Улыбайся

Модераторы: Селена, Мегана

Улыбайся

Сообщение vivara2 » 08 мар 2017, 22:39

Много свалившихся забот и проблем, разве тут до улыбки. Мы хмуримся, в ответ окружающие делают тоже самое. Замкнутый круг. Ну, вот вам повстречался на пути человек, который улыбается слегка и ощущение, что из внутри светится и вам немножко стало теплее. Есть люди, которым это дано свыше, но есть и такие, которые в себе развили это "свечение".
Этот круг недовольства, хмурости и плохого настроения можно разорвать. Могу сразу предупредить, что процесс этот не быстрый, мне понадобилось чуть меньше полгода. Что делал я, что бы мне стали чаще улыбаться люди и почти всегда было хорошее настроение? С начала я оградил себя от проблем в внутри, т.е. не спрятал голову как страус в песок - ничего нивижу, а настроил себя, что проблемы я решу (назначил время и отложил до этого времени на второй план). Дальше нацепил искусственную улыбку, было трудно. Через некоторое время привык, и улыбка стала естественной и стала греть самого себя. То есть, я стал улыбаться внутри себя. Под улыбкой, я имею ввиду доброжелательность, а не глупую во весь рот.

И ещё один момент, когда накатывает грусть или плохое настроение, тут же вспоминаю состояние, когда было всё хорошо. И знаете, у меня стало всё получаться лучше и проблемы понемногу уходят, а те которые пока остались не так остро режут из внутри.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1