Об опасности самодеятельного спиритизма .

Об опасности самодеятельного спиритизма .

Сообщение Мегана » 28 янв 2015, 15:13

Не одно поколение людей интересовало общение с духами умерших , да и просто с духами других измерений. На спиритических сеансах люди узнавали тайную информацию, которая была скрыта от непосвящённых. Людей серьёзно занимающихся спиритизмом на самом деле очень мало, так как эта область тайных знаний требует от человека энергетики определённой силы, способной дать силы душе вышедшей на контакт. К сожалению иногда на контакт могут выйти низшие духи , из низших измерений и как правило они дают ложную информацию и даже могут создавать проблемы в жизни вызывающего так как он нарушил их покой. В моей практике был случай когда вызовом духов занималась группа подростков , один из которых решил глупо подшутить над вызванным духом и ради прикола несколько минут крутил блюдце по кругу . В результате обидевшийся дух сначала лишил шутника разума (с ним случился приступ сумасшествия) , а затем загнал его в петлю (всего за два дня). Такова была расплата молодого парня за неуважение к духам. Теперь его душа будет мытариться 120-130 лет между небом и землёй за грех самоубийства , испытывая голод без помина и находясь всё это время без перемены одежды в отличии от душ находящихся в Раю . В настоящее время снова возрастает интерес молодёжи к тайным знаниям и к спиритизму в том числе к гаданию на зеркалах , но как вы понимаете , всё больше людей рискуют поплатиться за минутный интерес своей жизнью, своим здоровьем. Спиритизм требует выполнения последовательных и определённых действий ,влючающих вызов духов , общение с ними , проводы духа в его мир из нашего измерения. Последний пункт обычно как то все забывают выполнять , тем самым навлекая на всех участников сеанса беду и проблемы, а в помещении где проводился сеанс селиться полтергейст. То есть остаётся в помещении чёрная дыра в другое измерение и она создаёт очень серьёзную геопатогенную зону , тем самым нанося вред всем проживающим в этом месте. Бывали случаи , когда неумелые спириты лишались рассудка или у них развивалась шизофрения и молодые люди оказывались под присмотром врачей в психиатрических клиниках , а ведь впереди у них было светлое будущее . Так же известны случаи , когда после неумелых спиритических сеансов люди без ограничения употребляли алкоголь , превращаясь из успешных бизнесменов в алкоголиков и бомжей , то есть лишались удачи и всех своих благ. Другие же любопытные участники неумелых спиритических сеансов в течении нескольких дней попадали в серьёзные ДТП и становились инвалидами на всю оставшуюся жизнь, а некоторые даже умирали не приходя в сознание. Я не пытаюсь вас напугать или отговорить от этих занятий , а лишь пытаюсь предупредить чем это может закончиться и пытаюсь уберечь хоть кого – то. Спиритизм – это не игра в фантики , а довольно серьёзное занятие , которым должен заниматься профессионал знающий все тонкости этого дела . Поэтому , дорогие мои друзья , будьте благоразумны и не лезьте в то дело которое совсем не безопасно . Живите и радуйтесь жизни , а всё тайное оставьте для профессионалов. Мир вам


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Об опасности самодеятельного спиритизма .

Сообщение Мегана » 28 янв 2015, 15:18

- Я к этому отношусь с долей осторожности, с этим не шутят, но я этим иногда занимаюсь. Нельзя вызывать людей, умерших не своей смертью, нельзя вызывать родственников, а опасность в том, что может закрыться окно из потустороннего мира и дух останется в доме, надо все делать по правилам.

- Я пробовала 1 раз лет 8 назад. Верилось с трудом (тарелка сама двигается, предсказания и т.п.), мне предсказали специальность, которой я совсем не хотела заниматься и никогда не интересовалась. В итоге: в силу стечения обстоятельств, от меня не зависимых, я стала именно этим специалистом и была в шоке. Теперь хочу повторить сеанс еще раз, но боюсь.

- Приветствую всех! Занималась спиритизмом ещё в школе, лет эдак в 14, на иголочке. Наверное дух Анны Ахматовой был не в духе. Сначала рассказала какую-то непонятную чепуху, а потом реально послала (не шучу!) Но было очень страшно, поэтому повторять никогда не пыталась.

