СПИРИТИЗМ.ВЫЗОВ ДУХА

СПИРИТИЗМ.ВЫЗОВ ДУХА

Сообщение Мегана » 28 янв 2015, 17:11

На большом листе бумаги рисуешь правильный круг, можно обвести карандашом или ручкой тарелку. Потом расчерчиваешь на круге 33 деления из центральной точки. Потом в произвольном порядке вписываешь все буквы алфавита. Потом поверх делений
где-нибудь между центральной точкой и буквами вписываешь слова «Да» и напротив «Нет». Потом с других сторон, чтобы получился квадрат, вписываешь «Не знаю» и цифры от 0 до 10. Вдень в иголку нитку (20-25 см), сделай узелок, за который будешь держать иглу. Сделай в центре круга небольшое отверстие иголкой, помести ее в центр круга, и расслабь руку, нитка с иголкой должны свободно скользить по кругу, попробуй сам написать какое-нибудь слово при помощи этого нехитрого приспособления. Игла должна быть строго в центре круга, а нитка задает ей направление движения. Теперь открой в комнате форточку, дух будет приходить и уходить через нее. Можешь взять с собой кошку, говорят, кошки, особенно черные, благоприятно воздействуют на гадание. Тебя не должно ни чтоотвлекать, по возможности создай тишину. Отнесись к спиритизму серьезно, если ты будешь смеяться, дух не придет. Теперь выключи свет и зажги свечу. Сядьте все в круг. Одному не интересно вызывать духов, лучше, если вас компания человек пять. Помни, что это всего лишь забава, не принимай ничего всерьез и за правду, даже если духи начнут вам угрожать и запугивать, они бестелесные, они ничего нам не могут
сделать. Определись, кого ты хочешь вызвать. Никогда не вызывай самоубийц, родственников и умерших меньше года назад, т.к. они долго не уходят, потом будут бродить по твоему дому. Не вызывай и живых, т.к. не известно какая сущность подключилась к спиритическому сеансу и разговаривает с тобой. Духи хитрые, они любят разговаривать с живыми, мы питаем их энергией, поэтому они любыми способами пытаются наладить с нами контакт, они могу выдавать себя хоть за кого.
Теперь непосредственно приступаем к гаданию. Возьми в руки иголку и проведи над пламенем со словами: «Я, Иван Иванович Иванов вызываю дух Василия Васильевича Васильева» (три раза). Можно обращаться и без отчества. Теперь ставь иголку в центр круга, расслабь нитку, чтобы свободно ходила по кругу. И спрашивай: «Дух, ты здесь?». Обычно, если дух приходит,
иголочка стремится к надписи «Да». Потом очень важно поздороваться с духом, спросить уважительно, будет ли он с вами общаться. Если иголочка не двигается, нужно попрощаться и отпустить духа: «Я, Иван Иванович
Иванов отпускаю дух Василия Васильевича Васильева. До свидания». Теперь можно вызывать кого-нибудь другого (также проведи иглой над пламенем свечи). Когда дух начинает отвечать что-то внятное, не мешало бы проверить его, например, спроси его любой общеизвестный факт (твой возраст, имя твоей матери/отца). Если дух знает эти факты, то есть смысл
продолжить с ним общение. Если ты не можешь добиться внятных ответов от духа или он отвечает какую-то чепуху, может, он сегодня не настроен на общение, лучше его прекратить, или он сам уйдет от контакта. Духи вообще капризные существа.
Очень важно после завершения общения отпустить духа. Иначе, они останутся в нашем мире и будут бродить у тебя в квартире. Многие случаи полтергейста имеют корни отсюда. Просто когда дух возвращался к себе, перед ним захлопнулась дверь в его мир, и он остался, теперь он тебе будет мстить за это, поэтому его и называют «Шумный дух». Изгнать шумного духа может только знающий человек, какой-нибудь борец с полтергейстами. Во всяком случае, я не буду тебя отговаривать
заниматься спиритическим сеансами, но будь осторожен. Если, вдруг, дома начнут самопроизвольно перемешаться предметы, вся ответственность лежит только на тебе.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Практический спиритизм - как вызвать духа

Сообщение Мегана » 28 янв 2015, 17:14

Кто из нас не пытался в детстве вызвать пиковую даму? Обряд вызывания духов, пожалуй, можно назвать одной из самых древних религиозных практик. Почти у каждого народа были свои волхвы, кудесники, шаманы и прочие посвященные, которые могли обращаться к духам почивших предков, и те им отвечали, предрекая, как правило, грядущие события и катаклизмы.

Не были исключением и древние славяне. Они практиковали вызов духов природы и стихий: гор, лесов, озер и рек, огня, воздуха. Это были небезопасные ритуалы, но в случае успешного общения с могучими силами обязательно приносилась жертва. Это могло быть травоядное животное, а в особых случаях духам делалось человеческое жертвоприношение.

