Кукла Желанница

Модераторы: Селена, Мегана

Кукла Желанница

Сообщение Аида » 11 мар 2015, 19:22

В старину девушка делала себе такую куколку для исполнения желаний и скрывала от посторонних глаз, прятала в укромном уголке. Чтобы задобрить куколку, ей следовало сделать подарок: красивую бусину, ленточку, пуговичку. Показать Желаннице ее отражение в зеркальце и сказать “Видишь, какая ты красивая, а за подарок исполни мое желание”.
Для изготовления куклы Желанницы нужны две палочки, красные нитки, немного ветоши или ваты, прямоугольник ткани белого или льняного цвета, цветной прямоугольник на платье и треугольник на платок.
Желаний столько, сколько подарков кукле преподнесете. Если вы попали на глаза мужчине, можете смело отдавать результат своего труда детям в качестве игрушки — работать она уже не будет, Желанницы вообще крайне чувствительны. Куклу храните в шкафу или ящике. Положите вместе с ней зеркальце в красивой оправе, немного белой пшеницы и пучок вербены.
Загадывать желания лучше на растущей луне, в течение месяца до следующего полнолуния они обычно исполняются. Сперва достаньте куклу, расскажите ей о своем желании, сделайте подарок (бусинки, красивые пуговицы, монетки нашиваются на подол). Поднесите кукле зеркало, похвалите ее и попросите исполнить ваше желание: «Гляди, какая ты красавица. А за подарочек мое желание исполни». Описывайте свое желание как можно более подробно, рассказывайте вслух, кукла должна точно понять, что вы от нее хотите. Очень внимательно стройте фразы. Отрицательные частицы в речи, очень сильно мешают исполнению загаданного. Иногда стоит делать Желаннице подарки без просьб с вашей стороны, но лучше, если это будет что-то немного отличающиеся от того, что вы дарите обычно, например, новая лента или яркая нитка на запястье.
Изображение
Плотно связываем веточки крестовиной.
Изображение
Кладем ветошь или вату для головы, обвязываем нитью.
Изображение
Затем этой нитью перевязываем крестовину на груди, обматываем на поясе и крестовиной под поясом.
Изображение
Для платья складываем вчетверо цветной прямоугольник, обрезаем уголок для горловины и делаем небольшой надрез спереди.
Изображение
Подворачиваем края платья, перевязываем на поясе нитью. Надеваем платок, завязываем спереди.
Изображение
Теперь осталось повязать красивый пояс, на который тоже можно крепить подарки, и подарить кукле зеркальце.
Изображение


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2