- Во времена школы очень увлекалась, вызывыла Пушкина на ложках, его потом один раз видели в моем доме друзья, думали что мой отец, часто вызывали чертика, попадались разные одни грубили, другие общались с удовольствием, одна моя подруга в это не верила и как то согласилась поприсутствовать, она с чертиком так поругалась что стала верующей, последний раз когда я это делала лет около 8-9 чертик мне такого наговорил что с тех пор я этим не увлекаюсь и никогда больше этого не сделаю, в том доме где это было последний раз с тех пор никто не живет, говорят чертик так оттуда и не ушел!

- Это очень важная тема - спиритизм. Вопрос можно ли этим заниматься или нельзя, не новый. По крайней мере лет пять тысяч тому назад, он был также обсуждаем, как сейчас, когда царь Саул обратился к гадалке, что б та вызвала дух умершего пророка Самуила. Что она и сделала ночью на кладбище. Это всегда считалось запретным, как и многое другое, что считается запретным и чем всегда занимаются, несмотря на запреты. Если на то пошло, то археология, не меньший грех, чем спиритизм. Разве хорошо открывать захоронения, могильники, курганы? Это плохо в такой же степени. Но раз закрывают глаза на археологию, почему не закрыть глаза на спиритизм? Спиритизм ,это нечто очень подверженное веяниям моды. Поэтому есть смысл, тем кто очень интересуется, разыскать старые книги, с описанием спиритических сеансов, медиумов, спиритических салонов и тому подобного. Я думаю наверняка такие книги есть и там можно наткнуться на разные заслуживающие внимания подробности.

- А поделитесь пожалуйста, как правельно вызывать духа на блюдце и что следует сделать после сеанса? И в какие дни можно это делать?

- А мы тоже вызывали духов в детстве. Было очень забавно и страшно! Досих пор не могу понять как ложки разворачивались под газетой. Но там особо ничего не узнаешь, только ДА или НЕт и то, не факт, что правду скажет. А вот по серьёзней чем-то заниматься, я боюсь, хотя очень хочеться! Боюсь только потому, что знаю, что это грех!!!!!

-кстати насчет Ахматовой. "Общалась "с ней и не раз. Она всегда пургу гонит. Видимо, ее очень часто беспокоят. А вот Пушкина совсем не стоило вызывать., он умер не СВОЕЙ смертью, его убили на дуэли - это опасно. Поэтому потом ваши друзья и видели его у вас дома. Вы еще легко отделались, я бы сказала.

- Отвечу на вопрос. Есть простой способ с блюдцем. Берете большой кусок ватмана. По середине рисуете круг (там будет блюдце, желательно полегче, духу тяжело гонять тяжелую тарелку). Поверх круга в виде полумесяца пишите алфавит. Буквы на некотором расстоянии друг от друга. Внизу под блюдцем слева ДА, справа НЕТ. Обязательно чистый и пустой стол, чтобы не лежала поблизости икона. На столе ничего кроме ватмана, блюдца и свечи. Тишина. Вы говорите "Я (мы) вызываю духа такого-то (главное, чтобы он умер СВОЕЙ смертью,если не знаете,не рискуйте).Ты пришел??"Если да,то блюдце шевельнется и направится к слову "ДА". Спросите, согласен ли он отвечать на ваши вопросы. Если да, то спрашивайте и читайте по буквам, если нет, то скажите, что вы его отпускаете. Потом спросите "Ты ушел?". Если будет тишина, блюдце не шевельнется, то да. Обязательно откройте форточку при сеансе. Не перегружайте духа вопросами. Если будет нести чушь, отпускайте сразу.
Кстати, поверх букв вверху в ряд написать цифры от 0 до 9.

- Помню тоже занималась такими шутками в молодости. Духов вызывали на блюдце, всяких. Пушкин матами крыл нас, а Зоя Космадемьянская остановила стрелку на мне и никак не хотела уходить. Только сейчас я поняла, что она хотела мне сказать. Жуть, а нам было интересно. Но потом мы эту же тему разбирали в мед.училище, на уроке философии. Я не думаю что это грех, это делали всегда и будут делать. Я еще не видела человека пострадавшего от этих детских шалостей.

- Помню один случай, но уже из детства. Во времена СССР, дворы были большие и детей было в них много мы собирались группами и хоранили паначку. Кто это делал? Ложили ребенка на землю ,вставали вокруг ложили два пальца ему под спину и тихо пели
- Паночка помэрла, и пока пели поднимали ребенка вверх, а самое интересное то, что мы должны были выговаривать эти два слова с украинским окцентом.

