Оздоровление природной пищей

Оздоровление природной пищей

Сообщение Аида » 09 мар 2015, 20:13

Наука выздоровления и омоложения

Восточная кухня, безусловно, гораздо более разумна и близка к природе, чем западная. Большое количество риса, зеленый чай, рыба и морепродукты - во всем этом гораздо больше пользы, чем в свинине и говядине или в мучных изделиях. Но влияние Запада все шире распространяется и на Восток, и, помимо традиционных японских блюд, мои соотечественники в изобилии употребляют ту же свинину и говядину, пришедшие с Запада... Да и в традиционной японской кухне, помимо риса и рыбы, употребляется большое количество мучных изделий, продуктов животного происхождения, не всегда стопроцентно полезных...

В моей семье был, можно сказать, культ пищи - обилие кушаний и всевозможных лакомств на столе считалось делом обычным, без которого не мыслима жизнь. Считалось, что обильное питание-основа здоровья, и меня, как больного и слабого ребенка, старались кормить усиленно и обильно. Но увы, увлечение многообразными и обильными кушаньями не пошло мне на пользу. Я тогда еще не знал, что мои любимые блюда - кусочки мяса, завернутые в тесто, и запеченная свинина - очень вредны для меня. К моему счастью, очень рано я начал чувствовать, что пища, предлагаемая мне дома, калечит меня. Мне не оставалось ничего другого, как обратиться к древним учениям об исцеляющем питании и учиться готовить себе самому. Я обнаружил, что в японских буддистских монастырях издавна существует особая система питания. Ее называют "Кухня, которая улучшает суждения". Такое питание улучшает здоровье не только тела, но и духа - улучшает работу и организма, и сознания, то есть учитывает неразделимую связь между телом и душой человека. Это было как раз то, что мне нужно.

Я продолжил свои изыскания и выяснил, что в основе этого питания лежит так называемая макробиотика. Традиционной японской культуре она известна давно. А само слово "макробиотика" позаимствовано из древнегреческой философии времен Гиппократа. Еще в те времена люди задумывались, как сделать пищу лекарством, как научиться жить долго и счастливо, не болея, пребывая в благоприятном расположении духа. Слово "макробиотика" можно перевести как "большая жизнь", "долгая жизнь" или "полнокровная жизнь". Но можно сказать и так: макробиотика - это наука о том, как достичь полной жизни, употребляя "полные", цельные, то есть не подвергшиеся насилию со стороны человека и не искалеченные излишней переработкой, природные продукты.

Ошибка многих людей в том, что они ждут, что кто-то другой придет и вылечит их. Такое ожидание оказывается бесплодным, и болезнь действительно становится неизлечимой. Не надо ждать, что придет другой, что он принесет вам нужную таблетку или проделает нужную медицинскую процедуру, и все пройдет само. Это иллюзия, самообман. Ждать исцеления от другого - самоубийственно. Не надо ждать, приступайте к собственному исцелению самостоятельно, прямо сейчас, не надеясь на других, не надеясь на лекарства и операции. Оживите Целительные Силы внутри себя, вступите в диалог с ними, попросите их о помощи, поверьте в свои силы - ведь ваше здоровье в ваших руках. И болезни отступят. Начните с правильного питания. Организм отблагодарит вас за заботу о нем.

Питание, как и движение, - естественное свойство всего живого и один из важнейших Законов Природы. Закон этот гласит: все, что поступает в наш организм, должно быть наполнено живительной Силой Природы. Такой Силы лишены медикаменты, а потому они не несут полезных человеку веществ. Живому может помочь только живое. Целительной Силе организма может помочь только Целительная Сила Жизни, которая есть в природе.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Оздоровление природной пищей

Сообщение Аида » 09 мар 2015, 20:14

Что мы едим


Мы едим для того, чтобы жить. А жить - это значит получать энергию. Человеку, чтобы жить, надо получать энергию от четырех элементарных составляющих, которые и поддерживают существование на земле каждого живого существа, в том числе и человека. Это составляющие, которые древние философы считали источником всего во Вселенной: четыре элемента - Земля, Вода, Огонь и Воздух. Поэтому нашему организму необходимы и полезны только те продукты, которые несут в себе энергии Огня, Земли, Воды, Воздуха - энергии Жизни. Продукты, не несущие энергии Жизни, - это "пустые калории", а то и яды. Где первоисточник энергии Огня? В Солнце. Энергией Огня наполнены все продукты, выросшие под Солнцем. Это прежде всего злаки, а также фрукты, овощи, орехи, семечки, зеленые листья, съедобные коренья. Когда зеленый лист поглощает солнечный свет, он усваивает энергию Солнца. Причем, что очень важно, энергия Жизни, энергия Солнца лучше всего сохраняется в этих продуктах тогда, когда они не подверглись тепловой обработке.

