Как сделать куклу-оберег День и Ночь

Модераторы: Селена, Мегана

Как сделать куклу-оберег День и Ночь

Сообщение Аида » 11 мар 2015, 14:09

Кукла-оберег "День и Ночь" символизирует дуальность нашего мира. Светлая сторона куколки заряжает бодрой энергией в дневное время, а чёрная сторона даёт спокойствие и умиротворение ночи. Также она помогает пережить и хорошее (не возгордиться, к примеру), и плохое (не сильно расстраиваться, ведь всё это проходящее и наверняка можно исправить). Сделайте себе такую куколку и подвесьте её на видном месте, и Вы увидете, как часто Вас будут посещать мудрые философские мысли.
Внимание! Перед тем как делать куколку, прочитайте внимательно общие рекомендации, а также рекомендации при изготовлении вепсской куколки.
Для изготовления куколки Вам потребуются:
1) одинаковые квадраты белой и чёрной ткани по 1 штуке каждого цвета размером примерно 12х12 см. (Как вариант можно подобрать светло-голубой и тёмно-синий цвет, нежно фиолетовый и тёмно-фиолетовый и т.п.).
2) небольшие кусочки ваты,
3) красная нить,
4) тесьма или шнурок для подвешивания куколки.

Изображение
Положите вату в середину квадратиков (рис. 1). Аккуратно сформируйте голову и завяжите красной нитью (рис. 2).

Изображение
Сформируйте тело куклам так же, как делается основа Вепсской куклы (рис. 3). Сложите полученные куколки вместе, затылок к затылку (рис. 4).

Изображение
Обмотайте красной нитью в местах обмотки ткани (рис. 5). Привяжите к шее тесьму или шнурок, и можно повесить куколку в любое удобное место (рис. 6). Смотрите на неё почаще и улыбайтесь! Будьте счастливы!
http://www.winalite.cc/kak-sdelat-kuklu ... -noch.html


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2