- Спиритизм - это религия. Правда сейчас многие, не зная что это такое на самом деле, путают ее с чем угодно. Почитайте информацию на спиритическом сайте "Рассвет". Там говорится и о спиритизме и не о нем. Из опыта знаю, что спиритизм ради интереса, колдовства (особенно у "начинающих магов"), а также ради каких-то навязчивых личных интересов заканчивался для некоторых приобретенной шизофренией и в одном случае комой.

- А потому что спиритизмом надо заниматься, как положенно. А положенно, что б был медиум. Когда сеанс без медиума, это кустарщина. Всё должно быть, как в лучших домах Лондона и Жмеринки. Люди должны быть солидные, степенные: дамы с господами. Обстановка должна быть с зеркалами, обои-штоф, прислуга в накрахмаленном передничке, абажур. Из окна должна быть видна Тэмза и угольные баржи. А что Вы думали? Тогда духи будут вести сложные разговоры со старинными оборотами речи. Куртуазно. А спиритизм по общагам пора запретить, зачёты надо сдавать, а не Анну Андреевну Ахматову без толку за верёвочку дёргать. Что за манера!

- И у меня в детстве была только не тарелочка, а пиала и мы вызывали домового. Этот случай меня очень поразил, пиала действительно двигалась самостоятельно под моей рукой. С тех пор я окончательно и навсегда поверила в существование невидимого нам тонкого мира.

- Девушки, не вызывайте обычных духов. Вызывайте святых духов, что мы и делали. И он заставлял класть на стол икону Иисуса Христа. А, если на теле не было крестика, то заставлял одеть. Боже! Как с ними интересно общаться, какие мудрые мысли они излагают. И предсказывают вплоть до диалогов между тобой и будущим мужем, которого ты еще и не знаешь. У меня дочь одна держала фарфоровую тарелочку (она очень легкая) и общалась. А я рядом записывала. Собралось несколько тетрадей. Гадали только в церковные праздники. А, когда прощались, то взяли привычку целовать в одном месте ватман. Тарелочка тут же подкатывала на это же место, т.е. как бы в ответ целовала. Девочки, знаете как узнать святой пришел или обычный дух? Обычный пишет несвязно, белиберду. А святой - четко, грамотно, связно. А Серафим Саровский всегда писал на старинном языке. Так чудно! Например: Он тебе висюльки купит в уши. Мы поняли что это серьги. В начале гадания написание было немного сложным, но потом мы приноровились друг к другу. А дальше даже чувствовали в последующем склад характеров: у кого-то мягкий, у кого-то построже. Мы очень любили общаться с Илией Пророком. Мы были с ними очень почтительными. Всегда св. Пантелеймон подскажет какую траву пить от того или иного заболевания. А напоследок всегда мы просили дать какой-либо совет. И они нам их давали. Мы даже вызывали ангелов-хранителей. Знаем имена их. Их у людей бывает по 6-7. А однажды на пасху долго вызывали Илию пророка и он не приходил, а потом пришел и сходу нам написал: "У спасителя нашего праздник, мы все с ним сейчас." И все, он тут же ушел. Я с дочерью как - то неловко себя почувствовали, стыдно даже было. А так в другие церковные праздники дух вызывался с первого раза. Вот так, девушки.

