Заказываем сновидения

Заказываем сновидения

Сообщение vivara2 » 09 июн 2015, 12:19

Изображение
Сновидения для человека могут стать настоящим кладезем ответов на интересующие вопросы. Использовать свою психику во сне как поисковую машину или как индивидуального помощника может практически каждый. Для этого необходимо просто заказать нужный сон… Вот несколько советов ученых-сомнологов (изучающих сновидения на научном уровне).
1. Настроиться на запоминание сновидения
Нужно выработать привычку припоминать сон сразу после пробуждения. Навык запоминать сновидения хорошо закрепляется с помощью такого блокнот и ручку, чтобы сразу после пробуждения записать самые яркие образы. Запоминанию сновидения способствует грамотная глубокая релаксация перед засыпанием и относительно спокойное, не резкое пробуждение. Необходимо также программировать себя на то, что когда цель будет достигнута, нужно дать команду на просыпание. Человек в течение ночи видит около четырех-пяти сновидений, отделенных временными промежутками, так сказать ночными антрактами. И ответ на поставленный вопрос может, например, появиться в первом сновидении с часа ночи до двух. А человек, когда просыпается утром, чаще помнит только последний сон. И поэтому он может подумать, что у него ничего не получилось, и ответ на вопрос не был получен. Но это не так, он просто не тогда проснулся и уже забыл ответ.
2. Сформулировать «системный запрос»
Заказывая себе сновидение, важно определить, что именно вы хотите увидеть — осознать и сформулировать. Это может быть конкретный вопрос. Например, в период святок сны считаются вещими. Можно настроиться на сновидения как на выражение основных тенденций в событиях будущего года, и вы получите именно такие сновидения-ориентиры.
Если вы много думаете о каком-то человеке, и хотите, чтобы он вам приснился, то нужно подумать о нем перед сном. Если вы просто хотите увидеть зрелищный сон — приключение, сказку или путешествие — нужно сформулировать соответствующий запрос. Перед сном нужно напомнить себе этот запрос.
Чем точнее вы сформулируете свой запрос, и чем ближе он к актуальной переживаемой вами здесь и сейчас жизненной ситуации, чем точнее он отражает ваши насущные потребности, тем скорее вы увидите соответствующее сновидение. Иногда желаемое сновидение снится не сразу, для этого может потребоваться время — от нескольких дней до нескольких месяцев.
Для убедительности можно записать свой заказ на бумаге. Или произнести его вслух перед сном. После постановки цели можно сделать внутреннее обращение к себе, с просьбой о содействии.
3. Фокусировка на запросе в «пограничном» состоянии между сном и бодрствованием
Пограничные состояния играют важную роль в интеллектуальной и творческой жизни. Для них характерна «прозрачность» подсознательных процессов, поэтому многие идеи и озарения случаются именно на грани бодрствования и сна. Некоторые люди сразу засыпают — лишь голова коснется подушки.
Для того, чтобы сконцентрироваться на промежуточном состоянии требуются навыки саморегуляции — такие как способность расслабляться, избавляться от беспокоящих мыслей, думать позитивно. В спокойном расслабленном состоянии, когда начинается погружение в сон, если вы сможете сфокусироваться на своем запросе — это направит сновидение в соответствующее русло.
Перед вхождением в сон представить в мельчайших подробностях ту среду, ту картину, с которой неразрывно связанна поставленная цель. Воображать, фантазировать, давать своему бессознательному контекст, среду, в котором ему надо будет существовать во время сна.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3