Энергией Воздуха наполнены все те же злаки, фрукты, овощи, растения, выросшие на свежем воздухе. Вода - неотъемлемая часть каждого живого организма. В том числе и употребляемых в пищу растений, которые выросли на открытом воздухе и напоены живительной влагой.

Без питания Земли тоже невозможно получить настоящей энергии Жизни. Земля дает необходимые, важные и полезные минералы, микроэлементы именно в том виде и составе, в каком это нужно человеку. Значит, для человека полезно лишь то, что выросло из земли.

Почему так много зависит от питания? Потому что здоровье организма зависит от состояния крови. Кровь полностью обновляется в человеческом организме каждые 10 дней. Каждые 10 дней мы получаем совершенно новую кровь! И какой она станет - зависит только от нашего питания. Ведь состав крови формируется из тех веществ, которые мы получаем с пищей. Значит, достаточно лишь 10 дней правильного питания, чтобы получить новую кровь и с нею - новое здоровье. За 10 дней с помощью питания вы сможете уже значительно поправить ваше здоровье. Но если потом вернуться к прежнему питанию, с ним вернется и прежнее нездоровье. Поэтому, вернув себе здоровье за 10 дней вместе со здоровым питанием, надо и впредь придерживаться раз принятого режима питания, чтобы быть здоровым.

На Востоке всегда считали, что лучшая пища - это та пища, которая не убегает от вас, то есть пища не животного, а растительного происхождения. Это не значит, что пищу животного происхождения и пищу, подвергшуюся какой-то кулинарной обработке, употреблять нельзя вообще. Ее употреблять тоже можно, но основой рациона должны стать именно продукты, "которые не убегают", и прежде всего это злаки.

Основа макробиотического питания - злаки. Злаки - это самая здоровая, самая замечательная пища для того, кто хочет добиться хорошего здоровья. Это цельный нешлифованный рис, гречиха, кукуруза, пшеница, ячмень и крупы из этого зерна. Их можно есть в любом виде и в любом количестве, но если вареными - то только на воде и только вами собственноручно приготовленными. Исключение - хлеб, если вы не можете приготовить его сами. Но хлеб надо употреблять лишь тот, который выпечен из цельных зерен, можно с отрубями.

Если вы только приступаете к оздоровлению, то очень хорошо первые 10 дней или хотя бы неделю питаться исключительно злаками - если это невозможно, то хотя бы преимущественно злаками. Затем можно начать добавлять к своему рациону другие продукты.

Прежде всего необходимо добавить к рациону овощи и фрукты. Очень важно следующее: овощи и фрукты всегда надо употреблять только по сезону! Иное употребление фруктов и овощей противоестественно, противоречит Законам Природы. Употребляйте в пищу только то, что естественно именно для данного времени года. Желательно, чтобы эти овощи были выращены именно в вашей местности и без всяких химических удобрений. Растительные волокна в пище совершенно необходимы для того, чтобы нормально функционировала система пищеварения и организм получал необходимые ему вещества. Затем можно добавить блюда из водорослей и бобовых и такие продукты, как орехи, выпечку, рыбные блюда.

Стройте свой рацион так, чтобы 50-60 процентов его составляли блюда из цельных злаков, 25-30 процентов овощи и фрукты и по 5-10 процентов водорослей и бобовых и дополнительных блюд: рыбы, орехов, десертов. Такие продукты, как мясо, птица, животные жиры, молочные продукты, можно употреблять лишь очень редко - по особым случаям.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Оздоровление природной пищей

Сообщение Аида » 09 мар 2015, 20:14

Правила питания


Чтобы пища не становилась ядом, а служила на пользу здоровью, надо выполнять несколько правил питания. Вот они. o Не ешьте пищу и не пейте напитков, которые получены или обработаны промышленным способом и включают в себя какие-либо продукты и вещества не природного, а химического или другого искусственного происхождения. То есть надо исключить из рациона сахар, все то, что подверглось консервированию, любую пищу с добавлением химических веществ, например красителей, искусственно приготовленных приправ, кроме соли.

