хотите колдовать, а вторая — какую-нибудь ерунду вроде «хочу встретить роскошную рыжеволосую женщину с маленькой собачкой на руках». Если вы не изощренный фетишист, то без труда забудете о втором желании. Первой «запускайте» вторую сигиллу. Подготовленную первую сигиллу (желательно нарисованную на маленьком листочке бумаги) носите с собой. Не исключено, что на протяжении рабочего дня вы неожиданно заметите человека (или предмет), который совпадает с описанием, которое вы сигиллизировали. Миг узнавания субъекта из первой сигиллы введет вас в состояние «микровзрыва Гнозиса» — и именно в этот момент «запускайте» вашу первую сигиллу. В качестве одного из способов «запуска» можете визуализировать, как сигилла засасывается в воронку черной Хаосферы.
Обмен сигиллами

Иногда полезно обменяться сигиллами с человеком, который, как и вы, занимается магией сигилл. Так вы получаете сигиллу, которая для вас совершенно бесполезна, и поэтому вы без труда о ней забываете. Кто бы ни запускал в Мультиверсум составленную вами сигиллу, конечный результат будет соответствовать вашему исходному намерению. Выходит, что основным этапом процесса сигиллизации служит формулировка декларации намерения с последующим расслаблением и забыванием конечной цели. Именно эти элементы, а не какие-то таинственные силы, символизм, или «магическая» энергия служат залогом успеха в магии сигилл. Такая позиция иллюстрирует идею, зародившуюся в недрах Магии Хаоса: объяснение любого явления, за которое хватается человек, не обязательно «правильно» описывает то, что происходит, но, тем не менее, это объяснение создает атмосферу, в которой это явление происходит. Иными словами, запутанная метафизика, которая разрослась вокруг большей части современной магии, создает атмосферу веры, в которой маг учится расслабляться. Как мы говорили в главе 3, для успешной магической деятельности необходимо расслабление и уверенность в себе.
Фил Хайн СЖАТЫЙ ХАОС
Последний раз редактировалось Аида 07 мар 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7