- Я и дочь вызывали духов дома и редко на даче. Вызывали какобычно: отрезали половину ватмана, начертили круг циркулем-диаметром 50см. Карандашом слабенько наметили круг на 4 части, затем на каждую часть поровну наметили равное количество букв по-порядку алфавита - как цифры начасах. После того как все наметили, обводите фломастером уже четко. Ненужные линии разметки (круг и.т.д.) сотрите ластиком. Потом начинаете циркулем чертить еще один круг внутри - 25 см. Также карандашом сверху над кругом пишете цифры, как и буквы. Пишете от 0...до 9. Причем ноль должен приходиться на то место где на часах цифра 12. Также обводите Фломастером и стираете следы от карандаша. Слева междубуквами и цифрами крупными буквами пишете "да", а справа между буквами ицифрами пишете "нет" Остается начертить в центре круг по размерутарелки. Но это круг Вы уже не стираете.
Вызывать надо только в святые дни с наступлением темноты, необязательно ждать 12 часов ночи. Не на дне, а на скате тарелочки рисуете вертикально стрелку вверх Дочь моя одна держала тарелочку причем одной рукой. Мы взяли кофейную фарфоровую. Значит, кладете на стол лист, на центр тарелку стрелкой вверх. Вокруг расставляете свечи обычные, сколько хотите, чтобы для глаз было приятно. Открываете окно, можно щелку. Поднимаете тарелку, греете ее с внутренней стороны над пламенем свечи. Ставите одним краем на нижнюю сторону круга. Верхний край поддерживаете приподнятым и говорите:"Святой дух такой-то приди" У дочки сильная энергетика, у нее с первого раза приходил. После произнесенного Вы кладете тарелочку на круг. Если дух пришел, то Вы почувствуете, что тарелочка слегка парит и вибрирует. Тут же Вы должны не отрывая руки от тарелочки спросить тот ли дух пришел?
Причем спрашивайте с пристрастием несколько раз по-разному, но об одном и том же. И, когда Вы убедитесь, что под тарелочкой святой а, не обычный Вы тогда поблагодарите обязательно и спросите сможет ли он с Вами побеседовать. Благодарите каждый раз, после каждого ответа. Обязательно, чтобы на вас был крестик. На столе обязательно икона Иисуса Христа и того святого которого вызвали. И еще, окно после того как вызвали можете закрыть и открыть его тогда, когда будете провожать духа. Провожать надо таким же аллюром: Сначала поблагодарите его за то что беседовал с Вами, он Вам непременно должен ответить благословением Божьим. И только после этого приподнимаете тарелочку с переднего края от себя (нижний край тарелочки уперт на линию круга) и говорите: "Святой дух такой-то, уходи. Мы еще раз тебя благодарим." Для пущей убедительности повторите трижды. И только после этого кладете тарелочку обратно. А, потом проверяете, не поднимая тарелочку спрашиваете: "Дух, ты здесь?" Если дух был святой, то он ВСЕГДА!!! уходит с первого раза и тарелка во-первых не двигается в ответ, во-вторых она, Вы будете чувствовать, станет просто свинцово тяжелой. Вот, тогда и можете сворачиваться. Но, если дух был не святой он может не сразу покинуть тарелочку. Вот тут уж Вам придется попотеть, чтобы выгнать его. Мы однажды две ночи подряд выгоняли. В первую ночь порядком устали, оставили его под тарелкой до следующего вечера. И только на вторую ночь мы с ним решили поговорить о причине его упорства. Он оказался духом того самого Каина. Что интересно, первая ночь была враждебной, зато во-вторую ночь мы так мило побеседовали о смысле жизни о ее проблемах. Но он от нас не уходил потому, что хотел от нас услышать заверения, что мы будем каждую ночь читать за него молитву о спасении души. Он сказал, что ему так плохо и что никто ни одна душа за него никогда не читала молитву, в чем он очень нуждается. Ведь только мы люди можем читать за них молитву о спасении души. Они этого делать не могут за себя.
Был случай, когда прощаешься со святым духом, в момент прощания залетает под тарелочку другой дух. И, тогда, при проверке необходимо спрашивать: "Есть ли под тарелкой несвятой дух?" И вот получается, что святой улетает, а на его место прилетает обычный. Но, скажу Вам такую вещь. С духом прекрасно поговорить о философии жизни. Он столько мудрого скажет. Но,никогда не скажет какой выбор сделать. И, все что он писал якобы предсказания про личную судьбу, а предсказывал он очень красивую судьбу, ничего этого не сбылось пока. Отчего моя дочь несколько разочаровалась и прекратила все сеансы. Жаль мне бы очень хотелось просто побеседовать о жизни земной. На вопрос о райской жизни, он сказал что, когда сам пройдешь весь путь-узнаешь. Мне нравится то,что никто так на земле не рассуждает: очень просто и в то же время супер мудро. Мы всегда в конце беседы просили написать какую-либо мудрую фразу, после чего мы долго удивлялись ее смыслу. А то что дочь разочарована предсказаниями будущего, я объясню.

- Есть такая книга "КНИГА ДУХОВ". Там медиумы задавали вопросы ангелам - духам и они давали ответы. Так вот они сказали что, никогда духи не откроют занавес будущего, потому что Бог им сказал, что, если они откроют будущее человеку, то человек ничего не будет делать сам. Он опустит руки и будет ждать, когда же это все сбудется. И, ничего не будет делать, чтобы продвигаться в развитии своей души. Так что Бог запретил духам предсказывать будущее. Он всегда поговорит о настоящем насущном, но никогда о будущем. Он будет писать: "Тебе решать, тебе делать выбор" А о насущном, пожалуйста.

