Полезные психотехники

Полезные психотехники

Сообщение Аида » 09 мар 2015, 20:48

Техника «Прожектор» - разгоняем дорожные пробки
Автор: Лора Лотос
Как вы реагируете, если попадаете в дорожные пробки? А если к тому же еще и торопитесь?..
Однажды я стояла в огромнейшей пробке на МКАДе и жутко нервничала. Тем более что была еще и жара, духота – дышать вообще нечем. И вдруг меня *осенило*: а что если попробовать «рассосать» пробку? И как-то сама нарисовалась эта техника: я представила, что из района анахаты у меня выходит мощнейший луч – поток света, как из прожектора. Он направлен на все впередистоящие машины и как бы подталкивает их ехать. Еще можно представить, как этот луч «пульсирует» и т.п. Я еще губами (выдохами) как бы *поддувала* энергию в этот луч…
И что вы думаете? Через несколько минут машины, наконец, тронулись с места и ПОЕХАЛИ!!! Сначала медленно, потом быстрее. Я даже опомниться не успела, как пробка рассосалась!
Ладно, можно было списать на совпадение. Но потом я повторяла эту технику еще несколько раз и убедилась: она реально работает. Ну, конечно же, если в вас есть достаточный запас свободной энергии.
Кто-то может сказать: зачем тратить на это энергию? Сиди себе спокойно — музыку слушай. Если кто может сидеть спокойно, тогда это им конечно ни к чему. Но если человек в такой ситуации нервничает, то он тоже тратит на это энергию. А раз она все равно тратится, то тогда уж лучше потратить ее на благое дело – помочь и себе и людям. Мне так кажется. Так что если кому пригодится – буду рада…

Техника «Пылесос»
…Лично мне этот метод здорово помогает в случае необходимости. Возможно, поможет и кому-то еще. Не могу сказать – есть ли она в каких-то книгах или рассылках, у меня она родилась как бы САМА, хотя, конечно, в Пространстве вариантов все знания общие… Она помогает в случаях, если у Вас что-то болит или когда Вы хотите избавиться от каких-то негативных переживаний-эмоций…
Итак, представляем (представить надо максимально четко) ПЫЛЕСОС. Желательно большой. У него есть: * две кнопочки * два шланга * два мешка внутри (один – «пылесборник», другой – «радужник»).
Все это — разных цветов (какие это цвета – можете представить сами; у меня обычно красная и зеленая), аналогично и шланги таких цветов.
1 этап Ложимся. Расслабились. Нашли «внутренним взором» точку, из которой исходит дискомфорт (боль, эмоция или переживание), который надо «высосать». Включаем (например) красную кнопочку. «Щётку» пылесоса прикладываем к болевому центру и представляем-чувствуем, как гудит пылесос, и как эта боль отсасывается, утекает по шлангу (аналогичного с кнопочкой цвета) в мешок-пылесборник внутри пылесоса. Когда почувствовали, что стало легче, выключили эту кнопочку, достали мешок-пылесборник, вытрясли его содержимое в огонь (костер).
2 этап Включаем вторую кнопочку (например, зеленую). Приставляем щётку к месту, где была боль. Аналогично: пылесос гудит, а из другого («радужного») мешочка по шлангу в это место течет и заполняет его РАДУЖНАЯ ЭНЕРГИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ…
Закончили. Выключили пылесос, поблагодарили его.
Впрочем, тут может быть масса вариантов на Вашу фантазию… я, например, еще перед вторым этапом представляю типа шланга или трубки, которая сверху, с Небес, входит в этот пылесос и наполняет КОСМИЧЕСКОЙ Энергией Исцеления «радужный мешочек». Потому что способ его пополнять нужно обязательно придумать! Можно им, например, как «котелком» в Радужной Речке зачерпнуть этой необходимой целительной энергии или еще что-то другое придумать. Включайте фантазию и пылесос Вам в помощь!