После принятия христианства подобные обряды тщательно искоренялись, как идолопоклоннические и противные вере. Но они всё равно хранились в глубокой тайне и притягивали к себе новых адептов. Неудивительно, что Иван Грозный, который прославился своими гонениями чернокнижников, заклинателей и волшебников, сам практиковал сеансы вызова духов. И это были уже не абстрактные духи природы, а конкретные личности – его прародители из рода Рюриковичей. Существует версия, что опричнина появилась исключительно благодаря таким сеансам Грозного, якобы ему подсказал идею дух князя Святополка.

Совет 1:Чтобы вызов духов происходил без затруднений, медиуму необходимо принять удобное положение: сесть за столик, на котором лежит чистая бумага, взять в руку перо либо карандаш, следя за тем, чтобы рука не касалась бумаги. Рука не должна быть напряжена, чтобы не препятствовать черчению. Как только вы научитесь писать во время сеанса плавно, эти условия становятся неважными, поскольку для опытного медиума не существует никаких препятствий. Некоторые вызывающие духов пишут с необычайной скоростью, иногда прорывая бумагу насквозь.

Обширное поле для исследования мистических ритуалов на Руси представляет собой именно XIX век. Еще во времена правления Екатерины II стали появляться первые магнетизеры – последователи учения Месмера о животном магнетизме, благодаря которому можно было исцелять пациентов. Но указ императрицы приостановил их опыты. Многие писатели заинтересовались уже тогда этим явлением, что отразилось в их произведениях. Известно, что эта тема была близка и Пушкину, и Одоевскому.

А в 1810-1830 годах в петербургскихпрактический спиритизм салонах с неиссякаемым интересом дискутировали на тему магнетизма. Немного позже, примерно в 50-х годах Федор Глинка, Владимир Даль и другие общественные деятели сформировали спиритуалистический кружок. Обычно вызов духов выполнялся при помощи столиков и тарелок с прикрепленными к ним карандашами. Сохранились интересные свидетельства очевидцев о сеансах, куда приходили духи Пушкина и Брюллова, они оставляли стихи и даже рисунки, которые позже были сожжены. Кстати, дух Пушкина был одним из первых вызываемых спиритуалистами духов в России.

После перевода книг Аллана Кардека, где он сформулировал основные постулаты спиритуализма, в России произошел сильнейший резонанс. Это пришлось на 70-е года XIX столетия. Лучшие умы того времени стали формировать спиритические кружки, среди них были знаменитые ученые, например, химик Бутлеров, зоолог Вагнер, а также публицист Аксаков. Они приглашали известных английских медиумов, печатали публикации по материалам спиритуалистических исследований, и вскоре увлечение спиритизмом охватило русское светское общество. Мистический ритуал вызова духов постепенно стал модным салонным развлечением, считалось хорошим тоном пригласить гостей на «столоверчение». Даже при императорском дворе не брезговали спиритическими практиками. Известно, что Николай II увлекался спиритуализмом, и однажды на одном из сеансов явившийся дух императора Наполеона Бонапарта предрек царю будущие несчастья и скорую гибель.



Спиритизм Аллана Кардека
Для ритуала необходим столик, высотой от 1,5 до двух вершков, и длиной от 3-х до 4-х вершков. В современном исчислении вершок равен 44,4 см. Столик должен быть трехногим: к одной ножке крепится карандаш, прочие имеют закругленные края, либо костяные шарики, для того, чтобы легче передвигаться по бумаге. Современная мебельная промышленность выпускает ролики разных размеров – сегодня они могут с успехом заменить костяные шарики. Осуществлять вызов духов нужно вдвоем, при этом нет необходимости обоим быть медиумами. Второй человек должен поддерживать снаряд в равновесии, облегчая этим задачу медиума.

Столик может быть заменен обычной дощечкой длиной 30-40 см, с отверстием для карандаша и прикрепленными снизу роликами. Медиум, общаясь с духом, передвигает дощечку по бумаге, после чего остаются соответствующие записи. Впрочем, это не всегда слова – в большинстве случаев это могут быть беспорядочные круги, линии, черточки.

Веяние спиритуализма не прошло мимо крестьянской среды. Конечно, вызов духов был адаптирован под уже существовавшие веками ритуальные устои. Вертящееся блюдце осталось, а в остальном деревенский спиритический сеанс больше походил на гадание. Вызывали, а точнее, выкрикивали, покойника, как правило повесившегося, не нашедшего упокоения. Кричали в печную трубу, а основной целью было не узнать ответы на вопросы, а напугать присутствующих на сеансе девушек. Но даже крестьяне пытались вызвать дух Пушкина, хоть и получали довольно несуразные ответы.

Конечно, не обходилось без шарлатанов, под видом медиумов проводивших обманные финансовые махинации. Но и без шарлатанов спиритуализм был довольно небезопасным занятием. Один из первых спиритуалистов, Нащокин, отказался от всех практик и сжёг бумаги, оставшиеся от сеансов, после невероятного случая, когда дух Пушкина явился ему не на сеансе, а ночью в переулке.