- Очень большая просьба пишушим о святых духах вызываемых исключительно в святые дни почитать учебник по истории за пятый класс - где будет описываться история античного времени и далее средние века и так далее - до окончания школьного курса. Из этих почтенных учебничков, можно будет открыть для себя, что скажем древние греки или египтяне, ну и разные там вавилоняне - о святом Пантелеймоне в ту пору ничего не слыхали, так же как о святых днях (поскольку у них были свои духи и свои святые дни) тем не менее успешно духов вызывали и довольно успешно узнавали у них довольно многое, в том числе и будущее. Поэтому, очень убедительная просьба - здесь религиозную пропаганду - "опиум для народа" поменьше разводить и лживые посты на других форумах писать. Не здесь.
P.S. Иногда бывало беседуешь с духом, а он вдруг раз и начинает писать набор букв, бессмыслицу. Мы его останавливали и просили писать на русском языке, на славянском. И он вдруг снова начинал писать все по смыслу дальше. Такое ощущение что он начинал иногда будто заговариваться. Не знаю, почему у него так получалось. А, один раз я сказала ему фразу, отчего развеселила его. Он начал смеяться очень сильно. Как? Тарелка летала по ватману по линии или форме, я не знаю как сказать, улыбающегося рта, чем меня очень смутил. Я не знала что духи могут еще и посмеяться.

- Я тоже пробовала, эмоции масса. Каждыи дух ведет себя по своему, дух Есенина отчаянно матерился например (вызывали с помощью блюдца). Что-то и кто-то был еще, уже и не помню, но тоже хочу повторить. Почему поверила? Много совпадений и ответы были такими реальными, речь вычитывалась с налетом того времени в котором жил человек и что интерестно по манере ответов был как будто виден характер.
А вот в школе еще озорничала, не понимала что творю. Вызывала своего покойного прадеда и сказала духу вселиться в нашу собаку. На следующий же день с собакой что-то стало не то. Она стала 9-ти месячная наша собака на нас бросаться. В итоге собаку пришлось усыпить. Занятия подобными вещами должно вестись - знающими людьми, а не любопытствующими - это чревато последствиями. Мне сказали только спустя 15 лет, что если ты потревожил дух, то обязательно потом нужно его отпеть за упокой в церкви и ведь как правило не всегда приходят те которых вызывают, а человек даже и не заметит что сам испортил свою жизнь, вызывая эти сущности.

Автор-KreveDko


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Об опасности самодеятельного спиритизма .

Сообщение Мегана » 28 янв 2015, 15:21

Автор: Administrator

«Когда церкви примут учение спиритизма, для плотского сердца перестанут существовать всякие ограничения, и внешнее исповедание религии станет ширмой, скрывающей самые низкие пороки. Вера в спиритические явления *откроет дорогу* духам обольщающим и "учениям бесовским", и в церквах станет ощутимым влияние злых ангелов.» [Великая борьба 38 гл]

Обратите внимание!! учение спиритизма (загробная жизнь, магия и т.д.) только *откроет дорогу* современному (духи обольщающие, учения бесовские); настоящему спиритизму...

Так что такое настоящий - спиритизм? современный спиритизм? Попробую обьяснить :
в словаре, спиритизм (spiritus т.е дух) - это мистическое проявление из паралейного мира духов. вера в загробное существование духов (жизнь после смерти) и особая практика - общения с ними..

Изначала спиритизм проявлялся так: к людям приходили мертвые, верующие люди говоря что у них все хорошо за чертой смерти... так же, затем приходили не освященные люди которые жили без веры во Христа и разговаривали, говорили что у них так же все хорошо, как и у освященных, тогда пропало всякое опасение у живых, за будущее.. т.е. и грешным и святым хорошо за чертой смерти..

Таким образом этот спиритизм перешел в современный вид: когда в церквах стираються все границы межды истиной и ложью (да какая разница что написано тут, главное - это любовь, Иисус, крест и т.д.). Для людей стало главным чтобы звучали проповеди по Христоцентричней (чем больше в проповеди звучит слово: Христос, любовь, крест и т.д.) тем реальней для них проповедь...

