Строение духа.

Строение духа.

Сообщение Мегана » 29 янв 2015, 18:40

Строение духа.
Строение духа одновременно и очень простое, и очень сложное. Все строение данной сущности можно описать в одном абзаце.

Энерго-каркас духа представлен сеткой из множества ядерных спиралей (ядерная спираль - энерго-информационное образование в энерго-каркасе некоторых сущностей, состоящее из совокупности множества микроскопических сгустков - "распыленная энергетика" - и закрученное в спираль, выполняет функции мышления), расположенных в пространстве вертикально, горизонтально, диагонально относительно воображаемой центральной оси сущности.

Это простое. Сложное заключается в системе пересекающихся спиральных узлов, микроцентров и наноцентров, в процессе взаимодействия ядерных спиралей между собой.

Описать процесс микро-взаимодействия (наноцентры, микроцентры) практически невозможно. Это обширное непаханое поле для дальнейших исследований.

Если схематично изобразить строение духа от частного к общему, то получится набор следующих схем.

[align=center]Изображение[/align]


Соединение нескольких спиралей в плоскости ("плоскость" здесь понятие утрированное, ведь спирали также имеют пространственную структуру, поэтому под "плоскостью" понимается проекция спиралей пересекающихся в неком подобии куба), затем наложение плоскостей в пространстве.

Именно в таком виде - в виде пространственного наложения плоскостей, состоящих из пересечения спиралей - предстает дух в нашем трехмерном мире.

Поэтому дух часто воспринимается "видящими", как бесформенный энергетический сгусток. Но это дух стоящий на месте.

Не стоит забывать, что двигающийся дух, т.е. дух ядерные спирали которого пришли во взаимодействие между собой и с окружающей средой способен генерировать информационное излучение, интерпретируемое нашим сознанием и как лицо, и как тело, и как монстр.

Создание иллюзии - главный инструмент выживания духа в агрессивной среде, где его энерго-каркас подвержен постоянному воздействию.

Оболочка, окружающая ядерные спирали, настолько тонкая, что выполняет не защитную функцию, а, скорее, функцию поддержания положения спиралей относительно друг друга - проще говоря, чтобы они не разваливались.

По сути, дух является симбиозом нескольких простейших сущностей - плоскостей - каждая из которых отвечает за определенные процессы жизнедеятельности духа.

По причине сложности строения духа, нагроможденности энерго-узлов друг на друга, разумно выделить основные плоскости и описать функции плоскостей и спиралей, формирующих эти плоскости.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Строение духа.

Сообщение Мегана » 29 янв 2015, 18:41

Плоскостное строение духа
Плоскостное строение духа - дух состоит из двадцати плоскостей, которые можно разделить на четыре функциональные группы.

1 - группа обработки сигналов внешней среды.

2 - сознательная группа с функцией обеспечения процесса мышления.

3 - группа контроля внутренней информационной среды - микромира.

4 - защитная группа с функцией генерации иллюзий.

Изображение

В пространстве все плоскости могут располагаться различным образом, крутиться относительно своего центра и т.д. Однако, относительно друг друга они остаются в одном и том же положении.

Для простоты рассмотрения строения духа, автор предлагает воспользоваться моделью духа, где положение его плоскости можно интерпретировать как прямоугольник (или квадрат), границы которого расположены параллельно границам экрана (как на схеме выше).

Поэтому в дальнейшем рассмотрении понятия "вертикально", "горизонтально" и "диагонально" подразумевают положение плоскостей относительно друг друга и наблюдателя, смотрящего на плоскость, словно на некий фиксированный прямоугольный предмет (например, прямоугольная картина висящая на стене, рамкой параллельная стенам и полу).

В общем, хотя энерго-каркас духа и состоит из энерго-информационных структур спиралевидной формы, отдельно взятая ядерная спираль, не является сложной структурой мыследействия.

Т.е. отдельно взятая ядерная спираль несет небольшую мыслительную нагрузку в отличие от ядерной спирали некоторых других сущностей (например, демона).


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Строение духа.

Сообщение Мегана » 29 янв 2015, 18:41

Первая функциональная группа духов
Первая функциональная группа - дух использует ядерные спирали, т.к. именно данная форма энерго-информационной структуры (потока) обеспечивает максимальный разгон сигнала при малом объеме структуры, проводящей этот сигнал.

Говоря проще, ядерная спираль - это не мозг духа, это ускоритель обработки информации. Наноцентры, микроцентры и спиральные узлы каждой отдельно взятой ядерной спирали духа несут малофункциональную нагрузку.

Так, если демон встречает сигнал подобный сигналу уже содержащемуся в ядерной спирали, то сущность способна проанализировать уже имеющуюся в спирали информацию и выдать интерпретацию.

Говоря проще, если демон получил ущерб от плотного сгустка, он не станет анализировать природу этого сгустка в следующий раз, а уклонится от него, чтобы избежать вероятных повреждений.

Дух, в отличие от демона, не создает интерпретаций. Каждый новый сигнал, полученный духом записывается, анализируется полностью.

Возвращаясь к примеру с плотным сгустком: дух уклонится лишь от того сгустка, о котором имеет полную информацию: природа сгустка, вред, который нанесет сгусток и т.д.

Именно по этой причине духу требуется наличие множества сосудов (ядерных спиралей) для записи большого объема информации.

Поэтому многие ядерные спирали в строении духа до поры до времени просто бездействуют. И по своему строению и по своим функциям эта группа очень проста.

Основная задача энерго-каркаса данной плоскости сводится к поддержанию выполнения простейших действий: разложения, восстановления сигнала и хранения отдельных элементов разложенного сигнала.

В общем, эта плоскость выполняет задачу максимально узнать, что же там - вовне.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4