Мои попытки в ОСС

Мои попытки в ОСС

Сообщение ClairVoyance » 05 сен 2015, 22:48

Как-то я читал книги, по Осознанным Сновидениям, автором было все научно обьяснено Это конечно не карлос Кастанеда и не фильм "Начало" Где все так сказачно. Обьяснялось с научной точки зрения, что во время сна человек проходит Несколько фаз, фиксируемых на ЭЭГ, НАПИРИМЕР стоит закрыть глаза и он уже альфа ритме, а затем в сигма ритме "сонные веретена" и так углубляется 3 и 4 я стадия характеризуются дельта ритмами, а вот тета ритм практически не встречается он равен почти 0 гц это Кома, летаргия, но есть одна фаза которая каждый цикл встречается- это REM фаза сна, то есть фаза быстрого движения глаз. И именно в этой фазе, т. К циклов у человека за ночь сменяется 5-8 в среднем, учат концентрировать внимание, т. К в РЭМ-фазе снится сон и нужно осознать себя во сне, некоторые учат смотреть перед сном на руки, потом во сне посмотреть на них, и осознать, другие более сложный вариант дают силой воли, есть даже очки специальные понимающие, что наступила РЭМ фаза и дающие сигнал, один автор советует после пробуждения не двигаться,а вновь задремать и сразу попадете в РЭМ фазу. Привлекает это тем, что во сне все кажется реальным, но автор остерегает нас от того, что инстинкты будут брать свое и вам будут снится первое время развратные сны и неисполненные желания. Но так же автор и говорит, что это не выход в астрал, а мир сновидений, и путать не стоит. Но сколько я не пробовал, получалось лишь наполовину. Хотя очень часто были ситуации, особенно когда умирали близкие люди, я лежу и не понимаю что сплю, все вижу так же, моя комната, кровать, но вдруг меня горизонтально какая-то сила тянет вверх, я начинаю упираться руками в потолок, читать" Отче Наш" а пошевелиться не могу, тут я осознаю неладное и словно падаю на кровать, сердце бешено бьется... Не знаю что это.... Просто решил поделиться с вами своими переживаниями, ибо кто еще поймет...


Рассказать:
ClairVoyance
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4