Еще в современных церквах стало очень весело : концерты всякие, много песен, мероприятия, конкурсы по библии, игры какие то , путешествие больших библий вокруг света и т.д.

Так же спиритизм стирает границы между освященными и не освященными, это выражается в поощрение грехов - многие в церкви считают что грешить все будут до 2-го пришествия Христа и приводят слова из писания (примеры согрешений людей , все мы не совершенные и т.д.) тем самым стирая различие между святыми и грешниками. тем самым удаляя [праведность Христа] из своей жизни.. Конечно прямо никто не будет проповедовать такое за кафедрой (учить греху), но это внушается людям мало по малу...

Спиритизм принял христианское обличие, другими словами к вам придут с библией в руках, вам будут говорить об Иисусе Христе, с вами будут изучать библейские уроки, изучение библии - при всем этом вам много будут говорить из библии, НО при всем этом - важнейшие насущные истины (спец. истины) останутся без внимания...

Есть две личности :
первый грешник, убийца, грабитель, прелюбодей, колдун, богоненавистник.
второй хороший праведный, читает библию, не делает зла, делает добро помогает.
истина в том что оба они - Демоны..

2Кор11 :12-15 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

2Тим3:5: имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся (отвращайся)!

Современное проявление спиритизма в церквах это - стирание границ между светом и тьмой, правдой и ложью, святыми и грешниками - и при всем этом,это стирание границ осуществляется с улыбочками, вежливым поведением, нежными, теплыми чувствами, так сказать - мнимой любовью.

Если вы досих пор думаете что в вашу церковь придут гадалки, маги, колдуны, вопрошающие мертых и т.д. ,, то - вы очень наивный человек..


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Спиритические сеансы - опасны

Сообщение Мегана » 28 янв 2015, 16:58

Изображение


Священники-экзорцисты и специалисты в области паранормальных явлений предупреждают людей не покупать и не использовать доску уиджа (доска духов или доска для спиритических сеансов) в период Рождества, если они не хотят, чтобы демонические силы проникли в их дома, пишет «The Independent».

С таким призывом они выступили после того, как современная версия «доски духов» была объявлена самым популярным рождественским подарком. Этот растущий спрос вызван запуском в прошлом месяце мистического триллера «Доска уиджа». Один из католических священников Дублина предупредил, что невольная игра с досками для спиритических сеансов может иметь ужасные последствия.

«Открыть ворота демоническим духам очень легко, но крайне трудно избавиться от них. Люди, особенно молодые, подростки, которые более открыты для экспериментов этого типа, могут быть очень наивными, думая, что они будут общаться только с духами близких людей, отошедших в небытие. Это как поехать в Африку с мыслью, что ты застрахован от лихорадки Эбола», – заявил священник-экзорцист.

Доска уиджа (или доска духов) является плоской доской, на которой написаны буква алфавита, цифры от 0 до 9, слова «ДА», «НЕТ», «привет» (иногда) и «до свидания», наряду с различными символами и графическими элементами. К доске прилагается планшетка (поводырь) в форме сердца на трех ножках с отверстием посередине. Планшетка используется для того, чтобы указать на сообщение духа, получаемое во время сеанса.

Пальцы участников сеанса помещены на планшетку, которая перемещается по доске, чтобы показать слова. Термин «уиджа» используется в общем смысле для обозначения любого типа говорящей доски. С ней связано много Реальных мистических историй.
[align=center]Изображение[/align]
Согласно Википедии, одно из первых упоминаний об автоматическом методе письма, используемом доской, найдено в Китае приблизительно в 1100 г. до н. э, и изначально отражено в исторических документах династии Сунь. Метод был известен как фуцзи – «планшет для записи».

В конце XIX века такие доски широко продавались как новинка. У бизнесменов Илайджи Бонда и Чарльза Кеннарда была идея запатентовать планшетку, на которой был напечатан алфавит. Патентовладельцы подали 28 мая 1890 года патентную заявку и таким образом изобрели первую в мире доску для спиритических сеансов. Американский патент № 446 054 был получен 10 февраля 1891 года. Бонд был адвокатом и изобретателем, он запатентовал и многочисленные дополнения к медиумическому инструменту.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Об опасности самодеятельного спиритизма .