Готовить пищу надо только на растительном масле и на воде. Солить либо морской солью, либо нерафинированной поваренной. Преимущественно использовать для приготовления пищи керамическую и стеклянную посуду.
Принимать пищу первый раз нужно не раньше полудня, последний раз не позднее 7 часов вечера, так как именно это время физиологически наиболее благоприятно для приема пищи.
Не пить никаких жидкостей во время еды и пищу не запивать-жидкости принимать только между приемами пищи.
Есть в меру - так, чтобы желудок оказался заполнен примерно на две третьих своего объема. При этом вы встаете из-за стола с чувством, что могли бы съесть еще столько же. Но это не означает, что вы остались голодны: ведь голод по-настоящему утоляется примерно в течение получаса после приема пищи, когда пища начинает перевариваться.
Необходимо долго, по крайней мере 50 раз, а еще лучше 100-150 раз, и тщательно пережевывать пищу, чтобы она доводилась до киселеобразного состояния. Если пища действительно хороша и необходима для здоровья организма, она от долгого пережевывания становится только вкуснее. "Пустая" и вредная пища при пережевывании быстро теряет вкус.
Отказаться от любой пищи и любых веществ и продуктов, которые оказывают стимулирующее воздействие на нервную систему, - кофе, шоколада, чая, какао, лекарств, алкоголя, табака. Стимулирующее действие всех этих веществ обманчиво - сначала повышается активность, а затем начинается спад, приводящий к депрессии. Чай можно пить только из натуральных трав, кофе исключается совершенно. Почему каждому человеку, который хочет быть здоровым, так важно соблюдать все перечисленные правила? Потому что соблюдать их - это и значит в своем питании следовать Законам Природы.
Еще Гиппократ говорил: "Пусть пища будет вашим главным лекарством". А чтобы пища стала лекарством, она должна быть естественной, природной, то есть наиболее приспособленной для усвоения еще одним созданием Природы - человеческим организмом. Макробиотическое питание на основе злаков - наиболее естественное для человека. Эта система питания очень древняя, ей почти 5 тысяч лет. И проверена она была за эти 5 тысяч лет всеми без исключения человеческими культурами, а не только народами Востока. Для всех без исключения людей во все времена самой естественной и самой полезной пищей являются злаки, овощи, бобовые и фрукты. Это та пища, к которой человек по своей биологической природе наиболее приспособлен, пища, которая несет человеку здоровье и не становится ядом, пища, из которой человеческий организм получает максимум необходимых ему полезных веществ, пища, которая формирует идеальный состав крови, а значит, идеальное здоровье.

Пища современного человека далека от совершенства не только потому, что в ней преобладают продукты животного происхождения, но и потому, что промышленное производство поставляет на наш стол пищу в сильно переработанном, а значит, искалеченном, изуродованном виде-в этом виде пища лишена даже минимального количества Энергии Жизни. А злаки попадают на наш стол в основном в виде выпечки из рафинированной муки, тоже лишенной всяких целебных свойств. Целебные свойства сохраняют только цельные злаки, не прошедшие промышленной переработки. Питание с преобладанием злаков - это питание в соответствии с Законами Природы.

Пища - один из способов нашего взаимодействия с окружающим миром. Мы впитываем в себя окружающий мир - имеющиеся в нем питательные энергетические вещества - с помощью пищи. От того, как мы взаимодействуем с миром, зависит наше здоровье. Чтобы быть здоровыми, надо питаться гармоничной естественной пищей.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Оздоровление природной пищей

Сообщение Аида » 09 мар 2015, 20:15

Как мы едим


Законы Природы таковы, что мы строим себя из того, что едим. Организм состоит из клеток. Клетка - основная структурная единица организма. А жизнь клетки, как таковой, в общем-то недолга. Век ее значительно короче человеческого. Клетки живут и умирают на протяжении одной человеческой жизни постоянно. Одни умирают, другие рождаются. Поэтому организм, чтобы жить, должен снова и снова создавать, воспроизводить новые клетки взамен умерших. А воспроизводить эти клетки организм может только из того, что он получает извне.

Но организм, конечно, не может использовать для строительства клеток продукты в их изначальном виде. Иначе мы все состояли бы, к примеру, из яблок или хлеба. Организм, конечно, расщепляет все это до молекул и простейших элементов. И использует для своего строительства уже эти элементы.