Уметь сказать: «Нет!»
Можно собрать и даже выполнять много упражнений, способствующих повышению уровня энергетики. Только будет ли в них прок, если с одной стороны мы ими (упражнениями) поднимаем энергетику, а с другой стороны — остаемся энергетически «дырявыми», как дуршлаг? Вопрос, конечно, риторический. Понятно, что пока не перекроешь НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ утечку энергии, упражнения по повышению уровня энергетики будут, по сути, в лучшем случае равнять «то на то» (что утекло — столько и притекло). И это — в ЛУЧШЕМ случае, а чаще все-таки теряется больше. Потому что «цеплялок», из-за которых мы позволяем энергетике утекать, — масса.
Не знаю, как вы, а я тут заметила, что в последнее время несколько расслабилась — слишком добрая стала. Мне, порой, трудно сказать «нет» в ситуациях, когда это «нет» просто необходимо.
Например: прибежала я в редакцию (сейчас работаю в свободном графике, бываю в редакции крайне редко, но метко: то есть стараюсь сделать все по максимуму и быстренько оттуда убежать)...
И вот «ловит» меня моя коллега, с которой мы (понимаю) давно не виделись - не разговаривали. Но у меня времени «В ОБРЕЗ» — надо успеть сделать еще кучу дел и бежать дальше. Она хороший человек и моя добрая приятельница, НОООО... «вцепилась» она в меня, как клещ, на предмет: «А поговорить?..» И я... осталась с ней говорить. На самом же деле сидела и «тупо» кивала головой, думая и нервничая из-за того, что мне через полчаса убегать, а я еще половины дел не сделала.
Но смешнее другое: что бежать мне надо было на встречу, которая мне тоже лично вообще никак не была нужна, но я тоже не смогла отказать в ней человеку (и тоже по причине «неудобно-давно-не-виделись»)... В итоге — жуткое раздражение на себя. Куча напрасно потраченной энергии. Те самые «дыры в дуршлаге». Так что теперь хоть тысячу «фонтанов» делай, дай бог чтобы только лишь пополнить тот запас энергии, который потратила на эти никчемные встречи и разговоры.

Автор sjegeen
Был у меня такой случай. Прихожу в консульство третьего государства, находясь вдалеке от родины. Подаю документы, жду ответа. Вызывает девушка, говорит:
— Мы Вам визу не можем дать. Езжайте в Москву.
Всё моё нутро протестует - ехать домой, ждать несколько недель визу... Отвечаю:
— У меня же всё в полном порядке, вот, и виза этого государства, ещё на полгода. Почему не можете?
Девушка продолжает сиять 32-я отбеленными зубами:
— Мы Вам визу не можем дать. Езжайте в Москву.
Я в шоке. Повторяю вопрос и слышу в ответ:
— Мы Вам визу не можем дать. Езжайте в Москву, — всё с той же отстранённой улыбкой.
Я начинаю возмущаться, требовать соблюдения конвенций и нести пургу. А в ответ:
— Мы Вам визу не можем дать. Езжайте в Москву, — и улыбка, которую хотелось размазать по её милому личику.
В общем, энергии ушло немеряно. Забрал паспорт, отменил поездку, злился, бесился, продолжая расходовать всё накопленное. И за месяц нахлебался неприятностей, которые чуть не угробили и бизнес и личную жизнь.
Прошёл год. Сижу в офисе, приходит ко мне торгаш - предлагает сделку. А мне не интересно. Не мой профиль. Говорю:
— Спасибо, но я не хочу. Может найдёте другую фирму? — и улыбаюсь.
Он в ответ:
— Да Вы что! Это же уникальное предложение! Вы что, не хотите получить лишних денег за минимум усилий?
— Не хочу. Может, найдёте другую фирму? — и продолжаю улыбаться. Отключаюсь от разговора, и когда слышу тишину, повторяю невпопад:
— Спасибо, но я не хочу. Может, найдёте другую фирму?
Дела тогда шли в гору без остановки, а торгаш как появился, так и исчез — бесследно. Больше я его не видел. А случай этот я вспомнил только сегодня, прочитав пост. Прошло уже 18 лет...

Упражнение «Столб»
Автор: Akary
Упражнение, известное мне под названием столб. Лучше всего делать на земле. Чем выше от земли, тем ниже чувствительность.
Итак. Концентрация на позвоночнике. Но позвоночник не оканчивается крестцом и шейными позвонками, а продолжается вглубь земли и ввысь. От него во все стороны расходятся лучики на строго определённую длину. В результате получается столб вокруг тебя.
А теперь позволь течь энергии земли вверх, а энергии космоса - вниз. Результат — очень жёсткая решётка, и отличный источник энергии. Вначале подолгу проводить не стоит — сгоришь изнутри, а вот потом — да хоть по часу стой. Очень приятные ощущения.
Возможные побочные эффекты: голова болит или кружится, подташнивает (значит, перестояли), сонливость или излишняя активность (значит, что-то сделали не совсем точно). Но появление этих побочных эффектов совершенно необязательно.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2