Сообщение vivara2 » 30 мар 2015, 13:51

О технике безопасности

Даже самому серьезно настроенному духовидцу не грех позаботиться о мерах защиты. Ведь мир духов, как и мир людей, далеко не однороден: в нем тоже есть свои хулиганы, жулики, грабители и даже убийцы! Известно множество случаев, когда беззащитный спирит становится объектом насмешек и провокаций; а иногда вызванный дух может намеренно дезинформировать его, отобрать его жизненные силы и даже утащить в свой мир, который отнюдь не является раем.
Вот что писал об этом великий маг и духовидец XX века Алистер Кроули: "Спириты приводят себя в совершенно пассивное состояние и, не заботясь ни о каких методах защиты, настойчиво тянут к себе всевозможных духов, демонов, шелуху душ умерших, весь кал и мусор земли и неба, чтобы по уши измазаться в этой грязи. И их приглашения тут же находят отклик, ибо они не обладают сильной аурой, которая бывает свойственна лишь чистым людям и обычно отпугивает натурализовавшихся агентов преисподней". Согласно Кроули. главнейшим из методов защиты является духовная чистота. Любые страхи и вожделения, мстительность, зависть, корыстолюбие, мирские и духовные амбиции, чревоугодие, пьянство и наркомания делают духовидца легкой добычей для коварных духов. Тот, кто решил заняться спиритизмом, должен вести простую и размеренную жизнь, не делать и не желать зла окружающим, не навязывать никому свою волю, отказаться от стремления к власти и славе, наладить здоровое питание и, по возможности, больше бывать на свежем воздухе. Все эти банальные меры защищают духовидца гораздо лучше любых талисманов и заклинаний.
Однако мало кто из нас способен прожить в таком режиме хотя бы неделю. Сам Кроули не соблюдал ни одного из этих условий и очень часто сталкивался со всеми разновидностями злобных духов. Единственное, что спасало его от гибели и помешательства - это жестокий и властолюбивый демон по имени Айвасс, считавший его своей добычей и отгонявший от него всех "конкурентов". Он предпочитал истязать великого мага самостоятельно и весьма преуспел в этом... Покровительство высшего существа (бога, ангела или демона) может служить действенным средством защиты для тех, кто не уверен в своей духовной чистоте. Однако здесь следует учесть, что такая защита доступна далеко не для всех. Небесный покровитель трех "великих религий" - христианства, ислама и иудаизма - безоговорочно запретил некромантию и спиритизм. Поэтому просить у него покровительства в этих делах - бессмысленно и бесполезно. Единственная форма некромантии, дозволенная православным и католикам - это (как уже говорилось в начале) общение со святыми. Все прочее - великий грех и черная магия; и все оправдания "христианских спиритов" в этом случае не более чем демагогия. Небесного покровителя могут иметь лишь те некроманты, которые исповедуют индуизм, буддизм, конфуцианство, даосизм, синтоизм, зороастризм или один из многочисленных языческих и шаманских культов. Тщательное соблюдение религиозных заповедей и предписаний обеспечивает этим людям необходимую защиту.
Всем прочим остается полагаться лишь на талисманы и заклинания. Но эти средства защиты не столь действенны, как полагают многие. Скорее, их можно использовать в качестве дополнительных, но никак не основных. К тому же слишком сильные талисманы отпугивают добрых духов и привлекают могущественных и страшных существ, которые (в лучшем случае) безразличны к людским бедам и горестям. Поэтому нет смысла здесь приводить конкретные примеры: все желающие познакомиться с этой темой поближе могут обратиться к "Практической магии" доктора Папюса и прочим книгам того же рода.
Тем, кто не может достигнуть духовной чистоты и не рассчитывает на покровительство высших существ, лучше вообще НЕ заниматься спиритизмом - или практиковать его в наиболее "мягких" формах. к каковым относятся поклонение святым и вызывание духов в сновидения. Иначе они рискуют пополнить ряды тех несчастных, о которых писал Алистер Кроули: "Их нечистота бросается в глаза даже среди уличной толпы; их ауры истрепаны, мутны и зловонны, и грязь сочится из их гниющих тел. Всякий спирит опутан низкими чувствами и фантастическими страхами, знакомыми любому психоаналитику, а посему не способен к сосредоточению мыслей, настойчивому желанию и даже к соблюдению моральных принципов. Лишенный всякой искры божественного света, дарованного ему от рождения, прежде смерти ставший добычей мерзких жителей могилы, он, подобно месмеризованному живому телу месье Вальдемара из рассказа Эдгара По, превращается в "почти жидкую массу мерзкой и отвратительной гнили"...


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3