Условно это выглядит так: организм получил пищу, расщепил ее до простейших элементов, нужное употребил для строительства клеток, ненужное выбросил вон. Но на практике так не получается. Почему? Да потому, что организму, неправильно питающемуся, никак не удается расщепить продукты до нужного уровня и извлечь оттуда все то, что ему необходимо.

Например, человек не привык как следует прожевывать пишу - доводить ее во рту до киселеобразного состояния. Для чего это нужно? Для того, чтобы обильно смочить пищу слюной. В слюне содержатся особые щелочи, предназначенные для переваривания углеводов. Пища прожевана плохо - углеводы не расщепились, и ничего полезного из них организм уже не извлечет. Ведь дальше пища отправится в желудок, а там она будет обрабатываться уже другими веществами - кислотами, предназначенными для расщепления белков. Это значит, непереваренные углеводы не дадут никакой пользы, частично станут "пустыми калориями", частично превратятся в трудновыводимые продукты распада.

Далее. Человек съел множество тяжелой пищи с преобладанием животных жиров, сахара, выпечных изделий из рафинированной муки. Что с ним происходит? Он попросту блокирует течение энергии в своем организме. Тяжелая животная пища не что иное, как средство заблокировать свою энергетику, сделать себя неживым и малоподвижным. Такие люди физически ощущают напряжение в области спины и плеч. Напряженные мышцы блокируют ток крови. Кровь в недостаточной степени питает органы и ткани. Вместо созидательных процессов в клетках начинаются разрушительные процессы. Кроме того, животные продукты, сахар и т. д. плохо перерабатываются пищеварительной системой, которая Природой предназначалась для другой пищи - с преобладанием злаков, овощей, бобовых. От животной же пищи больше отходов, продуктов распада, ядов, чем пользы. Все это отравляет кровь, которая, разносясь по телу, отравляет в свою очередь органы и ткани. Ведь кровь начинает разгонять эти вещества по всему телу. Из них не создашь новых клеток - ведь это отходы, грязь. С другой стороны, их невозможно вывести наружу. И тогда эти продукты гниения либо накапливаются под кожей, в жировом слое, либо на стенках кровеносных сосудов. Если человек попадает в какие-либо неблагоприятные условия - переохлаждается, испытывает стресс, получает травму, - то вредные вещества атакуют ослабленный, уязвленный орган. И начинается серьезная болезнь.

Теперь мы видим, что здоровье наше зависит от того, что мы едим и как мы едим. От этого зависит состояние крови. А от состояния крови - здоровье всего организма.

Кровь должна хорошо циркулировать, без застоев и замедлений. Для этого должны хорошо работать капилляры - это во-первых. Кровь не должна быть вязкой - во-вторых. Кровь должна быть богата кислородом - в-третьих. Кровь должна иметь нормальный состав, быть богатой питательными веществами - в-четвертых. Причина вязкости крови - изменение состава жидкостной среды организма, нарушения водного баланса. Причина недостатка кислорода и некачественного состава крови - неправильное питание. Чтобы восстановить нормальную циркуляцию крови и привести в норму водный баланс, чтобы добиться нормального состава крови, надо делать упражнения для капилляров и питаться сырой растительной пищей.

Кровь не должна быть отравлена продуктами гниения, которые потом разносятся по всему организму, вызывая болезни и загрязняя сосуды, делая их хрупкими, больными, закупоренными. Причина накопления продуктов гниения в крови - неправильное питание. Как мы питаемся - такова и наша кровь. Какова наша кровь - таково наше здоровье. Еще подростком я понял, как важно правильно питаться, чтобы выздороветь. О том, что пищу надо очень тщательно пережевывать, я узнал достаточно рано. Но, тщательно пережевывая пищу, я при этом продолжал питаться как и прежде - есть все, что предлагало кулинарное искусство того времени. Тогда я еще не знал, что кулинарное искусство очень далеко отошло от Законов Природы. Наша кулинария, по сути, заставляет нас питаться противоестественно - совсем не так, как того требует Природа. Все противоестественное, идущее против Природы, не может быть на пользу, а может пойти только во вред.

