На скорую свадьбу

Модератор: Мегана

На скорую свадьбу

Сообщение Мегана » 16 сен 2016, 12:00

Самый простой способ, применяемый знахарями в Смоленской области....Взять две иголки не шитые, наговорить на одну:

"Купец-молодец, принеси мне свадбишный венец. Как тебя величают, о том сватья знают. А мне молодухе кольцо на руку, да хлеб соль на стол", вторую иголку наговорить так: "Я краса девица румяна да пригожа. Веретеном играла, жениха зазывала. Гой, еси молодец, аль боярин, аль купец, аль заезжий молодЕц. заходи на хлеб-соль". Иголки воткнуть крестом в каравай, посыпанный солью, и поставить в сени на порог до утра. Делать на "красную горку". Хлеб утром забрать и положить в горнице на самое высокое место, пусть там год лежит.

Этот способ надиктовала знахарка деревенская в 1986 году. Ещё она советовала вот что. Углядеть, когда петух курицу


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: На скорую свадьбу

Сообщение Миранда » 27 сен 2017, 19:34

Мегана писал(а):Этот способ надиктовала знахарка деревенская в 1986 году. Ещё она советовала вот что. Углядеть, когда петух курицу

Здесь текст утерян был, видимо.
Вот полный обряд:
Углядеть, когда петух курицу "топчет" и успеть сказать: "Слюбилось семя ярое с плотью похотной во любовь, во вечный грех людской. Как петуху хохлатку топтать, так и мне рабе(имярек) на свадьбе своей плясать. Истина словам моим по веку отмерянному!"


Рассказать:
Могу фейнуть, могу нафеячить))
Аватара пользователя
Миранда
Адепт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2017

Re: На скорую свадьбу

Сообщение Мегана » 27 сен 2017, 21:38

Миранда,благодарю Вас! Да, к сожалению текст не много утерялся


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3