Звезда Хаоса

Звезда Хаоса

Сообщение Валериан » 11 окт 2016, 05:04

Изображение Звезда — очень распространенный символ. В зависимости от количества лучей звезды присутствуют в символике как религиозной, так и мистической. Одним из примеров может послужить, так называемый, амулет Звезда Хаоса. Заключенной в его основание восьмиконечной звезде традиционно приписываются эзотерические свойства. Если человек будет применять Звезду  в качестве амулета, то он получит предмет наделенный защитными функциями, например, от неблагоприятных внешних факторов или от негативных внутренних эмоций и нежелательных страстей.
Последний раз редактировалось Валериан 11 окт 2016, 05:08, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Валериан
Адепт
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2016

Re: Звезда Хаоса

Сообщение Валериан » 11 окт 2016, 05:09

В мифах древних греков хаос воспринимался как масса, у которой нет предела. Она была в начале всего, а потом стала источником всего сущего. Научного определения хаоса на данный момент не существует. Но трактовка хаоса как некой материи, которая не может принять определенную форму, сохраняется в наши дниСилы хаоса во все времена использовались магами как воплощение мощи, грубой силы первозданной природы. Безграничный потенциал этой субстанции остается привлекательным и по сей день. Поэтому предметы, наделенные духом хаоса обладают непостижимой человеческому мозгу мощью и способны в умелых руках даровать владельцу частичку этой силы.


Рассказать:
Аватара пользователя
Валериан
Адепт
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2016

Re: Звезда Хаоса

Сообщение Валериан » 11 окт 2016, 05:11

Знком Хаоса считается восьмиконечная звезда с лучами, направленными в разные стороны. Она символизирует бесконечные возможности. Направление лучей охватывает не только восемь сторон, но и движение вверх-вниз. Это направления центральной оси, которую принято называть Иггдрасвиль.

Именно тесная связь с религией предает Звезде Хаоса универсальность, простоту использования. В применении нет привязки к обрядам и датам, достаточно лишь быть обладателем амулета и приоткрыть с помощью опытных магов его потенциал, получить доступ к его силе.

Данная звезда иногда называется колесом из-за внешней схожести. Лучи принято изображать в виде стрелок, которые удаляются на равное расстояние от центра. Количество стрелок равно восьми. По одной из версий, это связано с тем, в христианстве цифре восемь отводится особое место. Согласно библии, шесть дней Господь занимался сотворением мира, Седьмой день длится от сотворения мира до Страшного Суда. После Страшного суда начнется Восьмой день – Жизнь Вечная. Поэтому нередко знак восьмиконечной звезды воспринимается как олицетворение изобилия, причем, как материального, так и духовного.


Рассказать:
Аватара пользователя
Валериан
Адепт
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2016

Re: Звезда Хаоса

Сообщение Валериан » 11 окт 2016, 05:13

Повседневным амулетом Звезду Хаоса не назовешь. Его надевают люди, стремящиеся обладать сверхвозможностями, проникнуть в тайны Вселенной. Этому способствуют стрелы, направленные во все стороны, они олицетворяют всестороннее видение. На бытовом уровне, значение данного амулета включает в себя и развитие креативных качеств, общительности. Поэтому данный амулет рекомендовано носить людям, чья деятельность напрямую связана с творчеством, самостоятельной деятельностью, необходимостью принимать значимые решения.

Люди, имеющие амулет со Звездой Хаоса, не останавливаются на достигнутом, смело идут вперед, контролируя все сферы своей жизни. Под воздействием этого талисмана человек получает возможность приводить свой внутренний беспорядок в гармоничное сбалансированное состояние очень быстро.

Кроме того, амулет Звезда Хаоса поможет защититься от нежданной смерти. Ведь она несет в себе древнюю энергию, которая породила все существующее на земле. Поскольку все, живущее в мире – это частички хаоса, связь с этим мощнейшим источником дарит силу, способность воплощать свои задумки, реализовывать планы.

Никаких бытовых ритуалов для применения амулета нет, необходимо просто носить его с собой везде, не важно из какого материала будет изготовлена звезда. Вся высшая сила Хаоса доступна лишь профессиональным магам (только они знают ее истинное значение), поэтому необходимо проконсультироваться с ними; прежде чем носить амулет, что бы не причинить никому вред.


Рассказать:
Аватара пользователя
Валериан
Адепт
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2016

Re: Звезда Хаоса

Сообщение ТожеДжедай » 23 май 2017, 02:08

Я очень сильно сомневаюсь, что данный экземпляр "амулета" имеет хоть какое то отношение к магии. Потому что он явно по мотивам популярной настольной игры. Описание данной практики оккультизма вообще довольно хаотично.


Рассказать:
ТожеДжедай
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9