Естественно, при таком образе жизни и при таком питании я не мог выздороветь, и даже хорошее пережевывание пищи меня не спасло. Ненормально повышенный аппетит, доходящий до обжорства, запоры и головные боли продолжали мучить меня. Тогда я впервые задумался о взаимосвязи всех органов и систем человеческого организма. Почему запоры сопровождаются головными болями? Какая тут связь? И если пойти к врачу, то что должен будет врач лечить - голову или кишечник?

Ответ очень скоро пришел сам. Бесполезно лечить отдельно голову и отдельно кишечник. Надо приводить к здоровью весь организм в целом. Ведь ситуация предельно понятна: непереваренная пиша скапливается в толстой кишке. Там она гниет и выделяет яды. Эти яды впитываются в кровь, разносятся по всему организму, ухудшают качество крови, замедляют ее циркуляцию. Естественно, нарушается циркуляция крови в мозгу. Отсюда головные боли. Так я впервые понял, что пища, без которой нет жизни, может быть и ядом. Так я начал искать пищу естественную, природную, наполненную Энергией Жизни.

Когда я перешел на естественную пищу, мое состояние стало заметно улучшаться. Пропала привычка к обжорству, организм научился довольствоваться небольшим количеством пищи, получая оттуда все, что ему необходимо. Тогда я понял, что переедание противоестественно, и задумался о том, что же приводит нас к перееданию, к обжорству. И пришел к выводу, что приводит к этому лишь. Из ненатуральной пищи, пищи, неверно приготовленной или созданной промышленным производством, а не Природой, организм не получает того, что ему нужно, - не получает Энергии Жизни и необходимых веществ. Организм чувствует, что что-то недополучил. Не получая необходимого, организм пытается наверстать недополученное с помощью приема все большего и большего количества пищи, надеясь выжать из нее хоть сколько-нибудь пользы. Человек при этом испытывает ощущение голода или ложного аппетита, и пытается получить пользу от пищи, увеличивая ее количество. Но эти попытки бесплодны. Сколько ни употребляй противоестественной пищи - пользы от нее не получить, а вот вред будет накапливаться.

Укоренившиеся в семье традиции застолья тоже способствуют обжорству. В итоге эти привычки делают здоровых людей больными, а больных - убивают. Я хотел жить, я не хотел умирать. А потому стал менять свои привычки, как трудно это ни было.

Вот несколько советов по оздоровлению крови.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Оздоровление природной пищей

Сообщение Аида » 09 мар 2015, 20:15

Чтобы кровь не была вязкой


Каждая болезнь начинается с изменения водного состава организма. Водный состав организма - это все внутриклеточные и внеклеточные жидкости. Их общий объем составляет около 70 процентов всей массы человеческого тела. Качество всех этих жидкостей имеет первостепенное значение для состояния организма, для его здоровья или болезни. Если жидкости в организме недостает, кровь становится вязкой, циркуляция ее затрудняется, организм заболевает.

Без нормального количества жидкости в организме невозможна нормальная жизнедеятельность. Кровь замедляет свою циркуляцию, и многие думают, что дело здесь в сердечной мышце, что надо ее укреплять. Но этого оказывается мало: кровь циркулирует плохо из-за своей вязкости. Надо восстанавливать нормальный поток жидкости в организме. Обязательное условие: пить воду между приемами пищи в достаточном количестве -до 3 литров в день. Питаться естественной растительной пищей, хорошо удерживающей влагу. При этом помнить, что прием жидкости во время и сразу после еды очень вреден. Надо избегать также приема воды во время активных движений: при беге, занятиях физкультурой и спортом.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Оздоровление природной пищей

Сообщение Аида » 09 мар 2015, 20:16

Чтобы кровь имела полноценный состав


От качественного состава крови зависит наше здоровье. А этот состав определяется тем, что мы едим, что мы пьем, что мы вдыхаем - что мы получаем из внешней среды. Все эти вещества, получаемые нами, формируют состав крови и доставляются с кровью каждой клетке, каждому органу, всем тканям организма.

Чтобы кровь была полноценной, она обязательно должна получать все Энергии Жизни, Энергии Природы - свет, воду, воздух, обогащенный кислородом, и все то, в чем есть энергия Земли - в частности, минеральные вещества. Они, так же как и другие необходимые вещества - глюкоза, аминокислоты, микроэлементы и витамины, могут доставляться в организм только с пищей. Существует лишь один вид пищи, в котором все это содержится в необходимых человеку пропорциях, - это фрукты. Если вы регулярно едите фрукты, овощи, семена, вы получаете все необходимые аминокислоты, из которых организм самостоятельно синтезирует белки. Точно так же получают белки все млекопитающие, не употребляющие мяса.