Рекомендации новичкам

Совет 2:Самыми первыми духами, с которыми можно общаться, это те, в чьей доброте и симпатии начинающий медиум может быть совершенно уверен. Это – духи умерших родственников и друзей. Вопросы должны быть предельно простыми, чтобы ответ мог звучать как «да» или «нет». Например: «Ты здесь?», «Хочешь ли ты отвечать мне?», «Сможешь ли ты управлять моей рукой?» и т.п.

Вызывающий должен быть спокойным, сконцентрированным на своих вопросах, которые должны быть дружественными. Не нужно спрашивать о меркантильном, пытаясь выяснить что-либо о материальных ценностях – духи охотнее всего идут на контакт, когда вопросы касаются высшей материи.

В зависимости от уровня просвещенности вызываемого духа, медиум получает различные ответы на свои вопросы, иногда совершенно противоположные. Например, на вопрос: «медиум ли я?» можно получить ответ «да». Тогда как на вопрос: «медиум ли пишущий?» этот же дух ответит «нет». Для того чтобы сеансы вызова духов были успешными, рекомендуется обращаться к духам высоко просвещенным. В таком случае зачастую сам дух может подсказать медиуму наиболее эффективный способ общения.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Завершение сеанса вызова духов

Сообщение Мегана » 28 янв 2015, 17:16

Итак, контакт вызывающего с духом состоялся, и визитёр из астрального мира даёт ответы на интересующие человека вопросы. Чего не должен делать спирит, так это злоупотреблять дополнительными вопросами, демонстрировать своё недоверие к информации духа, требовать, чтобы он её чем-то доказал. Так же, как и в нашем мире, с наибольшим доверием следует относиться к тем, кто может честно признаться в своей некомпетентности и сказать «Не знаю». Поэтому не стоит доверять даже достаточно связным ответам духа, если после трудного вопроса поначалу он говорит что-то бессмысленное, отделывается шутками, раздражается и проч. После смерти человек остаётся таким же по характеру, как и до неё. Следовательно, если раньше вызываемый не отличался кристальной честностью, то не стоит рассчитывать на правдивость его сведений. Нужно иметь в виду, что под личиной знакомых вызывающего могут посещать другие духи. В этом случае проверить, говорят они правду или лгут, можно только опытным путём, понаблюдав, сбудутся или нет их прогнозы. И если уже была возможность убедиться в компетентности и нелживости духа, с ним можно без сомнений общаться и дальше, если это желание, конечно, будет взаимным.

Как бы благополучно ни развивались события, контакт не стоит затягивать больше чем на 30—40 минут. Духа, не желающего прерывать беседу, нужно деликатно «выпроводить» тонким намёком. Для прощания достаточно простой вежливости, какой-то особой процедуры расставания не существует. По окончании общения следует в обязательном порядке поинтересоваться у духа, не хочет ли он чего-нибудь попросить у присутствующих. Если последует какая-то просьба, нужно о ней не забыть и приложить старания для её исполнения. В любом случае необходимо жертвоприношение — в форме милостыни, возжжения церковных свечей и благовоний. Это делается, чтобы выразить свою благодарность. В Китае принято приносить в жертву бумажные копии денег или каких-то ценных предметов: согласно культурным традициям этой страны общение с предками, к которым относятся с чрезвычайным почтением, — распространённое явление. Предметы для жертвоприношений можно приобрести в храме.

Если вселившийся в медиума дух никак не хочет расставаться со своим временным домом, вежливость и благодарность совершенно излишни. Причиной такой ситуации является то, что вызывавший пренебрёг каким-то правилом духовной чистоты или совершил грех в рамках своего вероисповедания. «Одержимость духом» проявляет себя симптомами, напоминающими шизофрению или же истероидную психопатию в стадии обострения. Бредовые, навязчивые идеи, неузнавание знакомых, агрессия, кликушество, судороги — так может заявить о себе «загостившийся» дух. В такой ситуации основной задачей является купирование приступа и достижение ремиссии, для чего можно проделать общеуспокоительные процедуры и применить транквилизаторы. Что касается использования магических знаков, заклинаний, курения, то это должны делать обладатели специального посвящения либо духовного сана.

После того как незадачливый спирит придёт в себя, обязательно полное очищение, даже если дух уже ретировался. Его проводят в соответствии с канонами той веры, которой придерживается медиум. Так, христианин должен исповедаться, получить отпущение грехов, причаститься и собороваться. В случае если медиум считает себя неверующим, хотя бы формально, то ему прямая дорога к психиатрам, для которых, кстати, избавление от подобного состояния — задача не из лёгких. Подзадержавшийся дух может яростно сопротивляться, если человека будут лечить, очищать или же приобщать к серьёзному религиозному сообществу. Всё это ещё раз заставляет убедиться в том, что медиумическая деятельность очень опасна, если человек не обладает достаточной степенью духовной чистоты. Даже если общение с духами происходит в виде, на первый взгляд, безобидного автоматического письма, это далеко не развлечение. Можно смело утверждать, что медиум похож на сапёра: единственная ошибка может стоить ему жизни.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3