В мясе нет никаких важных веществ, которые нельзя было бы получить от растений. Между тем животный белок очень плохо усваивается человеческим организмом и дает большое количество отходов. Чтобы усвоить животный белок, полученный с мясом, организму требуется 50- 60 часов! На это уходит огромное количество энергии и жизненных сил организма. Организм тратит впустую драгоценную энергию, которую мог бы направить на очищение и оздоровление.

Глюкозу организм получает только из натуральных фруктовых Сахаров - фруктозы, содержащейся в растениях. Сахар неорганический, сахар промышленного производства - ядовитый продукт. Сахар вреден для всего организма и для состояния сосудов в частности. Сахар сжигает кальций в организме, что приводит к неполноценному составу крови, к разрушению костей и зубов. Кальций просто необходим для кроветворения! Для усвоения такого сахара необходимо много витаминов группы В - организм тратит их на этот процесс, в результате появляется дефицит этих витаминов, что приводит к ухудшению состава крови и нервным заболеваниям. Организму достаточно того сахара, что есть в фруктах и растениях, другой сахар для него не только не полезен, но просто вреден. Витамины есть только в сырых, невареных продуктах - овощах и фруктах. Кроме того, чтобы получать эти вещества и не наносить организму вреда, надо есть хлеб из натуральной, грубого помола муки, без всяких химических добавок.

Один из наиболее вредных продуктов современной промышленности - белый хлеб. Белый хлеб приготовляют из муки тонкого помола, из которой удалены отруби. А вместе с отрубями удалены все без исключения минералы и большая часть витаминов. Запоры могут быть результатом неумеренного потребления белого хлеба. Попадая в организм, хлеб набухает от кишечных соков, закисляет внутреннюю среду организма, превращаясь в нечто похожее на комья глины, которые налипают на стенках кишечника и создают его непроходимость.

Надо иметь в виду, что наибольшее количество необходимых полезных веществ и витаминов содержится в отрубях, шелухе, кожуре растений. Между тонкой кожурой и самой мякотью плода как раз и содержатся все незаменимые и необходимые человеку вещества для того, чтобы быть здоровым, чтобы продлить жизнь и молодость. Поэтому каждый, кто хочет быть здоровым, должен придерживаться следующих правил:
постараться побольше употреблять фрукты и овощи в сыром виде и есть по возможности сразу после того, как они сняты с дерева или выкопаны из земли, пока они еще не очень долго находились на воздухе и свету;
готовить овощи запеченными или на пару, только при таком способе приготовления можно сохранить микроэлементы и витамины;
помнить, что продукты, содержащие сахар, также опасны, как и сам сахар.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Оздоровление природной пищей

Сообщение Аида » 09 мар 2015, 20:16

Чтобы сосуды не закупоривались жировыми веществами


Из-за употребления ненатуральной пищи и малоподвижного образа жизни ухудшается циркуляция крови, сосуды становятся слабыми, ломкими, в них откладываются жировые прослойки и бляшки, развивается заболевание под названием атеросклероз. В дальнейшем эти жировые прослойки и бляшки могут перекрыть артерии, что иногда приводит к смертельному исходу. Причина - употребление жирной и прошедшей тепловую обработку пищи, избыток сахара и крахмалов, малая двигательная активность.

Чтобы избежать такого повреждения сосудов, а значит, развития атеросклероза, надо регулярно выполнять упражнения для капилляров, спать только на жесткой постели, систематически налаживать равновесие всех деструктивных и конструктивных сил при помощи смыкания ладоней и стоп и других физических упражнений, обеспечивать активность мышц, питаться преимущественно злаками, сырыми свежими овощами и фруктами. Все упражнения нормализуют циркуляцию крови и всех жидкостей организма, а нормальное питание даст организму нужные вещества и освободит от вредных.

Овощи и фрукты - только сырые. Если по какой-то причине невозможно не варить овощи, тогда варить их надо только на воде или в собственном соку, под крышкой и в течение очень короткого времени. Ничего не готовить на масле. Растительное масло употреблять без термической обработки и только свежее, не стоявшее в открытой бутылке в тепле или на свету.
К.НИШИ


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2